Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Самые экзотические катки мира

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
18.02.2020, 06:32
Самые экзотические катки мира
Итак, следующим номинантом в теме предлагаю городской каток в Будапеште.





Это самый большой открытый каток в Европе и один из старейших. Изначально его устраивали на замерзшей поверхности пруда, сейчас это искусственный лед с подморозкой действительно впечатляющих размеров.
На этом катке с начала его основания прошло несколько Чемпионатов мира и Европы по фигурному катанию, а также другим видам ледового спорта, включая относительно недавний ЧМ по конькобежному спорту в 2011м году. "Экзотичность" катка состоит естественно в необычном размере, истории, а также потрясающем по красоте пейзаже, в частности каток распологается у самого подножья красивейшего неоготического замка с одной стороны и очаровательного павильона в стиле необарокко с другой (в нем располагаются раздевалки, туалеты, кафе и тренировочные залы ддя спортсменов и посетителей.)
На сердце любителя фигурного катания каток и его окружение производит совершенно сказочное впечатление. Добавлю, что подлетая к Будапешту в темное время суток можно разглядеть не только сам каток сияющий своей чашей в вечерней темноте, но и катающихся на нем человечков. И даже с такой высоты хорошо ощущается как этим человечкам там весело

Статья про каток в Википедии
https://en.m.wikipedia.org/wiki/City_Park_Ice_Rink
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.