Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Обратный винт

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
03.12.2010, 21:22
Обратный винт
korablik пишет:
В том то и дело, что номер Батла показательный

Нет, это его один из двух его фирменных элементов, которые присутствовали практически во всех его произвольных программах, а не только в показательных номерах. Второй такой элемент — даже затрудняюсь его охарактеризовать, что-то вроде то ли выкрюка, то ли скобки, то ли тройки в кораблике (пока не могу найти видеозапись с этим элементом, если кто даст ссылку, буду очень признателен).

Мне, кстати, Баттл очень нравится, на мой взгляд, он лучший по владению коньком, скольжению (несравнимо выше нынешнего Чанга, который мне представляется немного дутой фигурой).
korablik пишет:
Кстати, я сегодня немножко поработала над центровкой:
Правда без скорости.
Но надеюсь, Вы заметите хоть какие-то улучшения.

Замечательно!
(И Вы напрасно думаете, что мне выступление на предыдущем ролике не нравилось.)
Здесь хочется отметить 2 момента:
1) заход на обратное вращение без касания льда свободной ногой (мы здесь уже спорили с вотэтода!, правильно ли это; я считаю, что правильно, по крайней мере в обучении обратным вращениям — и уж точно красивее, чем заход со скоблением льда свободной ногой, который мы видим у большинства фигуристов, причем самого высокого класса);
2) вообще, очень красивый, просто шикарный заход с двумя широкими дугами вперед-наружу (между ними "тулуповая" двойная тройка, но в улучшенном варианте, опять же без касания льда зубцом свободной ноги). Мне хотелось бы вставить такой заход и в свою программу, но я понимаю, что исполнить его не способен (хотя на тренировках тоже сознательно пытаюсь заходить на обратный винт без касания льда свободной ногой).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.