Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Обратный винт

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11106
Москва
03.12.2010, 05:31
Обратный винт
korablik пишет:
прежде, чем начинать вращение, надо было на него нормально заeхать (дугу не надо делать такой пологой, "вырaстать" на ноге только после того, как по дуге заедeшь в середину круга, а не начинать "выплясывать" по дороге в этот круг, дуга при заходе должна была быть круче,глубже .....тогда бы вращение сразу бы пошло на наружном ребре и я бы не ловила центровку по всему катку.... это так уже...работа над ошибками....на самом деле я на тот момент считала, что такой заход (когда после внутренней дуги не сразу вращаешься, а делаешь перед вращением несколько троек) допустим.... а теперь, по видео я вижу, что смотрится это как ....странно. Я думала, что вращение засчитывается именно с того места, откуда я его центрую, а до того момента все остальное расценивается как просто шаги...

Посмотрите на обратное вращение Джеффри Баттла, которое мне в свое время безумно понравилось:
JeffreyButtleBackSpin.avi
Здесь он заходит на вращение длинными тройками чуть ли не через весь каток. Момент перехода от троек (с поступательным движением) к вращению на месте очень четко виден. Я думаю, надо добиваться чего-то подобного: четко отделять заход от начала вращения, чтобы у судей не было повода понизить GOE за плохую центровку в начале вращения.

По поводу этого фирменного вращения Баттла: оно в свое время (а я тогда еще только начинал кататься) так на меня подействовало, что я вскоре разучил что-то подобное: его первую часть, заход длинными тройками на скорости. Правда, самого главного — перехода к вращению на ребре назад-наружу — у меня, конечно, не было и в помине; останавливать поступательное движение и переходить к вращению почти на месте еще получалось, но группироваться не выходило, а "вращение" было с троечками с превуалирующим внутренним ребром (как и у Баттла в этих тройках: обратите внимание — очень длинная дуга RFI и совсем коротенькая RBO). В результате я серьезно и надолго закрепил у себя неправильную технику обратного вращения — так что этот ролик сыграл в моем обучении резко отрицательную роль, причем осознал я это лишь через пару лет.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.