Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Обратный винт

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
02.12.2010, 23:26
Обратный винт
Амарант пишет:
Простите , но не могу понять что мешает двигаться пяткой вперед при развернутом наружу носке ? Заход на обратные вращения этот момент четко показывает и петля назад- наружу тоже

Конечно, ничего не мешает, так и есть в раскрытом положении. В группировке же стопа уже немного завернута, и это, по-моему, хорошо видно на снимках. Ощущение, что завернутости почти нет, возможно, из-за того, что голова сильно повернута в сторону вращения, но надо судить не лицу, а по линии плеч и таза.

В любом положении при вращении проекция центра тяжести опускается точно в центр круга, по которому едет конек. Различие этих двух случаев (раскрытое положение и группировка) в том, что в раскрытом положении стопа как бы находится немного впереди линии плеч, и поэтому ее положение развернутое. В группировке же — немного позади (в диаметрально противоположной точке), и поэтому положение завернутое – конечно, не очень сильно; но важно, что разница между раскрытым положением и группировкой заметная, нога при переходе в группировку ощутимо заворачивается.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.