Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Обратный винт

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11131
Москва
02.12.2010, 14:52
Обратный винт
korablik пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=m7RtCtZgL0g (вот одно из моих вращений,оно не самое удачное, не показательное, с соревнований, несколько стилизованное, без плотной группировки и со сменой ребра и было задумано по программе, чтобы оно было без выезда).

Лена, это не показатель. Там вся первая часть вращения (примерно 2/3) идет на ребре вперед-внутрь, причем это не ошибка, а явно сознательное исполнение. (Также в начале вращения нет хорошей центровки, вращение идет с заметным поступательным движением по льду, а при этом выполнить стабильное вращение на наружном ребре почти невозможно; на кадрах фигуристка в первой части вращения исполняет несколько троечек, переходя с ребра вперед-внутрь кратковременно на ребро назад наружу и обратно, при этом дуги вперед-внутрь гораздо длиннее: это типично для задних вращений, когда центровка еще не достигнута. Затем, когда центровка поймана, идет вращение уже без троечек, но сначала на ребре вперед-внутрь.) Вот несколько кадров:

В первых двух кадрах (которые соответствуют примерно середине вращения) вращение исполняется сознательно на внутреннем ребре (такие вращения мы часто видели, например, у Ильи Климкина). Затем идет смена ребра (достаточно четко выраженная; спортсменка как бы собирается выполнить прыжок во время вращения, но делает смену ребра). На кадрах 3-6 вращение идет уже на наружном ребре. Положение стопы видно не очень хорошо, но, вроде бы, на третьем кадре оно еще немного выворотное, а на трех последних — уже завернутое.
Ссылка на видеоролик.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.