bregalad пишет: |
Что же касается совета про фонарики, то я против них. Это опять упражнение на внутренние ребра, а для вращений нужны в первую очередь упражнения на наружные. По поводу утверждения, что танцоры разгоняются фонариками: я такого никогда не видел, да и представить это трудно (при том, что почти все элементы ФК делаются на одной, а не на двух ногах). Если уж и делать фонарики, то в варианте с пересечением ног, с переходом с внутренних ребер на наружные и обратно. |
Володя, девушке предлагали эти элементы для того, чтобы она научилась реберному скольжению, поняла как владеть центром тяжести. Если ты считаешь, что с внутренним ребром у нее все в порядке и она теперь должна делать элементы на развитие наружных, то ты не прав.
Пойди позанимайся у танцоров. Поверь, многие тебя сначала попросят сделать основной шаг, фонарики, змейку. Не надо считать, что эти элементы только для начинающих. В ФК нет ничего лишнего.
...На то и лед, чтоб скользить...