Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кросс-ролл

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11142
Москва
27.01.2009, 15:54
Кросс-ролл
Tarantino,
у меня кросс-роллы Джессики Дюбе вызвали недоумение. Я всегда думал, что в кросс-ролле вперед перед сменой ног надо отталкиваться наружным ребром ноги перед тем, как она снимается со льда, но здесь это отталкивание полностью отсутствует (хотя элемент исполняется красиво). А ее кросс-ролл назад я бы и кросс-роллом не назвал. Это просто дуги назад-наружу. Отсутствует скрещивание ног и то самое отталкивание наружным ребром перед сменой ног, которое, как мне кажется, в кросс-ролле назад уж точно необходимо.

И еще: в кросс-ролле вперед у нее почему-то движение несимметричное. Делая дугу вперед-наружу на правой ноге, она выносит вперед левую руку, но во время аналогичной дуги на левой ноге правую руку вперед она не выносит. Положение плеч все время остается почти постоянным: левое плечо впереди. Я как раз и смотрел на руки, поскольку не очень чувствую, как они должны работать в кросс-роллах (надо ли сохранять постоянное положение рук, или рука, одноименная свободной ноге, должна выносится вперед по направлению движения?).
Делая кросс-роллы назад, или дуги назад, фигуристка не смотрит в сторону движения. Вроде бы, это тоже считается ошибкой, во всяком случае, на массовом катании так ездить нельзя.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.