Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!

Автор
Сообщение
Nudl
Сообщений: 960
Москва
05.08.2005, 23:41
Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!
На ваши вопросы отвечают опытные специалисты, в том числе я ) Постараемся оперативно реагировать на все ваши сообщения. Вперед!
Ответов:  92
Страницы: 1 2 3 4 5
потому что нет Алёшки у тебя
Сообщений: 7
18.12.2005, 18:29
Вот не пойму я как на роликах выезд люди делают. У колес ведь ребер нет.
Тарасова
Сообщений: 64
19.12.2005, 14:40
потому что нет Алёшки у тебя
Потому что был Алешка у меня! Поэтому теперь я знаю о фк все.
Выезд возможен и на ролах. Только немного иначе. Могу научить.
Nudl
Сообщений: 960
Москва
19.12.2005, 23:59
Тарасова
А давайте вы, специально для нас всех, мастеркласс проведете?!
Мне очень надо, а то диплом есть, а олимпийского чемпиона пока ни одного
Magic
Сообщений: 300
20.12.2005, 00:45
Тарасова
А можно у Вас взять пару тройку частных уроков?
Myx
Сообщений: 784
Москва
12.01.2006, 23:04
Почему меняется техника и постановка скольжения, прыжков и т. д. Лет двадцать ценилась одна манера - сейчас другая, что это вкусовая правка или действительное улучшение? Для сравнения Соня Хени если посмотреть как она каталась и сравнить нынешнее катание (я не беру сложность) то ... Одна подогнутая нога чего стоит, это что мода такая была что ли?
Викусик
Сообщений: 5
25.02.2006, 18:00
Здрасьте, а не подскажете, где можно найти такую секцию, чтобы в14 лет приняли? И желательно в юго-западном районе
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
26.02.2006, 12:44
Викусик
вас интересует в Юго-Западном округе или просто на юго-западе города? если второе, то попробуйте в Новопеределкино на Радуге, но это, конечно, в том случае, если вы не с нуля. Не скажу, что иам это практикуется вовсю, но несклько лет назад был случай... Повторюсь, это в том случае, если вы уже катаетесь и не на массовом в ботинках напрокат. И вам всё равно придется подкатываться где-нибудь с тренером индивидуально.
Если в вас не разглядят должного таланта там, то попробуйте в детский балет на льду. (там, разумеется, тоже нужна подготовка, но тут уже гораздо больше шансов).
Самый простой вариант - т.н. группа здоровья для взрослых - стопроцентное попадание даже с нулевым уровнем катания. Где и когда и сколько такие группы - в соответствующем треде.
Викусик
Сообщений: 5
26.02.2006, 15:13
Спасибо большое! Насчет подготовки:меня учит сестра, она занималась в свое время, не думаю, что я очень хорошо катаюсь, но некоторые элементы делаю. Я попытаюсь, надеюсь возьмут. Я ищу что-нибудь в Ломоносовском, обручевском районе
Большое спасибо за ответ!
Dima
Сообщений: 51
26.02.2006, 16:26
Проблема с вращениями!!!
Помогите, кто может!!!! Не могу вращения нормально делать, ни дно, хотя нет: то один месяц получаются - затем провал и начинаешь заново придумывать, как их делать. В чем же суть всех вращений? Помогите, please.
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
26.02.2006, 16:35
Викусик
а вам принципиально, чтоюы в группу? на Хрустальном (Беляево) можно, наверное и с тренером на массовом. На Радуге та же фигня - с тренером индивидуально вероятнее. Можно сначала на массовом "прощупать" ситуацию, к местным подкатывающим товарищам присмотреться, себя показать На Кристалле есть группы для взрослых, но об этом целый тред уже есть.
Викусик
Сообщений: 5
26.02.2006, 19:39
Да мне то не принципиально, родители и так еле еле уломались на мою " бредовую идею", с тренером вариант пока отпадает, может попробовать во взрослую групп.
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
26.02.2006, 21:32
Викусик
ну я так понимаю, вам прямая дорога в группу для взрослых, плюс подкатки с сестрой. Если хотите со временем уломать родителей на что-то более серьёзное, придется поработать! Т.е. заниматься серьёзно, выкладываться, доказать, что это не бредовая идея, а то, что приносит вам настоящее удовольствие, поднимает настроение и работоспособность, освежает мозги и заряжает энегрией, которую вы потом тратите, например, на обучение и д/з... понимаете, куда клоню? бегайте, занимайтесь ОФП, но не уделяйте этому подчёркнуто больше внимания, чем школе. Если они увидят результат и поймут, что вы не перегорели через пару месяцев(пол-года или на сколько их хватит), то наверняка пойдут вам навстречу!
Викусик
Сообщений: 5
26.02.2006, 22:15
А ведь это классная идея, спасибо!
Викусик
Сообщений: 5
02.03.2006, 15:16
А я их уломала, это сработало, только три раза в неделю говорят много, я ж не в спортивный институт пойду, никто не знает, где бы такого тренера нарыть, чтоб хоролшо, недорого и в Москве?
Яна
Сообщений: 1
02.03.2006, 16:49
растяжка для малютки
Подскажите пожалуйста какие-нибудь упражнения или игры, для того что бы немнжко растянуть малышку.
Ей пока год и семь. Сама она хочет делать шпагат. Все куклы и медведи в нашем доме уже на шпагатах сидят. как ей в этом помочь?
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
02.03.2006, 18:01
Яна
с малышами в этом смысле вообще не болжно быть никаких проблем! они гнутся и тянуться в любые стороны (если, конечно, нет каких-нибуть врожденных дефектов). Им проще простого разработать выворотность, нууу... в том случае, если мама добросовестно делала широкое пеленание... принципиальных отличий в упражнениях для маленьких и взрослых нет, разве что у маленького всё пойдет легче и быстрее, и, конечно, все упражнения пока только на полу. Для начала положите ее на спинку и, придерживая одну ногу на полу, тяните другую наверх к голове. Положение в максимальной растяжке нужно удерживать в статике некоторое время (ну хотя бы до пяти медленно посчитайте для начала). Обратите внимание на то, чтобы не "ходили" бедра. Два бера и два плеча должны всегда находиться на одной линии (в смысле линия бедер и линия плеч д.б. параллельны), колени не сгибать, попу от пола не поднимать! желательно следить за выворотностью. Важно то, что она идет не от колена или от стопы, а от паха! Чтобы ребенок не заскучал, надо вложить какой-то доступный его пониманию смысл в движение, например, положить у головы любимого медвежонка и пусть она старается достать ногой до его носа. Нам кажется смешным, но это работает.
Подготовка к поперечному шпатагу: сажаете на попу, раздвигаете ноги , насколько может "и ещё чуть-чуть" напротив на значительном расстоянии (это уже сами сообразите ) сажаете все того же медвежонка и ребенок танется к нему ручками. Контрольные пункты: оне не голову должна вниз опускать, чтобы руки дальше ушли, а стараться положить животик на пол. Следующий шаг - "перекат": из этого же положения, потянувшись вперед, ребенок как бы переползает животом вперед по направлению к игрушке через поперечный шпагат (само собой получается) и, соединяя ноги сзади, оказывается в обычном положении "лёжа на животе", только уже с игрушкой в руках!
Никогда не повредит (ИМХО это только на пользу), если сразу следить за стопами: что красивого в "утюгах"? Сам ребенок слова "вытяни подьем" не поймет, так что сначала надо самой потянуть ей стопы, чтобы она запомнила ощущения (элементарно сажаете на колени и поехали).
"Лягушка" во всех разновидностях - великая вещь для всех независимо от возраста: сидя спиной к стенке, сидя тянуться руками вперед (не лицом в пятки, а животом к ним!), лёжа на животе, лёжа на спине... Начать я бы предложила лежа на спине, когда вы давите на колени. Поробно расписывать всякие "лягушки" в вашем случае нет сосбого смысла, т.к. малыши обычно плюхают колени на пол очень быстро, если не сразу.
Если есть какие-то вопросы по нюансам - ю ар велкам!
стася
Сообщений: 3
Екатеринбург
27.06.2006, 10:44
анастасия
Добрый день . Я живу в Екатеринбурге , сама КМС по Фиг.катанию, моя дочка (ей 5 лет) тоже теперь. катается на коньках в Локомотиве. У меня вопрос: где есть клубы по фиг.катанию для взрослых (любительские ) в Екатеринбурге
olga18071984
Сообщений: 1
Москва
02.02.2008, 21:33
У меня дочке 2 года, очень ей нравиться фигурное катание, есть ли какие-нибудь занятия по фигурному катанию для таких маленьких
Привет
7777
Сообщений: 6
02.02.2008, 23:19
Дети в этом возрате понимают только игру. Мы начинали в 2,3 с элементарных игр на массовом катании: была Игрушка из нескольких частей, мы раскладывали, ребенок собирал . К приходу в НП он не боялся льда и рельно умел падать и стоять на коньках . Что самое важное!! Дополнительные занятия: растяжка, ОФП и покатки не нужны!!!! Сейчас я понимаю, что раннее отдавание в спорт с надеждой, что у нас будет год для подаждать свой возраст и тд, приводят только к тому, что мы требуем от детей все двойные в 6 лет,(хотя некоторые это могут), при этом забываем что они на год младше.
Маразм
Сообщений: 19
...крепчает.
03.02.2008, 00:22
7777 пишет:
а массовом катании: была Игрушка из нескольких частей, мы раскладывали, ребенок собирал

Угу, а все прочие участники массового катания об Вашу игрушку спотыкались и падали.
Оставье хоть двухлеток маленьких в покое, всему свое время.
В 2 года ходят-то малыши еще не очень твердо, а им уже коньками ноги уродоют... все больше убеждаюсь, что там где лед, там мало разумного.
Ответов:  92
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.054 сек.