Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дмитров соревнования декабрь 24-25-26 декабря

Автор
Сообщение
Владимир П
Сообщений: 289
Дмитров
14.11.2012, 14:04
Дмитров соревнования декабрь 24-25-26 декабря
Ответов:  97
Страницы: 1 2 3 4 5
Марияяяяяя
25.12.2012, 00:45
Спасибо !
Спасибо огромное , за организацию соревнований ! Все было замечательно ! Спасибо за гостеприимство ! Спасибо за подарки ! С Наступающим Новым 2013 годом , Вас ! Обязательно приедем к Вам еще !!!
Laik-si
Сообщений: 37
25.12.2012, 21:40
Спасибо
Спасибо огромное организаторам соревнований! Все было на высоком уровне! Спасибо за ваше гостеприимство и за подарки. Всегда с удовольствием к Вам приезжаем. Некоторым школам у Вас поучиться надо! До новых, приятных встреч!!!
непонятно
26.12.2012, 08:39
организация соревнований хорошая, но тех. специалист Малышева ставила многих в тупик своими решениями. Без видеоповтора обычно решения принимаются в пользу спортсмена. Но этот "специалист" резала вращения 4 уровня на прочерк, объясняя тем ,что смена была далеко. Что за бред! Выезд и въезд-основание, чтобы не засчитать смену.Организаторы купите камеру и не приглашайте шарлатанов, а то скоро к вам никто ездить не будет
брук
26.12.2012, 11:02
непонятно
За далекую смену иногда действительно ставят прочерк. Просто где-то на это внимание обращают, а где-то нет.
да уж
Сообщений: 6
26.12.2012, 11:02
непонятно
Это верно, к тех. специалисту много вопросов: и по поводу уровней вращений, и по поводу якобы недокрутов. Очень хочется верить, что причина в некомпетентности тех. специалиста, а не в пресловутом подтягивании одних деток за счет опускания других. Кстати, а из какой школы эта Малышева? По прошлому году помню, что в Дмитрове всегда стараются учесть замечания и повысить уровень организации соревнований. Так вот, уважаемые организаторы, большое пожелание: введите за правило в случае сомнений в докрутах и уровнях элементов, использовать замедленный видеоповтор, который должен оцениваться грамотным тех. специалистом. Будем надеяться, что замечания будут учтены, и мы к вам обязательно еще приедем
Амарант
Сообщений: 34289
26.12.2012, 14:24
непонятно пишет:
Но этот "специалист" резала вращения 4 уровня на прочерк, объясняя тем ,что смена была далеко. Что за бред! Выезд и въезд-основание, чтобы не засчитать смену.Организаторы купите камеру и не приглашайте шарлатанов, а то скоро к вам никто ездить не будет

"Центры вращения слишком далеко друг от друга (вращение в одной позиции и комбинация вращений) :
Если во вращении со сменой ноги имеется дуга выезда из первой части и дуга въезда во вторую часть, последствия будут такими:
Короткая программа – вращение не удовлетворяет требованиям и ему не присуждается стоимость.
Произвольное катание – вторая часть вращения игнорируется и элемент становится вращением в одной позиции или комбинацией вращений без смены ноги.
Если имеется только дуга выезда из 1ой части или дуга въезда во 2ую часть, то GOE будет снижено за «Плохо выполненную смену ноги».
http://fsrussia.ru/upl/docs/1213/tphbsing201213.pdf



Пс: во втором случае (пп) вращение становится вращением в одной позиции или комбинацией без смены ноги, что по обозначению может совпасть с другим вращением в программе и одно из них ( второе по исполнению) будет обнулено, так как все вращения должны иметь разные обозначения.

Непоонятно, понятно?
неприятно
26.12.2012, 16:38
Амаранттак и я про тоже. Судьи могут понизить goe, если центры вращения по их мнению были далеки друг от друга. Изначально она стала объяснять, про длинный въезд и дальнее расстояния центров вращения.Если бы она сказала, была дуга выезда и дуга въезда-нет вопросов.А когда человек плавает в этом вопросе. Когда ей говорят, что хорошо вы не взяли смену,тогда должен остаться cosp1 (дальше шел чиньян).почему он со звездой, это произвольная программа,если программа его выкидывает.то звезду снимают вручную.спортсмен просто не выполняет норматив разряда.Человек просто не имел право принимать такие решения ,в которых он не соображает, элементы стоят 3.5 балла, тем болле не было камеры. По хорошему ей надо было не упираться как баран. Тем более тут же позвонили Солтану, который подтвердил тоже самое.Короче непонятно и неприятно.
results
Сообщений: 97
26.12.2012, 16:52
непонятно
Ваше негодование понятно, но вероятно до смены ноги у вас не было нужного числа оборотов (например, не менее 10), требуемых для вашего разрядя, поэтому и прочерк.
Моя не раз на этом погорела, обидно терять столько баллов
неепонятно
26.12.2012, 17:06
resultsне путайте народ про десять оборотов.было внутренний вход,любила 3об,один кач для украшения и затяг на прямой 3об смена фенька ,захват в либелу, винт все по три.
@@@@@
26.12.2012, 18:23
Результаты будут?
Сонькинамать
Сообщений: 66
26.12.2012, 18:41
Отличная организация! Спасибо! ПРОФИ!!!!!! Начиная с момента регистрации и заканчивая награждением.

Лед мягкий, удобный, но если можно в след. месяце поровнее (хотя бы без канавок и бордюров)- будем оч. признательны)))

Фотограф- отстой полный. (если честно). Видео-тоже любитель с полупроф. камерой. Откровенно жаль денег!
Хотя, может быть, это после Алексея Парфа мы капризничаем.

А за сами соревнования, за терпение, приветливость и внимание - СПАСИБО!!!!!!!!!! И за призы)...

Можно узнать - кто 3-ий судья?
наше прошлое отблагодарит нас нашим будущим
Александр222
Сообщений: 7
26.12.2012, 20:08
Сонькинамать пишет:


насчет фотографа поддерживаю, никуда не годится. Недодержка, непонимание моментов для съемки... Видео тоже ужасное, даже не HD, я уж не говорю про FHD. Организаторы, не приглашайте таких больше, а у новых смотрите портфолио. Хотя, сдается мне, приглашали не по профессионализму, а по "близости" к организаторам.

Поздравляю всех победителей и всем желаю будущих побед! у нас 2-е место 2юн
results
Сообщений: 97
26.12.2012, 22:14
неепонятно
я никого не путаю, но если у вас 2 или 1 юн. разряд, то комбинированное д.б. со сменой ноги и не менее 10 оборотов
неепонятно
26.12.2012, 22:41
results10 оборотов в сумме минимум на обеих ногах, но даже если будет меньше тех специалист обязан засчитать вращение, а судьи могут наказать за недостаточное количество оборотов .Хотя интересно, кто из специалистов не засчитывает вращения по этой причине.
Яд.Ин
Сообщений: 3
26.12.2012, 22:50
неепонятно а с чего вы взяли что тех.спец была Малышева , нам сказали что был Губанов
Яд.Ин
Сообщений: 3
26.12.2012, 22:58
Владимир П спасибо за подарки и организацию но судейство оставляет желать лучшего . Бригада видимо осталась прежней с последних стартов
Laik-si
Сообщений: 37
27.12.2012, 00:17
Александр222Читаю Ваш отзыв и удивляюсь Вам.Если Вы такой разбирающийся профессионал,то в чем дело снимайте выступления вашего ребенка сами и фотографируйте тоже.Мы получили видео и фото все очень понравилось.Снять ребенка при прокате программы очень сложно, ну а насчет видео поверте мне я в этом раздираюсь неплохо, если не сказать ,что видеосъемка это моя профессия уже много лет на телевидении и я считаю,что соревнования такого возраста и уровня сняты достойно.Еще раз огромное спасибо и организаторам и всем, кто трудился на этих соревнованиях.Настолько приятно к Вам приезжать и выступать у Вас. Всех Дмитровчан поздравляю с наступающим Новым Годом,здоровья и благополучия. Всегда с радостью приезжаем и будем приезжать к Вам, приглашайте. С Новым Годом!!!!!!!!!!
березка
27.12.2012, 02:17
Laik-si пишет:
вы не так давно возмущались Балашихй, так дайте же и другим повыступать. А насчет Дмитровских соревнований просто не хочется нецензурно выражаться. Напишу мягче. Это полнейший отстой . Судейство на всех их соревнованиях не честное, в начале туда народ ломился,а сейчас все приличные школы туда перестали ездить, т.к. с судейством ВСЕГДА происходит полнейший беспредел. Что хотят то и воротят, отталкиваясь от своих незнаний правил и положений. Так что советую туда не ездить тем, кто надеется на честное и адекватное судейство. Спасибо за внимание и всех с наступающим Новым Годом!!!
Амарант
Сообщений: 34289
27.12.2012, 02:48
неприятно пишет:
Изначально она стала объяснять, про длинный въезд и дальнее расстояния центров вращения.Если бы она сказала, была дуга выезда и дуга въезда-нет вопросов.А когда человек плавает в этом вопросе. Когда ей говорят, что хорошо вы не взяли смену,тогда должен остаться cosp1 (дальше шел чиньян).почему он со звездой, это произвольная программа,если программа его выкидывает.то звезду снимают вручную.спортсмен просто не выполняет норматив разряда.

Меня там не было, видео и протоколы я не видела, но:
1) я специально выделила жирным название графы, где прописаны санкции за плохую смену. Наывается она "центры вращения далеко друг от друга". Далее подробно поясняется про дуги въезда-выезда итп, но техспец, объясняя вам причину незачета, мог не углубляться в объяснения про дуги, а просто озвучить название пункта правил, подразумевая все эти дуги как само собой раумеющееся.
2) если это ПП и кроме плохой смены в комбо ошибок не было (?) , то должно остаться CoSp или что-то в одной позиции (я не наю из чего состяло ваше вращение). Но в программе требуется комбо со сменой. У вас что-то без смены. Значит если нет одного из обязательных вращений, последнее исполненное не засчитывается ( при полном использовании вращательных ячеек, а у вас, как я пояла, так и есть, исполнено 2 вращения из 2х разрешенных). Таким образом чиньян не засчитывается.
3) если комбо в ПП полностью обнулено только за плохую смену, тогда не знаю, может быть и судейская ошибка. Вообще, в подобных случаях когда "непонятно", лучше выкладывать видео и протокол. А то вдруг у вас там не только смена запорота, а ее куча всего?
Profi20
Сообщений: 889
27.12.2012, 11:03
Поздравляем нашу маленькую звёздочку, Лизочку, с первым боевым крещением.
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
Ответов:  97
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.094 сек.