Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Человек рассеянный с улицы Бассейной

Автор
Сообщение
danya
Сообщений: 163
одесса
09.08.2007, 14:59
Человек рассеянный с улицы Бассейной
Посоветуйте, кто сталкивался с подобной ситуацией, ребенок(5 лет) на тренировке витает в облаках, а не слушает тренира, смотрит на проезжающих детей или еще на что-то, хотя транироваться хочет сам. Уговоры и не помогают, просто рассеянный до невозможности, все время надо отдергивать. Что делать?
Ответов:  38
Страницы: 1 2
Bee-bee
Сообщений: 473
Москва
08.10.2007, 14:43
У меня такая же ситуация: девочка 7 лет. До того ей нравиться кататься, что никого вокруг не видит. Сама по себе катается. Когда одергивают, сделает упражение, что бы не приставали и дальше "полетела". Что делать, не знаю, Уже и ругала ее, и хвалила.
шью платья для девочек и "больших" девочек тоже
danya
Сообщений: 163
одесса
08.10.2007, 15:48
Тяжело с детками, к каждому подход нужен и то хоть бы знать какой, а времени на раскачку и "перерасти" все эти трудности нет, конкуренция в спортшколах большая, и отсев тоже большой, к сожелению.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
08.10.2007, 18:00
Bee-bee

У вас очень талантливый ребёнок, не зажимайте её академическими рамками, она ещё проявит себя.

Спасибо, всем, кто откликнулся. Прийдётся, наверное, искать папу и делать видезапись. Может по видезаписи тренер сможет определить какие нагрузки давать ребёнку.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
08.10.2007, 18:03
Bee-bee

У вас очень талантливая девочка, не зажимайте её академическими рамками, она ещё проявит себя.

Значит будем искать папу, делать видеозапись, может быть по видеозаписи тренер сумеет определить какую нагрузку давать ребёнку.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
08.10.2007, 18:10
profi222 Вам лапшу на уши вешают. Извините.
My name is Modesty
danya
Сообщений: 163
одесса
08.10.2007, 18:27
Мне тоже кажется, что посмотреть на папу может и интересно, но не очень не говорит, тем более гены любые могут вылезти и в таких непредсказуемых комбинациях, хотя не только в ФК, но и в других видах спорта, например в лешкой атлетике, тренеры интересуются "родословной", делая выводы о перспективах ребенка. Наверное, это не совсем правильно, Бубка смог же вырасти на значительные сантиметры в вое время, тренер поверил в него и помог, а мог сказать "ростом не вышел - до свиданья". не стоит забывать о скрытых резервах организма!
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
08.10.2007, 20:10
danya
То есть пусть девочка катается как катается, не надо "дожимать", всему своё время?

Razdvatri[/]
Мне очень трудно навешать лапшу на уши.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
08.10.2007, 20:51
profi222 Все психологи так думают
My name is Modesty
хорь
Сообщений: 23
08.10.2007, 21:58
profi222 Не нужно мучиться и искать папу. Действительно у всех детей бывают периоды, когда им просто тяжело или лень или настроение плохое. И тренер права в том, что опасается передавить. Вот увидите, через пару месяцев все наладится. Это нормальная ситуация. Мои дети уже выросли, но и один и второй в свое время и опережали и отставали. И развивались абсолютно самостоятельно, а не как мама и как папа. Не волнуйтесь и не дергайте ребенка. Все наладится и будет очень хорошо.
Ксюха
Сообщений: 144
08.10.2007, 22:42
profi222 пишет:
или это особенности папы и мамы? Дело в том, что других родителей она видит, а нас - нет. Поэтому ей трудно определить какую нагрузку давать ребёнку.
А если ребенок ни в папу и ни в маму, а в троюродную прабабушку по папиной линии? Как тогда быть? Как ее увидеть и "рассчитать нагрузку"? Скажите Вашему тренеру, что прадедушка дочки был выдающимся прыгуном в высоту, хоть и писался в штанишки до школы.. Может быть это поможет ей посмотеть на ребенка другими глазами? Хорошо, что тренер еще маму не заставил сдавать нормативы!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
09.10.2007, 01:33
Ксюха
ППКС!

profi222

А насчет "заторможенности".. Ну вдруг угадаю? Просто у моей дочки такое же дело: она аллергик. И почти постоянно сидит на антигистаминах. И хоть в инструкции к лекарству и пишут, что не влияет на моторику и тп, но на самом деле влияет (впрочем у каждого индивидуально). А раньше, когда мою супрастином закармливали, то педагоги всё время сердились, что она рассеяна и все делает последней. А как ещё-то? Она и так не гиперактивная, а тут ещё и супрастин!...
Вот и вы - никаких лекарств не принимате часом?
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
09.10.2007, 10:41
profi222 пишет:
Ребёнок не У/О, просто на льду соображает медленнее других, а в школе нормально.

Значит, пока не развиты мышечная память и реакция в нужном объёме. У моей дочери примерно та же проблема, вроде, всё получается в виде элементов, а в программу собрать - дохлый номер. Потому что над каждой загогулиной головой думает, даже видно, как мозга проворачивается.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
danya
Сообщений: 163
одесса
09.10.2007, 11:03
А можно как-то эту память развить? Ведь без нее дальше в ФК никуда!
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
09.10.2007, 11:22
Rohan пишет:
над каждой загогулиной головой думает, даже видно, как мозга проворачивается


так вот это, имхо, самое ценное и есть. если она у вас в дошкольном (?) возрасте уже думать пытается, даже не сумлевайтесь - все будет. то есть все, что действительно нужно.
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
09.10.2007, 12:43
вотэтода! пишет:
Вот и вы - никаких лекарств не принимате часом?

Нет, к счастью, мы не аллергики, лекарств не принимаем.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
09.10.2007, 12:50
Ксюха пишет:
А если ребенок ни в папу и ни в маму, а в троюродную прабабушку по папиной линии?..Хорошо, что тренер еще маму не заставил сдавать нормативы!


Вы правы, не всё передаётся от родителей.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
09.10.2007, 23:04
Svet_Borisovna пишет:
так вот это, имхо, самое ценное и есть. если она у вас в дошкольном (?) возрасте уже думать пытается, даже не сумлевайтесь - все будет. то есть все, что действительно нужно.

Привычка много думать - не самая полезная. Наработку двигательных автоматизмов (в нашей педпрактике это называется так) тоже никто не отменял. Так что всё хорошо в меру. Но я сама такая, поэтому особо не парюсь. Хотя тормоз раздражает, конечно.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
надин валери
Сообщений: 1
08.10.2014, 09:01
Bee-beeя прошу ее показывать всем,как у нее получается хорошо.
Ответов:  38
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.