Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытые прокаты в Москве и Мос.области-2012

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11183
Москва
18.09.2012, 00:06
Открытые прокаты в Москве и Мос.области-2012
leana пишет:
вот умиляют такие комменты

Какие?
Мне как зрителю Плющенко перестал нравится где-то примерно после 2002 г., когда он и Мишин выбрали для себя облегченный путь (четверной — только тулуп, да и тот сначала исполнялся дважды, соло и в каскаде, затем стало хватать и одного исполнения). Хотя заявления в свое время были очень серьезные — как от Мишина, так и от Плющенко (я уже цитировал здесь их интервью того времени).

Сейчас он пытается освоить четверной сальхов, и, возможно, это ему удастся. Но все же лучшие годы уже позади, где он был раньше? Человеку от Бога дан был талант, но он распорядился им не лучшим образом, предпочтя первые места на соревнованиях прогрессу фигурного катания. Плющенко напоминает другого великого спортсмена — Сергея Бубку. В пору своего пика физической формы Бубка был способен на прыжок порядка 6.30 (примерно столько он прыгал на тренировках), но предпочел поднимать планку мирового рекорда понемногу, каждый раз на 1 см (на этом он заработал кучу призовых). В результате его рекорд на открытом воздухе равен 6.14, он 1 раз победил на олимпиаде (в Барселоне) и раз 5 или 6 на чемпионатах мира. Но результат, на который он был способен в свое время, он так и не показал. На последней олимпиаде, будучи отлично готовым, он так и не выступил из-за резко обострившейся боли в ахилловом сухожилии накануне соревнований. А ведь подобное возможно и с Плющенко в Сочи — от возраста не убежать. Раньше надо было прыгать четверной сальхов.

Хотя, конечно, на выступления Плющенко можно смотреть и под другим углом зрения — всё возможно вне зависимости от возраста (а общепринятые возрастные рамки в фигурном катании — чушь). Но в этом плане мне интереснее Константин Меньшов.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.