Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Выворотность бедер

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
27.08.2012, 14:52
Выворотность бедер
lsd пишет:
так что кораблики для меня высота недосягаемая

lsd, про кораблик здесь уже столько написано... Суммируя, для него и выворотности-то особой не нужно, скорее техника (речь о кораблике на наружных ребрах, на внутренних он несколько сложнее).
lsd пишет:
так а что за упражнения-то?

Да ничего особенного, я не зря написал "нехитрые". Например, ставишь стопы на ширине плеч по одной линии носками врозь (или даже чуть-чуть разворачивая их на угол, больший 180-ти, если способен) и в таком положении приседаешь, при этом подавая таз чуть-чуть вперед. Либо, наоборот, расставляешь ноги максимально широко (приближаясь к поперечному шпагату), стопы опять же развернуты по одной линии или сильнее, и приседаешь поочередно в ту и другую сторону, сгибая одну ногу и оставляя вторую прямой (положение стрелка из лука из древней наскальной живописи). Приседая, надо не вставать сразу, а несколько раз упруго покачиваться в положении приседа (или полуприседа).

Я думаю, каждый самостоятельно сможет придумать и другие аналогичные упражнения. Важно просто некоторое время позаниматься регулярно. Ну и сам по себе кораблик на наружных (когда научишься его делать) также является хорошим упражнением. Мне он даже помогает расслабиться и отдохнуть, поэтому я люблю его делать в середине или конце катания, на фоне усталости.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.