Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

СОЧИ 2014

Автор
Сообщение
baik
Сообщений: 1036
02.07.2007, 13:59
СОЧИ 2014
http://www.newsru.com/sport/02jul2007/gvat.html
Подорвались все не слабо. Даже Путина запрягли ехать. Я думаю, без уверенности в победе Сочи, близкой к 100% он бы не поехал, только подставляться. Ну допустим, и правда "договорились" с членами МОК и уже становится понятно кто как будет голосовать.
Или ВВП будет своим присутствием добавлять вес стремной заявке Сочи?
Все решится в среду. Кто чего думает? Дадут/не дадут?
Я уже и не знаю даже.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Ответов:  66
Страницы: 1 2 3 4
Composer
Сообщений: 379
05.07.2007, 23:42
Ребят, я думаю, что и скептиков, и оптимистов в плане отношения к сочинским ОИ рассудит время. в масштабах истории подождать осталось не так много-все

O tu o nessuno :)))
Laurel
Сообщений: 370
Москва
05.07.2007, 23:59
Давайте лучше радоваться событию!
Сколько дали Олимпийские игры - 80 в Москве?!! Да все главные спортивные арены Москвы появились благодаря олимпийскому дыханию! А тут – будет, где проводить летние сборы!
Разве не здорово ощущать единую радость, жить предвкушением общего праздника?! Разве не замечательно, что новым спортивным богатством будут наслаждаться наши дети и внуки?
Олимпийские Игры – счастье для нашей страны! Ура!
baik
Сообщений: 1036
06.07.2007, 12:11
Magic пишет:
Что вы глупые так радуетесь?
На эту с..........ю олимпиаду пойдут наши с вами бюджетные деньги, которые "отбивать" будут далко не в бюджет. Это трилионы рублей, вы даже сумму такую себе представить не сможете, а это детские сады, школы , те же самые спорт -школы и з/п тренеров в том числе, медицина, которая чуть ли ни самая дорогая в мире у нас ( и еще ни одного врача не посадили). БРАВО ШВЕЙЦАРИИ, ГДЕ ПРОТИВ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР БЫЛО БОЛЕЕ 50% НАСЕЛЕНИЯ, ПОЭТОМУ НАМ ДО НЕЕ ДАЛЕКО. КОРОЧЕ ОЛИМПИЙСКИЕ КОМИТЕТЕ НАШЕЛ ЛОХА В ЛИЦЕ РОССИИ . А НАРОД ЛИКУЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!


Ну я бы не стал огульно обвинять всех в глупости.
Схема расходования бюджетных средств всегда приблизительно одинаковая, на какие бы цели они не расходовались. И нашими с вами, в этой стране, средства из бюджета называть наивно.
Олимпиада с Сочи оживит экономику региона, создаст много новых рабочих мест. Ну вместо медицинских работников Урюпинска ЗП получат строительные и эксплуатирующие организации Краснодарского края. Будет создаваться и модернизироваться инфраструктура, которая практически отсутствует в регионе. Сочи в итоге много приобретает.
Кроме того, вслед за Олимпиадой в регион пойдут и частные капиталы и капиталы туристов, которые туда поедут.
Проведение ОИ и увеличение ЗП бюджетникам мало связано. Здесь действуют другие механизмы. У нас есть стабфонд и никому в голову не придет тратить его на ЗП бюджетникам и пенсии – это приведет к инфляции. На ЗП и пенсии в конечном итоге зарабатывает экономика страны, а не нефтедоллары. Олимпийская стройка и есть экономика.

При строительстве школы и стадиона происходит одно и тоже. Не имеет значение, что строить. Заносы делаются при любом принятии решения.

А что было бы если олимпийский комитет нашел лоха в лице Швейцарии? Получается, что все страны-хозяйки ОИ лохи?
Я бы сказал, что лохи скорее те, кто потратил не хилые деньги на подготовку заявки своей страны и в итоге проиграл. Хотя все это только с одной стороны выглядит так.

ОИ рассматривается страной-организатором как инвестиционный проект. Про это тоже не надо забывать.

Так что на вопрос можно с разных сторон посмотреть.

А по поводу триллионов рублей. Вам не приходило в голову, что на сайте возможно присутствовуют участники, которые не только могут себе представить эти суммы, но и знают, как их осваивать, и будут их осваивать.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
06.07.2007, 12:41
baik
Из плюсов я вижу пропаганду спорта в России. Ну еще жителям Сочи это может оказаться полезным. Недвижимость подорожает. Теперь они смогут продать квартиры и переехать в Москву.
А вот на деньги, выделенные для олимпиады, можно было бы построить много спортивных сооружений по всей России и как-то более равномерно по всей территории. Строительство стандартных объектов не сильно ограниченное по времени - менее рискованное занятие. На страховку от рисков при строительстве олимпийских объектов может пойти более половины строительного бюджета.
baik
Сообщений: 1036
06.07.2007, 13:16
На самом деле не понятно, каким образом будут выделяться средства под Олимпиаду и за счет чего.
Равномерное распределение по всей территории - как кашу по тарелке размазать. А так будет виден результат сразу в одном месте.
Но цель финансирования в случае Олимпиады - это не просто спортивные сооружения. Там очень много всего, например, развить туристическую индустрию Сочи, дороги построить, гостиницы, воду подвести, канализацию. Можно в итоге создать экономически самостоятельный регион, который будет пополнять бюджет. Вот в это и вкладываются. Т.е. цель не спорт в чистом виде, а развитие региона. Ну и конечно национальная идея + благоприятный облик России для мирового сообщества. И спортсменам в итоге обломится – на Олимпиаде выступят!
А страхование рисков развивает страховой бизнес в стране. Страховые компании получат дополнительное финансирование. Вот куда надо идти работать!
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
тис
Сообщений: 18
Питер
06.07.2007, 13:37
еще плюс.
многие крупные чиновники захотят видет представителей из своих регионов на ОИ. Так, что ближайшее 7 лет все зимниии вида спорта будут развиваться и в регионах тоже.

А воруют во всех странах, может более цивилизованно, но "осваивать" гос. деньги любят все.
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
06.07.2007, 15:38
тис пишет:
ближайшее 7 лет все зимниии вида спорта будут развиваться и в регионах тоже


если в эти ближайшие 7 лет в кресле главы Росспорта останется сами знаете кто ( а вариантов вроде как и нету), то и в регионах будут развиваться сами знаете какие зимние виды (вид, если говорить точнее). Нам-то с вами от этого точно ничего хорошего.
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
konkoff
Сообщений: 797
Москва
06.07.2007, 17:25
Svet_Borisovna пишет:
если в эти ближайшие 7 лет в кресле главы Росспорта останется сами знаете кто ( а вариантов вроде как и нету), то и в регионах будут развиваться сами знаете какие зимние виды (вид, если говорить точнее). Нам-то с вами от этого точно ничего хорошего.
Это Вы про керлинг говорите?
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
06.07.2007, 17:47
konkoff пишет:
Это Вы про керлинг говорите?


естесстно. а про кого ж еще?
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
06.07.2007, 17:51
Svet_Borisovna пишет:
естесстно


здесь смайлик был. который челом бьет
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Дядя Вася
Сообщений: 44
заливщик
06.07.2007, 18:15
konkoff
Вот! Какой хороший вид спорта этот керлинг! Лед не портют, дырок нет, коньков нет. Сами его чистють швабрами! Кто еще из вас такое делает? Ась?
тис
Сообщений: 18
Питер
06.07.2007, 18:47
Svet_Borisovna

не железные же они, устанут , пойдут отдохнуть и... тут мы сразу на лед.
konkoff
Сообщений: 797
Москва
06.07.2007, 19:29
Дядя Вася пишет:
Сами его чистють швабрами!
Дя дя Вася они ж твои конкуренты! Под прикрытием этого буржуазного вида спорта,товарищи со швабрами только и ждут, как произвести переворот на ледовом поприще и свергнуть всех наших заливщиков ! Кто ж нам лед тогды с пупырями на мировом уровне заливать будет..
Magic
Сообщений: 300
06.07.2007, 19:46
Boriska пишет:
Ну еще жителям Сочи это может оказаться полезным. Недвижимость подорожает.

Особенно ликуют те жители Сочи, которых ща высесляют из частного сектора под застройку стадионов (типа нашего Бутово)+ прибрежная зона отдана под сроительство.

НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА ОИ НЕ ПРИНОСИЛА СТОЛЬКО РАЗРУШЕНИЙ, А СКОЛЬКО БАБОК ОТМОЮТ УУУУУУУУУУ
Magic
Сообщений: 300
06.07.2007, 19:51
baik пишет:
Схема расходования бюджетных средств всегда приблизительно одинаковая, на какие бы цели они не расходовались.


baik пишет:
На самом деле не понятно, каким образом будут выделяться средства под Олимпиаду и за счет чего.


Что то Вы себе притоворечите..........

Соберитесь с мыслями и выскажите единую точку зрения по этому вопросу.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
06.07.2007, 19:59
Magic Он про разные вещи говорит. Про икс и игрек этого уравнения.
My name is Modesty
Magic
Сообщений: 300
06.07.2007, 20:06
razdvatri

Да чЁ ту говорить скоро сами все увидите, а мне от этих ОИ ни холодно ни жарко
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
06.07.2007, 20:44
Magic пишет:
а мне от этих ОИ ни холодно ни жарко

А чего же столько пафоса?
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Arch
Сообщений: 94
07.07.2007, 01:13
СОЧИ 2014
Да уж! Все таки выбрали... Мне жаль...Мне жаль, что для так называемой элиты не осталось ничего, что еще нельзя продать. Но от моих переживаний ничего не изменится. Кто-то говорит, что жители получат компенсацию - смех сквозь слезы....На них просто наплюют. Да и статьи ТАКИХ расходов в бюджете на ОИ нет ( наверно) - буду политкорректна. Зато есть программа по развитию полей для ГОЛЬФА на территориях второго заповедника ( Красную Поляну уже трудно назвать заповедником, правда там есть особи для охраны, но к сожалению этот вид не вымирающий, а только мутирующий). А земли и недвижимость купят те, кто бюджет на освоение принимал. Дай Бог, чтобы нашим спортсменам (Ол Чемпионам) что-то перепало...Но не хочу быть наивной. Если только вот Экспертная комиссия ЮНЕСКО примет решение, что правительство РФ не выполняет международных обязательств по охране природных памятников всемирного значения? Наверно тоже замнут.
А вообще я не против проведения ОИ в России. Но то, что происходит с СОЧИ, это совсем по другому называется и к спорту имеет косвенное отношение. Там заодно "возведут" спортивные сооружения, но позволить себе жить там рядом после ОИ и пользоваться этими сооружениями смогут далеко не все.
Я считаю, что наверно (не буду навязывать свою точку зрения) правильнее говорить о двух вещах раздельно - об отношении к ОИ в России и тем, что происходит, когда ...
Поэтому, где бы ни состоялись ОИ - конечно я искренне болею за Россию.
А использование ОИ - это "спортивное" фарисейство.
Да.
Magic
Сообщений: 300
12.07.2007, 20:53
Сочи заказывали? уплочено!!!!!!!!!!


Органы власти
12.07.2007 Президент обеспокоен ростом инфляции

Президент России Владимир Путин обеспокоен ростом на сельскохозяйственные товары. Об этом Путин сообщил на совещании, посвященном проблемам роста инфляции, цен на некоторые сельхозтовары и общей экономической ситуации в стране.

"Поговорим, как планировали, по экономическим вопросам, пообсуждаем макроэкономику", — предложил глава государства, открывая совещание.

"Отмечу, что за последнее время увеличилась инфляции больше, чем мы ожидали. Это заставляет нас задуматься о причинах, хотя некоторые из них лежат на поверхности", — сказал президент.

"Рост цен на некоторые товары сельскохозяйственного производства становится более ощутимым", — отметил также глава государства. "Это меня беспокоит, — добавил он. — Посмотрим как мы будем выходить из этой ситуации".

"Мы эти проблемы пообсуждаем поподробнее, но и в целом социально-экономическую ситуацию", — предложил президент.

Он напомнил, что принят бюджет. "У нас есть все основания рассчитывать, что механизмы, которые там заложены, будут работать устойчиво, и это, надеюсь, тоже будет позитивно отражаться на экономике страны", — сказал Путин.

В совещании приняли участие глава администрации Кремля Сергей Собянин, помощник президента Игорь Шувалов, начальник экспертного управления Аркадий Дворкович, премьер-министр Михаил Фрадков, его первый заместитель Дмитрий Медведев, вице-премьер Александр Жуков, глава МЭРТ Герман Греф, министры финансов Алексей Кудрин и здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов, глава Центробанка РФ Сергей Игнатьев.

Источник материала: ИА «Альянс Медиа»
Постоянный адрес этой новости: http://www.buhgalteria.ru/news/14711
Новости Бухгалтерии.ru на вашем столе / на вашем сайте
Ответов:  66
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.059 сек.