Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Перетренированность

Автор
Сообщение
сестричка
Сообщений: 236
Москва
23.06.2007, 00:17
Перетренированность
http://www.sportobzor.ru/index.php?rubric=8&page1=21
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.
Ответов:  15
Nudl
Сообщений: 960
Москва
30.06.2007, 00:56
сестричка

Мда, состояние не из лучших. Грамотный тренер не должен этого допустить, и даже может вывести спортсмена на уровень сверхкомпенсации.
сестричка
Сообщений: 236
Москва
30.06.2007, 01:56
Nudl пишет:
и даже может вывести спортсмена на уровень сверхкомпенсации.
то есть поможет с какой-то особой страховкой?
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.
Дженифер
Сообщений: 160
Москва
30.06.2007, 04:38
сестричка пишет:
Грамотный тренер не должен этого допустить,
Моему тренеру лишь бы часов побольше я у нее взяла, вообще пофиг на мое самочувствие. Аргумен один: " вот когда мы в спорте были , вот у нас нагузки были а у вас так, халява!!" Только никак понять не может ,что нужно в расчет еще брать и возраст и нагрузки на работе и др. И на травмы внимания не обращает : "Ходить можешь? Кататься значит тоже". Но вообще-то она хорошая, просто иногда мысли возникают, что колличество уплаченных денег взятых занятий решают все. Обидно бывает.
Nudl
Сообщений: 960
Москва
30.06.2007, 09:53
сестричка
Под влиянием физической нагрузки мы расходуем свои "энергоресурсы" (АТФ, КрФ, гликоген, углеводы…), далее идет их восстановление, которое может превысить исходный уровень. В этот период отмечается повышенная работоспособность.
Максут
Сообщений: 70
Киев
02.07.2007, 00:52
а кароче народ, у нас в Киеве относительно Перетренированности проблем нет, на лето катки закрываются тренировочные, так что хош не хош а месяц отдохнуть прийдёться, да и нужно!
Шестеро спорящих упустят то, что держат в руках, А четверо дружных добудут то, что спрятано в небесах!
kvintas
Сообщений: 256
02.07.2007, 01:56
Дженифер
Знакомая ситуация. Только увы - у нас это была школьная учительница по физкультуре..... Раньше она была тренером в Олимпийской сборной. Самое интересное, что когда ее уволили и на ее место пришел обычный учитель физкультуры, то результаты (ну, мои лично) улучшились.
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
02.07.2007, 09:50
Максут пишет:
у нас в Киеве относительно Перетренированности проблем нет, на лето катки закрываются тренировочные

Так проблемы можно создать. Занимайтесь в зале или на улице. Активный отдых лучший способ подготовится к новому сезону. А то через месяц заново будете фонарики учить
А перетренированность у взрослых любителей встречается крайне редко. Нужно быть большим фанатом, чтобы дойти до такого состояния. Да и взрослые могут себя сами продиагностировать, а вот детей замучить проще.
baik
Сообщений: 1036
02.07.2007, 12:43
Boriska пишет:
а вот детей замучить проще.

Я в этом не уверен. Дети восстанавливаются намного быстрее взрослых. Тем более нетренированных. Им постоянно надо куда-то направлять свою гиперактивность. А силовые нормативы при работе с собственным весом они (в среднем по больнице, по количеству повторений) перекрывают взрослые. Могут немного отдохнуть и повторить все сначала.
А вот после 16ти лет происходит перестройка организма, изменяется гормональный фон, отношение мышечной массы к весу тела.
Конечно, многое еще зависит от того, кто собрался мучить детей. Я знаю одного человека, который способен замучить каких угодно детей. В противном случае они замучают его. И выпьют всю кровь.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
02.07.2007, 13:16
baik пишет:
Я в этом не уверен. Дети восстанавливаются намного быстрее взрослых. Тем более нетренированных.

Быстрее восстанавливаются - значит и нагружать будут больше.
Проблема в том, что дети еще не умеют оценивать свое состояние. И даже внимательный тренер тоже не всегда может понять что происходит с его подопечными. Да и методики оценки не очень точные.
baik
Сообщений: 1036
02.07.2007, 13:29
Boriska пишет:
Да и методики оценки не очень точные.

Дышит - не дышит
Есть пульс - нет пульса
Зрачок реагирует на свет - не реагирует
На растяжке можно замерять уровень дБ.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
05.07.2007, 12:52
Boriska пишет:
И даже внимательный тренер тоже не всегда может понять что происходит с его подопечными. Да и методики оценки не очень точные.

Чему их только учат...
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
danya
Сообщений: 163
одесса
03.08.2007, 09:59
А знает ли кто, что делать, если перетренированность уже факт, перестать водить ребенка на тренировки, мне кажется, не выход. Другие детки вроде ничего, но они то пропускают, а мы ходим без пропусков и вот - еле ноги волочим. Скоро ребенок, который до писку хотел заниматься ФК, просто бросит тренировки.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
03.08.2007, 10:29
danya Что значит "еле ноги волочем"? К спортивному врачу ходили?
Лучшее, что Вы можете сделать в такой ситуации - уехать с ребёнком на три недели из Одессы и не вспоминать о ФК.
Если с Вашим ребёнком не занимается индивидуально очень грамотный тренер - а судя по Вашим словам, так и есть.
My name is Modesty
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
03.08.2007, 10:38
danya пишет:
А знает ли кто, что делать, если перетренированность уже факт, перестать водить ребенка на тренировки, мне кажется, не выход.

Очень даже выход. На неделю лучше забыть о фигурном катании вообще, а далее возобновить тренировки при появлении у ребенка интереса к занятиям ФК. На время отдыха специально ограничивать физическую активность не нужно: что интересно, то пусть и делает.
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
09.08.2007, 14:22
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: \"запрыгать прыжок\"
Ответов:  15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.034 сек.