Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Установка лезвий на ботинки

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
18.03.2017, 00:02
Установка лезвий на ботинки
Lalika ну мы тут выше уже обсуждали, что для Эдеи у которой пластиковая подошва и пустой каблук это доставит установщику некоторые сложности, а на кожанных подошвах все переустанавливается, если установщик умеет хорошо заделывать дырки от предыдущих отверстий. Или еще лучше, если новые дырки совсем не совпадают с прежними и находятся далеко от них.
Есть еще один лайфхак: если прежние лезвия с дешевой дугой, но из хорошей стали и вам их не жалко , то можно попробовать отдать их Анатолию Павловичу на полную переточку, чтобы он вывел новую дугу. У него были лекала всяких разных моделей и по ним он мог выточить вполне вменяемую новую дугу, я лично обращалась чтобы переточить убитые до безобразия прежними заточками лезвия на хороших ботинках (не себе). Фигурист остался доволен и нормально на них поехал, как на прежних Ультима Легаси.
Это возможно не со всеми лезвиями, у некоторых за заточным слоем слишком мягкая сталь, а некоторые держат заточку далеко за заточным слоем. Это уже надо узнавать у мастера, ну и не знаю берется ли он сейчас за такую работу. Раньше брался.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.