Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
14.03.2018, 03:50
Новое интервью Аделины.
Перенесу в эту темку ссылку на новое интервью Аделины: PИA новости.

Murchik пишет:
Думаю, мысль была в том, что кто-то годами держит себя в форме, а кто-то расслабляется сразу после Олимпиады.

А я думаю, что Аделина дала очень взрослое вью, совсем зрелым человеком стала.

Аделина: "Мне уже было 18 лет, потом 19, 20. Взрослая девочка. Елена Германовна и без того очень долго меня тянула, за что я безумно ей благодарна. Она ведь не самый здоровый человек, есть свои проблемы, есть семья, есть ребята, которые только начинают чего-то добиваться - и Маша, и Сашка Самарин, которому она тоже помогает.
Дело еще и в том, что я очень люблю Елену Германовну. Мы столько лет с ней бок о бок по жизни шли. Возможно, я просто подсознательно боялась и того, что мне снова нужно будет уделять очень много внимания, и этим я создам тренеру новые проблемы...
Я даже в прощеное воскресенье тренеру написала, что за все прошу прощения и всегда буду считать ее своим тренером и совершенно особенным человеком в своей жизни."


"Пришла к Е.Плющенко, поговорила с ним. Он не сразу дал согласие. Я и сама ни в чем не была уверена, поэтому мы договорились: сначала посмотрим, что у нас получается, а потом уже будем решать, как поступить. До этого я долгое время не каталась, физической формы не было никакой. А Женя на первой же тренировке говорит: "Давай-ка десять "пистолетиков". И сам начинает их делать.
Я просто потеряла дар речи: человек, которому 33 года и 33 шурупа в спине, штампует эти "пистолетики" один за другим, а я пытаюсь сделать один – и не могу встать - падаю. В общем, за неделю работы я стала делать "пистолетики"."


(после травмы)

"Меня тогда просто спас врач нашей футбольной сборной Эдуард Безуглов. Благодаря ему я смогла хотя бы ногу в ботинок засунуть, потому что до этого вообще не могла это сделать.
Прилетела в Японию – там Мирай Нагасу тройные аксели штампует. Мне было настолько стыдно. Сидела в раздевалке и думала: вот выйду сейчас на лед и что покажу? И начала прыгать. Мама, которая сопровождала меня в том турне, была в шоковом состоянии: "Дочь, ты, что, сумасшедшая?" Но я вообще не допускала, что могу выйти на публику с двойными прыжками.
За две недели, что длились гастроли, я ухудшила состояние ноги очень сильно. Мне постоянно тейпировал голеностоп японский врач, так даже он удивлялся, как я вообще катаюсь... Мне ведь никто сейчас не платит: ни федерация, ни ЦCKA, нет никакой медицинской страховки... В Москве мы еще раз сделали MPT, и выяснилось, что помимо связок у меня перелом пяточной кости и нужна операция."


"Женя прежде всего технарь, а мне для того, чтобы прыгать как раньше, не хватает правильной техники – тело-то изменилось. Еще не хватает крутки, не хватает скорости. Нужно над этим работать. Я ведь только начала нормально тренироваться... Просто для того, чтобы полностью погрузиться в работу, мне нужно еще немного скинуть вес. Он у меня присутствует, и я это знаю. Потом начнем восстанавливать прыжки, каскады, и я, разумеется, не имею в виду "тулуп-тулуп". Это уже прошлый век, как говорится."

Только я не поняла фразу с намёком на Юлю Липницкую. А где была и есть сама Аделина?

"Людям хочется ведь, чтобы человек не просто выиграл Олимпийские Игры, а катался и после этого."

Из вью хотя бы понятна причина съёмок в "Ледниковом периоде" - насущная необходимость (сами прочитаете причину).

"Я олимпийская чемпионка по фигурному катанию, которая выступала за Россию и, если вернусь, то только для того, чтобы продолжать выступать за Россию. В этом отношении я патриот. Менять гражданство ради того, чтобы иметь возможность поехать на какой-то чемпионат? Я лучше поборюсь за то, чтобы поехать туда от своей страны.

Главное, что я поняла за это время, что все зависит только от меня. Не от Жени, не от Елены Германовны, не от агентов, не от родителей, ни от кого. Только от меня и моего желания вернуться."

Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.03 сек.