Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дети 2010 года рождения.

Автор
Сообщение
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
17.06.2012, 18:27
Дети 2010 года рождения.
Интересно, а такие есть.....
Ответов:  323
Страницы: 1 2 315 16 17
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
23.07.2012, 15:58
Olga_Lenkova пишет:
ясное дело есть. Гоняет на даче как все нормальные дети)))))

Значит ножки уже будут накачанные...

Olga_Lenkova пишет:
могу сказать что ЛФК по данной методике занимаются не только в Питере и в Москве, но и в Европе и в Америки. Фамилию врача, разработавшего ее сейчас не скажу, так как не помню, но если кто желает знать, обязательно напишу.

Джозефф Пилатес тоже разработал целую систему упражнений, которые можно выполнять в положении лежа после травм, и прорабатывать самые малодоступные мышцы спины... Самые результативные занятия на большом оборудовании-лет с 12 могут допустить к занятиям
Cherryyar
Сообщений: 303
24.07.2012, 23:33
Прочитала разом все 17 страниц, в общем интересно, где-то познавательно, иногда смешно, местами страшно. Интересно, т.к.у самой деть 2 г 9 м, насмотревшись вместе со мной ФК в инете (в декрете время было, смотрела много), единожды походив по льду больше месяца назад, каждый день канючит: хочу на лед на конеках. Повисевши пару кругов на мне, ходить по льду категорически отказывалась, вереща, что хочет не ходить, а кататься (дома имитирует смешно катание, скользя по ламинату). Еще через пару кругов, поняв, что кататься не получается, согласилась шагать 3-4 шага, встаем на 2 ноги и докатываемся. Еще через некоторое время стала бегать бегом за руку. Попробовали без руки- несколько шагов получаются с веселым паднием мне в руки. Упала на лед- встала кое-как, но сама. Когда время вышло- распищалась, что не хочет уходить. На мое счастье (а я в это время была уже без спины) выехала заливочная машина- уговорила уйти. Вот такой наш первый опыт, если кому интересно. Коньки джаксоны 25 размер без носка велики совсем чуть-чуть, как туфли когда только купили.
Ну, а если серьезно, ранее начало не дает преимуществ в большинстве случаев, во-многом даже наоборот- неправильно заученное почти с молоком матери потом переучивать больше времени уйдет. Видео деток из темы в большинстве своем это подтверждают: сильно заломленные внутрь ноги у мальчика, т.к.не может (боится, не понимает, коньки сильно велики...)переносить тяжесть тела с одной ноги на другую, у девчушки с мамой "шило в попе" езда спиной не ногами, а активными движениями попой, толчки зубцами- попробуй потом переучи на ребра и т.д. Что говорить, многих 4-леток в шесть-семь, а то и позже переучивать многому надо, чему научились по подражанию или по-принципу: как получается, так и хорошо, т.к. в 4 года большинство не могут в силу возраста делать так, как нужно, не говоря уж про два. То, чо тренер- это хорошо, с мамой хуже, знаю на примере старшей, которая в 11 лет уже ненавидела ФК во-многом из-за меня. С младшей постараюсь не давить и не доводить до такого. Сейчас ей нравится и хочется, нам всем прикольно, злоупотреблять не будем, разок в неделю на полчасика хватит. Слава всем, кто дочитал!
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
25.07.2012, 19:23
Cherryyar, отличное сообщение! Снимаю шляпу
Огромное вам спасибо, что не поленились высказать свое мнение как с позиции мамы, так и с позиции тренера.
Успехов вашим деткам! До встречи на стартах
Ответов:  323
Страницы: 1 2 315 16 17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.