Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Со скольки лет лучше отдавать ребенка на занятия?

Автор
Сообщение
льдышка
Сообщений: 103
28.11.2009, 13:36
Со скольки лет лучше отдавать ребенка на занятия?
gea
Мне кажется, что дело еще в том, что в лидерах страны, где не было кризисов дефолтов и прочего....перестроек и прочих неприятностей....где рождались дети и не было потерянного генофонда. я сама своих фигуристов родила после 30-ти, а старшая дочка у меня не стала заниматься фк. И сейчас по нашей группе смотрю, в основном у кого дети катаются или многодетные мамы, или 2-й ребенок, и как правило фк - успехи у вторых-третьих детей, первенцы редко катаются на их уровне.
По теме топика могу сказать, что заниматся надо начинать во время рекомендованное наукой. Именно заниматся в секции. в фк это с 4-х лет. Опять на своем опыте начала с дочкой в 3 года, ничего нам это не дало. Ну только в том плане, что мы лишний год просидели в НП-1, и то что я поняла она точно будет заниматся.
Сына вот я рано поставила на коньки, в 2.5 года. Но в секцию отдам с 4-х.
Старшая пошла на музыку в 4 года. НО - там был педагог именно владеющий методикой раннего обучения. 2 года у них было что-то типа ритмики и хора. Понимать ноты она начала раньше чем читать. Но за рояль все равно не раньше 5-6-ти лет - когда подрастет ручка, когда ребенок умственно повзрослеет. Когда он сможет элементарно достать до рояля, даже сидя на 2-3 подставках. Всему свое время. И все равно к 8 -9 годам дети сравнялись - кто начал в 4, кто начал в 7....
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.