Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[Санкт-Петербург] Cеминар для начинающих судей

Автор
Сообщение
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
06.05.2012, 17:43
[Санкт-Петербург] Cеминар для начинающих судей
Если кому интересно, то 19-20 мая 2012 года Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга организует семинар для начинающих судей по фигурному катанию
Подробнее здесь: http://fskating.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&am
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Ответов:  14
Newmam
Сообщений: 4096
06.05.2012, 18:28
Advisor пишет:
Если кому интересно, то 19-20 мая 2012 года Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга организует семинар для начинающих судей по фигурному катанию

Э-э, а левые пытливые умы будут допущены? Это не приведёт к коллапсу отмене семинара?
Я вот не очень поняла, что означает: "Для последующего присвоения судейских категорий и включения в региональный список судей по фигурному катанию на коньках на сезон 2012/13 годов участникам семинара необходимо сдать квалификационный экзамен аттестационной комиссии и предоставить сведения о практическом опыте судейства"? Откуда взяться опыту судейства ДО сдачи квалификационного экзамена?
Экзамен только по тому, что начитают за эти 12 часов, или необходимы какие-то дополнительные знания?
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Амарант
Сообщений: 34289
06.05.2012, 20:13
Newmam пишет:
Э-э, а левые пытливые умы будут допущены?
Вы на цену участия посмотрите
Newmam
Сообщений: 4096
06.05.2012, 20:49
Амарант пишет:
Вы на цену участия посмотрите

А что с ценой? Всего 6 тыр. Я буду давать потом платные советы и отобью всю сумму.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
06.05.2012, 22:50
Newmam пишет:
Э-э, а левые пытливые умы будут допущены?

да.
Newmam пишет:
Экзамен только по тому, что начитают за эти 12 часов, или необходимы какие-то дополнительные знания?

это будет вашим плюсом
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Newmam
Сообщений: 4096
06.05.2012, 23:15
Advisor пишет:
это будет вашим плюсом

Лишь бы не крестом!

Судейский семинар - это будут только объяснять, что и как гоить? Или про уровни (которые не для судейской, а тех. бригады) тоже?
Объясните мне, пожалуйста, один раз внятно, как разбираться в дорожках, и я буду вас доставать и уровнями дорожек тоже.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Амарант
Сообщений: 34289
07.05.2012, 00:02
Advisor а все же поясните что это значит:
"Для последующего присвоения судейских категорий и включения в региональный список судей по фигурному катанию на коньках на сезон 2012/13 годов участникам семинара необходимо сдать квалификационный экзамен аттестационной комиссии и предоставить сведения о практическом опыте судейства (кроме «юного спортивного судьи»)!!!"

Что это за семинар для начинающих судей, если нужен опыт судейства?
Profi20
Сообщений: 889
07.05.2012, 03:35
Newmam пишет:
Объясните мне, пожалуйста, один раз внятно, как разбираться в дорожках...
Можно подойти к Долгушину, он всё расскажет, без семинара
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
Profi20
Сообщений: 889
07.05.2012, 03:45
Амарант пишет:
Что это за семинар для начинающих судей, если нужен опыт судейства?
Примерно то же, что и объяснения некоторых про уровни во вращениях.
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
Julia_77
Сообщений: 26
07.05.2012, 14:14
Ну, тут всё понятно – вначале судья должен пройти семинар, сдать экзамен, а потом год поработать во вспомогательной бригаде (естественно, бесплатно) и только потом через год, когда он наберёт необходимый опыт, ему можно будет присвоить третью судейскую категорию и тогда уже он сможет получать деньги за судейство. Но поскольку семинары для начинающих судей проводятся не каждый год, то кто-то начинает работать в помбригадах и к семинару уже имеет необходимый опыт, таких сразу после сдачи экзамена могут подать на судейскую категорию. И таких, кстати, большинство – мало кто начинает с семинара (они проводятся от силы раз в 2 года), большинство начинает с помбригад.
Амарант
Сообщений: 34289
07.05.2012, 14:20
Julia_77 спасибо за разъяснение
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
20.05.2012, 17:39
Интересно, был ли кто-нибудь на семинаре? Какие впечатления? Полезное мероприятие?
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
04.08.2012, 18:32
Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга приглашает всех желающих на открытый Семинар об изменениях в правилах фигурного катания на коньках, законодательных и нормативных актах РФ. Семинар предназначен для широкой аудитории: технических специалистов, начинающих спортивных судей, организаторов соревнований и других лиц, чья профессиональная деятельность связана с фигурным катанием. Модератор семинара – технический специалист Международного союза конькобежцев Игорь Бич.
Семинар пройдёт в Академии фигурного катания (улица Туполевская, д.4.) 22-23 августа. Участники семинара узнают об изменениях в правилах фигурного катания, принятых на Конгрессе Международного союза конькобежцев в 2012 году, об изменениях к Федеральному Закону «О физической культуре и спорту в Российской Федерации», вступивших в силу с 1 июля 2012 года, и о том, как они отразились на фигурном катании.
В семинаре примут участие специалисты Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и юридической службы Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга.
Начало семинара оба дня в 15:00.
Стоимость участия в семинаре – 3 900 рублей для одного специалиста.

http://fskating.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&am
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Newmam
Сообщений: 4096
04.08.2012, 18:57
Advisor пишет:
Начало семинара оба дня в 15:00.
Стоимость участия в семинаре – 3 900 рублей для одного специалиста.

Продолжительность? Сколько всего часов информации за эти деньги?
Сходила по ссылке. 6 часов всего или по 6 в день?
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
15.08.2012, 23:44
https://tulup.ru/forum/topic/17882/pg0/_seminar_ob_izmenenijah_v_pravila
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Ответов:  14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.