Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Тоска

Автор
Сообщение
Тарантино
03.08.2022, 12:37
Тоска
amateur
Опросы с этими вопросами проводились в 2007, 2011, 2014 и 2022 годах.

Цель, наверное, в том, чтобы представлять общий портрет жителя, и динамику во времени. Это довольно интересно и полезно само по себе, но не в таких формулировках. В таких формулировках псу под хвост.

Возможно там у них сильно больше объём того, что и как они спрашивают, просто публикуют лишь малую часть. Не знаю.

На сайте ВЦИОМ есть некий "массив данных" на это вопрос, но он в формате для SPSS, у меня нечем это открыть и посмотреть, что там за данные, и ставить-разбираться желания нет совсем.

А про "советские школы" ерунда полная, ничему там не учили адекватно, да и знание-понимание таких вещей не из школ идёт. Средний уровень школ бы просто никакой. Средний учитель это девочка, которая пошла в педучилище, потому что куда-то надо идти, которой сам предмет не интересен вообще, за годы работы тем более не интересно стало, да и ученики такие же, с другими интересами. Прочитать учебник, написать-списать контрольную и забыть всё. Обычно если у человека есть интерес и кругозор, он эти вещи узнаёт и знает, в том числе из школьной программы, если интереса нет, то даже если и изучает, то забывает или помнит в точности до наоборот.

Вопрос уровня "что вокруг чего вращается" это "мемный" вопрос, а не про знания. Вопросы на понимание, это например объяснить, почему зима-лето бывает, боюсь уже тут очень невысокие показатели будут, хотя такие вещи в школах изучают, конечно.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.