Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Переходы, переходы: кто, куда, с кем и зачем...

Автор
Сообщение
valia555
Сообщений: 186
Рыбинск
23.03.2012, 15:48
Переходы, переходы: кто, куда, с кем и зачем...
Еще не завершился сезон 2011/2012, а уже имеют место быть далеко не единичные случаи распада пар, перехода спортсменов к другим тренерам. Предлагаю создать тему, посвященную этим проблемам и перспективам подобных манипуляций.
Хотелось бы начать с парного катания.
Сразу несколько юношей, достигших в ФК определенных успехов, вознамерились продолжить покорение спортивного Олимпа с новыми напарницами. Но для начала необходимо отыскать ту, единственную, наиболее подходящую по всем статьям. И не последнюю роль в этом играет соответствие росто-весовых показателей.
И так, начну с самого невысокого - Максима Курдюкова (171 см.). Тут одна девушка 1994 г.р. партнера ищет: https://www.tulup.ru/partnerview1334.html
Может быть, кто-нибудь в курсе, что это за Машунчик? По габаритам своим эта девушка вполне подошла бы: на 3 см. ниже Петайкиной, к тому же просто пушинка - 33 кг. Более миниатюрную особу, которая, в силу возраста (17 или уже 18 лет), навряд ли еще вырастет, трудно будет сыскать.
Маисурадзе, на мой взгляд, один из самых сильных партнеров. Еще по прошлому сезону пара казалась вполне перспективной. Жаль, что не сложилось. Не много найдется миниатюрных девушек его уровня, но опыт Роберта Шолковы показывает, что и с таким относительно невысоким для парника ростом (177 см) можно достичь самых высоких результатов. Пожалуйста, если кто-то знает, с кем будет пробоваться Нодари, поделитесь с народом . Мне кажется, что ему подошла бы Петайкина. Может, поторопились соединить Катю с Костей Безматерных? Хотя и ему хочется, наконец-то, пожелать найти достойную партнершу. Вспомним его успехи с Красильниковой.
Наиболее колоритная фигура из этой группы молодых мужчин - Юрий Шевчук (186 см.). Девочку нашли под стать ему:
http://www.fskate.ru/skaters/414/photo/
Смотреться новая пара, на мой взгляд, будет очень хорошо. А кататься? Ведь до сих пор 18-летняя Наталья была одиночницей, к тому же - не очень сильной. Правда, у Артура Дмитриева есть опыт работы с подобной парой: Гербольд / Энберт. Причем, Катарина была на 2,5 года старше Натальи, когда встала в пару.
Хотелось бы, чтобы состоялся обмен мнениями и информацией по затронутой теме.
Прошу, присоединяйтесь пожалуйста!
В этой жизни возможно все, даже то, чего не бывает!
Ответов:  169
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Rebecca_2011
Сообщений: 9356
18.05.2012, 09:13
Azazeil пишет:
а за тренировками будет следить неприметное лицо в сером плаще?

На дворе 21 век, цивилизация Наблюдают через веб-камеры, чтоб не морозить:
http://www.snej.com/Web_kamera_na_katke

Амарант пишет:
а где-нибудь об этом можно почитать более обстоятельно? Очень нравится Илюшечкина
Во французской прессе, в франкофонном Интернете ни слова о ней

Лиса Олиса пишет:
Майсурадзе во всю тренируется в Мечте с новой партнершей

Очень настораживает, что в ход пошёл "крупногабаритный багаж", ширина и длина к-го превышает... и, как следствие, превышает лимит веса в 49кг для партнерш
valia555
Сообщений: 186
Рыбинск
18.05.2012, 10:24
Rebecca_2011 пишет:
Очень настораживает, что в ход пошёл "крупногабаритный багаж", ширина и длина к-го превышает... и, как следствие, превышает лимит веса в 49кг для партнерш

Это Вы о Юле Антиповой? По-моему, она вполне миниатюрная девушка...
В этой жизни возможно все, даже то, чего не бывает!
valia555
Сообщений: 186
Рыбинск
18.05.2012, 10:59
Rebecca_2011 пишет:
Очень настораживает, что в ход пошёл "крупногабаритный багаж", ширина и длина к-го превышает... и, как следствие, превышает лимит веса в 49кг для партнерш

"Возвращаясь к напечатанному". Посмотрите фотографии с профайла Юли Антиповой:
http://www.fskate.ru/skaters/2057/photo/
Она не на много выше 12-летней крохи Женечки Медведевой и ниже 13-летней Ани Погорилой, которую, в свою очередь, рослой не назовешь. Скорее всего, Юля где-то 150см., вероятно, с небольшим хвостиком, а весит в пределах 40 кг., навряд ли больше. Т.е., по своим габаритам она приблизительно равна Илюшечкиной и вполне подходит Маисурадзе.
Удачи им!
А Любу жаль: 2-летний карантин не позволит выступить в Сочи под другим флагом, а к 2018-му ей будет полных 26 лет. Не мало, а более юные пары эти годы тоже дремать не будут. Но главная проблема не в этом: стояли на высшей ступеньке пьедестала парницы и постарше на целый олимпийский цикл (Ванкувер-2010). Я не думаю, что во Франции сыщется партнер более достойный, чем Нодари. И у кого они собираются тренироваться? Может, все же, сумеет Илюшечкина подавить обиды и придет к Москвиной, которая выразила желание взять ее под свое крыло? Вот только кого Любе в этом случае в партнеры прочат?
В этой жизни возможно все, даже то, чего не бывает!
Rebecca_2011
Сообщений: 9356
18.05.2012, 11:10
valia555 пишет:
По-моему, она вполне миниатюрная девушка...

А как тогда по Вашему назвать Веру Базарову? Мне кажется, это определение более применимо к ней. Фото я все просмотрела, прежде чем написать про крупногабаритных девушек, - Митина тоже далеко не миниатюрная. Сугубо моё личное мнение, я бы на месте мужиков таких таскать-поднимать не стала

Миниатюрная девушка (с тонкими линиями): Вера Базарова, Женя Медведева, Василиса Даванкова + нынешние молодые китаянки парницы (имена не смогу воспроизвести)
каплан
Сообщений: 3642
18.05.2012, 11:19
Rebecca_2011
Да у наших девиц такой характер, что если партнер откажется ее таскать, то сама будет таскать партнера.
Rebecca_2011
Сообщений: 9356
18.05.2012, 11:22
каплан пишет:
Да у наших девиц такой характер, что если партнер откажется ее таскать, то сама будет таскать партнера.


К слову, вспомнилась Натали Пешала, легким движением руки перекидывающая через плечо своего партнера Бурзу

valia555 пишет:
Скорее всего, Юля где-то 150см., вероятно, с небольшим хвостиком, а весит в пределах 40 кг., навряд ли больше

Ой, ну что Вы, прям пушинка! Посмотрим как высоко она будет летать, там вес поточнее можнА будет установить...
valia555
Сообщений: 186
Рыбинск
18.05.2012, 12:28
Rebecca_2011 пишет:
Посмотрим как высоко она будет летать, там вес поточнее можнА будет установить...

Действительно, посмотрим... А сейчас не будем "копья ломать".
С Антиповой, согласна - ее миниатюрной никак не назовешь. Но и там партнер более крупногабаритный, и "таскал" он далеко не Илюшечкину. Так что, то на то о выходит.
А сейчас я хотела бы сменить тему, и поговорить о взаимоообмене партнерами между Россией и Украиной.
Татьяна Волосожар выступала за Украину со Станиславом Морозовым, который родился в Свердловске. Украина, отдав нам Волосожар, получила Медовикова. Обмен, прямо скажем, не равнозначный.
Далее, Украина дала "добро" на выступления под российским флагом Андрея Депутата... и заполучила Катю Александровскую, которая, на мой взгляд, способна вырасти в очень приличную парницу. В итоге, Украина вместо одной весьма слабой пары Усманцева/Лысой (последнее место на ЮОИ-2012) получила 2 перспективные: Катя встала в пару с Владом, а Лиза Усманцева - с вернувшимся восвояси более опытным, старшим, рослым и крепким Сергеем Кульбачем, выступавшем с Натальей Забияко за Эстонию. Здесь на форуме украинского фигурнокатательного сайта есть темы, посвященные этим парам, а в них - ссылки на видео:
http://www.skating.com.ua/forum/viewforum.php?f=8&sid=8f8ed34654819
Лиза и Сергей еще 2 сезона могут выступать по юниорам, а Катя и Влад - целый 5.
Обе пары тренируются в Днепропетровске. Уж этому-то городу Россия ой как обязана за 2-х Татьян: не только Волосожар, но и Навка начинали здесь свою спортивную карьеру.
В этой жизни возможно все, даже то, чего не бывает!
valia555
Сообщений: 186
Рыбинск
18.05.2012, 12:32
valia555 пишет:
С Антиповой, согласна - ее миниатюрной никак не назовешь. Но и там партнер более крупногабаритный, и "таскал" он далеко не Илюшечкину. Так что, то на то о выходит.

Простите, описочка вышла: я имела ввиду Наталью Митину, а не Антипову. А про Юлию я свое мнение высказала выше
В этой жизни возможно все, даже то, чего не бывает!
Rebecca_2011
Сообщений: 9356
18.05.2012, 13:10
valia555 пишет:
Простите, описочка вышла: я имела ввиду Наталью Митину

Логично, не знаю как сейчас, но набор ее возраста в Коньке весь крупногабаритный: Козырева, Жукова, Кравцова. Видимо школу слепили из тех, кто не прошел отбор в основном потоке по фактурности

valia555 пишет:
Украина, отдав нам Волосожар, получила Медовикова. Обмен, прямо скажем, не равнозначный.
"Когда хохол родился-еврей заплакал" Такое финансовое бремя с себя сняла Федерация Украины по спонсированию пары ТВ-СМ (нет, не Тессы Вирту...) И эта пара, выступая за Украину, всегда была около пьедестала, но медали странам СНГ никто не раздавал и раздавать не собирается, так как Украина гран-при у себя не принимает, товарооборот не увеличивает...
Тифани
Сообщений: 4837
19.05.2012, 20:02
В интернете появилась новая инфа про Любу Илюшечкину. http://fs66.ru/news/2012-05-17/chempionka-universiady-edva-ne-pokonchil удет выступать за Францию.
Norbert
Сообщений: 17
21.05.2012, 00:44
Чемпионка Универсиады едва не покончила с собой и просит французкое гражданство!?
каплан
Сообщений: 3642
21.05.2012, 11:03
Norbert пишет:
й и просит французкое гражданство!

Она очевидно помимо гражданства хочет, чтобы о ее параное узнало все фигурнокатательное сообщество. Такими темпами можно вообще без партнера остаться. И тогда досвидос шенген.
porter
Сообщений: 29
21.05.2012, 12:41
капланда дневники и прочее похоже у девчонки нелады в голове ситуации всякие бывают большой спорт это не сахарный сироп
Anna Freud
Сообщений: 67
21.05.2012, 13:09
каплан пишет:
о ее параное

porter пишет:
похоже у девчонки нелады в голове

Никакой паранойи и с головой у девочонки всё в порядке: была тщательно продумана и реализована схема, как получить свободу от родной федерации и свалить во Фрнцию.
И в результате всех проделанных операций достигнута поставленная цель.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред. (c) Если подвергать действия окружающих логическому анализу, то можно случайно поднять себе настроение. (c)
leana
Сообщений: 1433
21.05.2012, 13:16
Anna Freud
бред какой то. или вы серьезно полагаете, что эта операция так сильно заранее планировалась, что дневники специально загодя писались? или их как конспекты - в последнюю ночь перед экзаменами разными ручками нарисовали?

как правило, жизнь намного сложнее, потому что в ней все гораздо проще.
каплан
Сообщений: 3642
21.05.2012, 13:30
Anna Freud пишет:
была тщательно продумана и реализована схема,

Схема обос...ть всех и уехать в сытную Европу?
Коренной олбанец
Сообщений: 241
ыльбасан
21.05.2012, 13:41
каплан пишет:
сытную Европу

а кто пробовалъ съесть слана?! нет скажытепажалуста! кто пробовал сйесть слана?!111 (цэ)
Тифани
Сообщений: 4837
29.05.2012, 14:32
О календаре соревнований на следующий сезон. http://www.fskate.ru/news/602/
natalisha
Сообщений: 349
30.05.2012, 16:07
про Любашку
Rebecca_2011
Сообщений: 9356
08.06.2012, 10:23
Китайские парники
valia555 пишет:
Еще не завершился сезон 2011/2012, а уже имеют место быть далеко не единичные случаи распада пар

Тренер китайской сборной Bin Yao сделал заявление, что пара Zhang/Zhang bios распадается (партнерша уходит из большого спорта), а партнер будет котаться с молодой партнершей 17 лет Cheng Peng
Ответов:  169
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.068 сек.