Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Парное катание любителей

Автор
Сообщение
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
06.03.2012, 01:42
Парное катание любителей
Спиралька пишет:
Поведайте, как вам дались те или иные элементы, с чего начинать в паре, какой изначально уровень нужно иметь для парного катания, а также другие аспекты.

я начала кататься одна, как и все, наверное. в группе здоровья в Марьино, вместе с детьми и стариками. было оч интересно и не до пары. но обучение там было довольно однообразное, мы почти не учили шагов, спиралей, каких-то хореографически интересных элементов, а прыгать одно и то же и заниматься только ОФП стало скучновато. так что параллельно я начала кататься с другом, а теперь и мужем танцором-профессионалом.
сначала учили просто какие-то шаги элементарные, он объяснял интересные нюансы, о которых не говорили в группе здоровья. в общем стало намного круче и веселей ) потом стали заниматься позициями в паре, отрабатывать статику в зале, учить шаги в паре, простенькие танцевальные поддержки. ну а дальше стало интересно уже постигать что-то вместе, вот и пошло-поехало. стали консультироваться у парников и перенимать какие-то парные элементы, осваивать их.
лично мне нравится разнообразие работы в паре - там есть все. и творчество и физические муки ) сложно подстраиваться под кого-то, но и эффект синергии дорогого стоит. и нагрузка отличная на все группы мыщц ))
правда важно не зацикливаться на чем-то одном. думаю, намного продуктивней совмещать индивидуальное обучение и катание в паре (позиции, линии, скольжение) и чистую акробатику. для гармоничного развития, так сказать. но, конечно, сложно избежать крена в ту или иную сторону, особенно любителям, у которых не так много времени на каток.
Админ
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.021 сек.