Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Синхронное катание

Автор
Сообщение
Marilyn
Сообщений: 9
16.08.2016, 15:36
Синхронное катание
Доброго дня всем форумчанам! Это первый мой пост на форуме, хотя читаю его я уже больше 2-х лет (чукча - не писатель, чукча - читатель...). Но вот возник вопрос.
Ледовому дворцу в нашем городе всего 3 года. До этого в крае катков вообще не было, поэтому когда на базе ЛД открыли ДЮСШ, в нее принимали и принимают до сих пор в группы ФК детей до 14 лет включительно. По прошествии этих 3-х лет образовалось некоторое количество детишек, которые чему-то научились и показали кое-какие результаты (в частности, получили разряды ЮФ и 3Ю), но уже сейчас очевидно, что эти результаты для них - "потолок": заниматься начали поздно, а ФК - вообще "молодой" вид спорта. Так вот. Есть идея у руководства ДЮСШ организовать для таких ребят группы синхронного фигурного катания. Идея хорошая, многих ребят заинтересовала, но у родителей возникает масса вопросов, на которые в нашем молодом спортивном учреждении затрудняются ответить. Так как обратиться за консультации больше не к кому, я решила попробовать получить ответ на самый животрепещущий вопрос здесь, на Тулупе. Заранее прошу прощения, если он уже обсуждался в этой ветке или где-либо еще - беглый просмотр результатов мне не дал, а вчитываться в каждый пост... Итак, вопрос.
По Международным правилам ИСУ команды синхронистов делятся по следующим возрастным группам: Новисы (соответствие второму и первому спортивному разряду) - возраст до 15 лет, Юниоры (КМС) - 12-19 лет и Сениоры (Мастер спорта) - с 14 и выше. Так как же быть деткам, которые пойдут в синхронку в 12-14 лет, имея разряд ЮФ и 3Ю? Как же они смогут выступать по разряду 2С и выше? Или разряд у синхронистов - это другой разряд, никакого отношения к разрядом одиночного ФК не имеющий? И в таком случае дети, начавшие выступать в синхронном ФК первым своим разрядом (само собой, подтвердив его на соревнованиях) получат 2С-"синхронный"?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.