Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Что нужно сделать, чтоб ребенок катался на согнутых коленях?

Автор
Сообщение
volevoo
Сообщений: 15
Москва
07.02.2012, 08:07
Что нужно сделать, чтоб ребенок катался на согнутых коленях?
Занимаемся индивидуально уже полгода, а коленки не сгибаются
Ответов:  10
selena22
Сообщений: 4843
Москва
07.02.2012, 09:55
непонятно... а без коньков коленки сгибаются? вы дома тогда потренируйтесь в коньках. может слишком сильно шнуруете
Totty
Сообщений: 103
Москва
07.02.2012, 10:36
volevoo
вообще, у моего тоже прям проблема была. Вроде и делает все, но на прямых ходулях. Я его муштрую на паркете. Прям делаем движения елочкой на полу. Присел и ногу вперед выставил, присел и выставил. И постоянно ему говорю колени сгибать. Вот он только сейчас более-менее понял, что требуется. Но все равно, иногда отвлечется и снова на прямых катит. Но уже лучше.
Marina.
Сообщений: 43
07.02.2012, 11:02
volevoo
Я не один раз обсуждала подобную проблему с тренером, есть предположение, что это слабые мышцы ног и организму проще их просто не напрягать. Либо обратная сторона медали - если Вы даете большие нагрузки, мышечная ткань просто не успевает восстановиться до следующей тренировки и результат тот же, нужно найти золотую середину. У Вас ОФП до льда или после?
merl
Сообщений: 79
07.02.2012, 12:05
Ребенок в принципе их может в коньках нормально согнуть (при приседании коленка должна выходить за носок ботинка, если смотреть сверху)? Если нет, то попробуйте не завязывать коньки на верхний крючок и просто ходить в них дома приседая попеременно на каждую ногу.
Если ноги сгибаются, то просто пытаться садиться ниже на всех элементах
Невозможное возможно.
volevoo
Сообщений: 15
Москва
07.02.2012, 18:31
selena22 Дома приседает , иногда жалуется после приседаний , что коленки болят. Фонарик сгибает колени,"утка" сгибает колени, а вот учат сейчас крестик не может нормально согнуть и разучивают (не знаю как называется ) очень похоже на "дуга наружная" прям до слез
volevoo
Сообщений: 15
Москва
07.02.2012, 18:38
merl (при приседании коленка должна выходить за носок ботинка, если смотреть сверху.) если она так делает , то у неё выпирает попа и выгибает спину, вот что делать я не знаю.......читала в интернете , что если ребенок за год не смог , то всё.......ничего не получится
volevoo
Сообщений: 15
Москва
07.02.2012, 18:58
Marina. у нас нет ОФП совсем , у нас только лед, мы занимаемся индивид, хотела в школу, но сказали поздно(4,5) , и сказали, что нужно накатать , а потом и в школу примут
nataxa
Сообщений: 48
07.02.2012, 23:43
volevoo
На мой взгяд это проблема многих многих детей. Они просто не умеют приседать правильно и не могут головой управлять своими коленями. Т.е. теоретически они знают, что надо сгибать колени, а практически голова "забывает" им об этом напоминать. Понаблюдайте, как дети прыгают на месте. То, что я вижу - они обычно не сгибают колени даже прягая, что уж говорить о коньках.
Как начинал учить меня мой тренер - А сейчас мы начнем с фонариков. Но не как дети, а сгибая колени

Напоминайте чаще. Практика поможет. Может быть стоит сказать тренеру, чтобы обратил пристальное внимание на колени (хотя насколько я видела, это тоже не помогает) Пример - посмотрите видео выступлений маленьких детей. Многие из них сгибают правильно колени???
sip
Сообщений: 56
ростов-на-дону
13.05.2012, 19:21
ищите тренера старой формации, который знает школу восмерок и параграфов. владение коньком приходит через три недели.
мама кошки
FSpace
Сообщений: 364
13.05.2012, 20:36
volevoo Между каждым упражнением на льду вводится подводящее упражнение -серия приседаний "саночки сесть-встать" и "цапелька сесть-встать" 7-8 раз по длине борта.
Ответов:  10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.