Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Уникальная заточка фигурных коньков

Автор
Сообщение
lsd
Сообщений: 3152
16.05.2017, 19:06
Уникальная заточка фигурных коньков
Здравствуйте!

Подскажите, пожулйста,

1) Если переустанавливая лезвия со старых ботинок на новые (старые и новые ботинки абсолютно одинаковые по колодке, топовой модели: Riedell 1500 vs Ridell Fusion), на новых ботинках ИДЕАЛЬНО воспроизвести контур площадочек лезвия по подошве как он был на старых ботинках, обеспечит ли это правильную балансировку? Что говорит практический опыт?

2) Каков порог чувствительности разности в высоте ребер (при катании)? Какова опытная погрешность "ручной" заточки за горизонтальном и вертикальном станках? На прошарпах?
Меряя микрометром лезвия, разница в высоте ребер по центру полотна составила чуть более 160 микрон (лезвия после одного из самых хороших мастеров), потому коньки с переустановленными лезвиями не стояли сами на ровной поверхности, заваливаясь именно в сторону меньших по высоте ребер.

Надо понять: так ли важно, чтобы они сами стояли, так ли важны эти 160 микрон (а сколько важны?). По идее то можно воспользоваться кожанными подкладками под каблук и отбалансировать как угодно, надо ли?.. Общая логика говорит, что если ботинки сделаны на одной колодке и высокого класса, значит, качественные и максимально подобные, т.е. устанавливая лезвия след в след по примеру старых ботинок, все д.б. тип-топ?

Заранее спасибо!
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.