Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Болезнь Осгуда Шляттера, помогите советом!!!

Автор
Сообщение
presto
Сообщений: 2
20.12.2011, 21:12
Болезнь Осгуда Шляттера, помогите советом!!!
Нам было почти 9ть когда стали кататься. активно догоняли свой возраст, что получалось совсем неплохо. Прыгаем все двойные и делаем неплохие попытки дупля. Сейчас нам 11 и, как нам сказал, главный врач по коленкам, дейстительно очень именитый специалист, что надо прерваться в тренировках на полгода. Сказал, что это не приговор, если все пойдет как надо, можно вернуться к спорту. У ребенка шок. Но для нас это был выстрел в упор...Для нас полгода - это значит все, спорту конец, уже не догоним. Мы забросили учебу, учимся практически на дому, ребенок грезит только фигурным катанием. Что нам делать. Подскажите кто с этим сталкивался, прерывались ли в тренировках? Может кто то со Шляттером тренируется. Вообщем все что знаете об этом. Буду признательна.
Ответов:  40
Страницы: 1 2
quad_human
Сообщений: 4
спб
20.12.2011, 21:41
presto
не нужно делать такой огромной перерыв!!!
походите на физиолечение, принимайте траумель с, сделайте перерыв тоолько с прыжками примерно на месяц, обязательно нужно кататься в наколеннике!!!
Амарант
Сообщений: 34289
20.12.2011, 23:38
quad_human все зависит от степени развития заболевания. У нас оно было поймано в начале, три недели полного отвода от тренировок (любых), одна неделя из этих трех - физиотерапия. Все ушло быстро. Если болезнь запущена, то и лечение дольше и сложнее.
presto
Сообщений: 2
21.12.2011, 07:48
Амарант пишет:
нам не сказали какая у нас тяжесть, сказали только что пришли мы вовремя
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
25.12.2011, 14:37
presto, испытано мною на собственной шкуре в 12-летнем возрасте. Физпроцедуры - хорошая вещь, но как раз ровно полгода я не могла полноценно приседать и подниматься по ступенькам. Решающую роль в выздоровлении сыграли горячие пески Азовского моря. Я бы к рекомендациям врача прислушалась! Эта болячка, которую нужно перерасти. И все будет зависеть именно от ваших темпов "перерастания".
Бытие определяет сознание.
comancha
Сообщений: 159
Днепропетровск
29.12.2011, 20:49
presto Можно еще попробовать съездить на горячий источник, село Счастливцево Арабатская стрелка. Та водичка очень хорошо на суставы действует. Жить можно в отеле рядом с источником или эконом-вариант в селе. Видела на фото, зимой тоже люди там купаются, не знаю, насколько комфортно.... Мы обычно летом ездим на недельку. Если решитесь ехать, не пугайтесь - на 1й-3й день будет обострение, которое быстро проходит (за пару дней).
7232219
Сообщений: 48
02.01.2012, 00:24
presto
Мы в 12 лет начали лечение, 3 месяца не катались вообще, потом начали с небольших нагрузок, но боль вернулась - вынуждены были уйти в танцы. Живем с этим уже 6 лет, периодически проходим лечение в ЦИТО. Нам сказали, что это пройдет, когда закончится активный период роста ( в 18-19 лет). Шишки на коленях приличного размера, но сейчас на болезнь не жалуется,
Жанна257
Сообщений: 1
31.01.2012, 11:26
Мой сын занимался футболом,появился шляттер.Пробовали прервать на месяц и ходили к мануальному врачу.Были улучшения.Но как только появлялась нагрузка на ноги- через какое-то время всё возвращалось.Тренер его сказал ,что у него самого до сих пор шишки эти на обеих ногах остались и он такой не один.Одноклассник сына,тоже занимается футболом.тоже самое на одной ноге,но он не бросает футбол.Как написано в интернете-заболевание проявляется в основном у мальчиков во время активного роста.Организм растёт не равномерно,нагрузка на ноги из-за этого бывает разная. В итоге сын бросил футбол,но это была не единственная проблема.просто мы ещё никак не могли найти подходящую команду.Теперь он занимается боксом как папа и нисколько не жалеет об этом. Но я вас не призываю бросать фк. В общем как показал опыт других,заниматься можно,но через боль,если шишка большая как у нас.Как показал наш опыт.месяц прерывания не помогает,нужен более длительный срок,и не факт что не начнётся снова.Мануальный терапевт сыну ноги измерил и одна немного была короче другой,вот на одну ногу и была нагрузка больше.Но сын ещё жаловался иногда на спину с одной стороны болело.В общем спазмы в спине плюс быстрый рост организма вызвали вот такой перекос,следствие- шляттер.Советую тоже посетить хорошего врача,что бы посмотрел состояние позвоночника.И только вам решать что делать дальше
renome
Сообщений: 5
15.02.2012, 22:46
посоветуйте пожайлуста хорошего врача!!!!!очень нужно.решается судьба..
Анастасия.Ф
Сообщений: 22
Бердск
03.03.2012, 18:51
renomeЯ не давно смотрела где то я январе программу здоровье на первом канале тема передачи была как раз эта болезнь на передаче была девочка 11 тел тоже спортсменка.Показывали аппарат который полностью замещает старые физио,увч и т.д болезнь полностью излечивается.Я вот подумала может вам зайти на сайт программы и попробывать поискать там был телефон доктора и адрес клинике где эти процедуры проводят успешно!Удачи
renome
Сообщений: 5
12.03.2012, 23:18
Спасибо попробуем..пока лечимся полгода в физкультурном диспансере в Питере...толку нет никакого...чего только не кололи не мазали...сказали нужен хороший специалист..
Gregor14
Сообщений: 14
03.04.2012, 13:48
Недавно наткнулся на потрясающий суппорт колена который специально разработан для спортсменов с болезнью Шляттера!Недорогая и удобная вещь, а самое главное что теперь я наконец то начал кататься без ужасной боли в колене)
http://www.muellersportsmed.ru/orto/Knee_991.php
Продается практически в каждом ортопедическом отделе.
Налеюсь для кого то это будет полезной информацией
М.Е.
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
17.08.2012, 16:09
Купите ортез для коленного сустава, если вам это интересно, напишите я подскажу какой именно, всем нашим фигуристам он очень помогает.
Тренер по ОФП и СФП
fskate222
Сообщений: 50
17.08.2012, 16:37
Сыроедение и голодание по оганян и никакого мяса
Александр1
24.12.2013, 19:49
presto
У меня Осгуд-Шлаттера обнаружили в 15 лет, причем только на правом колене - левое колено вообще не беспокоило. С 7 лет активно занимался плаванием, но с ним это не связываю, потому что с плаванием завязал в 13-14 лет и начал плотно заниматься настольным теннисом. Примерно в это время, на осмотре у ревматолога я показал на шишку под коленом. Был поставлен Шлаттер. Когда она начала расти я даже затрудняюсь ответить.Может быть этот процесс длился несколько лет, но болями он не сопровождался, чтобы я сразу обратил на это внимание. Просто в какой-то момент я заметил, что у меня под правым коленом шишка высотой примерно 2см. И при первой возможности, а это был прием у ревматолога сообщил об этом. Ревматолог сказал, что нужно резать, иначе рост продолжится. Мне сделали операцию под местным наркозом, суть которой заключалась в том, что в шишке, которая, как мне объяснили представляла из себя хрящевой нарост просверлили несколько отверстий, наподобии, как дрелью. Что якобы, должно было остановить рост шишки. Первый месяц скакал на костылях, чтобы швы не разошлись.На этом все лечение и закончилось. Я не ходил ни на какие физио процедуры, не пил никаких витаминов или лекарств, не соблюдал никаких диет. Шишка расти прекратила и по ощущениям стала меньше в два раза, но она есть, и есть шрам, который уже практически не видно. С тех пор прошло 18 лет. Спортсменом я так и не стал. Шишка все тех же размеров, что и после операции. Колено при физ. нагрузках не болит,как и не болело тогда - просто росла шишка. Свободно занимаюсь настольным теннисом, который стал моим хобби, катаюсь на горных лыжах, и плаваю. Единственный момент - я не могу опираться на это колено(встать на колено на твердую поверхность) - больно. Мне сказали врачи, что возможно пр операции был задет какой-то нерв. Вот такая история. Резюме: История длинная, а колено в обычной жизни меня не беспокит, как и не беспокоило. Может быть, если бы мне не сделали операцию шишка выросла и это привело к тяжелым осложнениям, но это уже не моя история.
александр игоревич
Сообщений: 5
екатеринбург
09.07.2014, 11:16
александр
prestoзнаете я болел шляттерами, болезнь не исприятных особенно если запустить, ноги не возможно согнуть, врач назначит физиотеропии премерно на пол года, но это совсем не означает что на тренировки не льзя ходить, надо дать хотя бы месяц отдохнуть, а потом начать тренировки без прыжков, по началу вообще лучше шагавую на льду, и офп беговую без прыжков и преседаний... на самом деле нет не чего страшного, примерно через месяца три после интенсивного лечения вы почувствуете что болезнь проходит, и там уже можно пробовать какие то прыжочки приседания и не сложные вращения... а да и еще не в коем случаи не надевайте наколенники, потому то это колени расслабляет и шлятторы проходят болезненно и дольше чем без них, лично я лечился физиотерапиями и вечерами делал себе парафин на колени, и на льду мог прыгать 3 прыжки уже через 3 месяца, хотя у меня колени были запущенные...
ANTOSHA
Сообщений: 1
08.02.2015, 06:57
помогите!
Здравствуйте! Я девочка и мне 13 лет. Я активно с 4 лет занимаюсь танцами, потом перешла на фитнес аэробику. На тренировке я резко, совсем случайно (никогда такого не было), повредила колено. Сходили сначала в транпункт и нам сказали, про то мажьте мазью и все пройдет. Через полгода мы решили ее раз сходить к врачу. Он нам сказал, что у меня болезнь Озгуд - Шлаттер. Но я не могу жить без танцев!!!!! Нам на полгода дали освобождение от физических нагрузок. Мы ставили уколы и проходили физио лечение. Потом нам дали освобождение на 3 месяца, потом еще и еще. В итоге, я не занимаюсь с октября до июля ! Очень Вас прошу, помогите! Подскажите что делать! Мне танцы очень дороги ! Я готова на все! ПОЖАЛУЙСТА, ПРОШУ ВАС! Как вылечиться активно? ???
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
09.02.2015, 02:36
ANTOSHA, милая, не спешите! Лучше подождать, дать организму самому себе помочь, время в данном случае подгонять не надо. До июля надо себя поберечь так, как советуют врачи, а в июле желательно убедить родителей повезти вас на Азовское море(Черное не подойдет) на месяц или хотя бы недели на три. И поверьте, все вернется и здоровье, и танцы. Правильно вам ограничивают нагрузку, но в то же время на диван жить переходить не надо.
Бытие определяет сознание.
ameri
Сообщений: 246
18.02.2015, 02:53
presto
Что значит "не догоним". Пол-года это ничего страшного. Догоните и нагоните.
maeuschen
Сообщений: 1
26.05.2015, 23:15
Zdrawstwuite. izwenjajus,chto pischu latinskimi bukwami. drugogo schrifta net. Za poslednie 2 goda my s moei dochei proschli mnogoe. W tom chisle i wospalenija patelly, bolscheberzowoi kosti i boli rosta w kolenjah. U nas ochen horoschii wrach, kot. propisal nam Enelbin paste (lutschee chto est w takih sluchajah. ne znaju kak na eto smotrjat wrachi w Rossii, no nam pomoglo i pomogaet ) Delali kompresy pastoi na noch (w razogretom wide), esli poluchalos to ostawljali kompress na wes den (pereodicheski razbintowywali mesto trawmy i smachiwali ego teploi wodoi, snowa zabintowawali. poluchalos chto u nas byl kompress na 24 chasa), pili вобэнзим (fermenty), plus protiwowospalitelnye (nurofen). Enelbin woobsche ochen effektiwen w takih weschah, plus dlja detei w ee wozraste absoljutno bezwreden. Est i drugie mazi kot. nam rekomedowali, no oni tolko s 12 let w Germanii razrescheny. Konechno hodili k fisioterapewtu (lasernaja terapija, pljus manualka(massag) i ultrazwuk, elektroterapija). Konechno ne wse wmeste w odin den, no kak poluchalos. Plus esche wecherom doma delali sami elektroterapiju pered snom naschim domaschnim priborom. Nam nado bylo ochen bystro wylechitsja, potomu wse srazu primenjali.Prischlos konechno sdelat pauzu w trenirowkah...chere 2 nedelju stali postepenno opjat trenirowatsja, ne shodja s uma, a akkuratno, delali tolko to chto ne prichinjalo bol, no i chtob ne poterjat nawyki. Ja ne spezialist w boleznjah, no nasch wrach skazal,chto zanimajas aktiwno sportom nado sledit za fazami rosta i w eto wremja snigat nagruzki (naprimer prygki na trenirowkah ogranichit do 6 popytok (wse rawno kakih: udachnyh ili net) na kagdyi). my wylechilis, chego i wam gelaju. Snowa treniruemsja po polnoi i nedawno snowa stali aktiwno rasti, no uge umee otnosimsja k naschim nogkam....budte akkuratnei so zdorowjem, wnimatelnei i wse budet horoscho. Udachi wam
Гал177
Сообщений: 1
24.07.2016, 07:29
М.Е. напишите нам пожалуйста какой ортез нам нужен у сына такой диагноз 18 лет занимается портом переодически восполяется колено. Спасибо
Ответов:  40
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.084 сек.