Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Выкрюк

Автор
Сообщение
G2
Сообщений: 1532
16.04.2009, 22:23
Выкрюк
начало: https://tulup.ru/forum/topic/1144/pg4/s_chego_nachat.html
отвечаю здесь

вот картинка - где здесь внутреннее ребро? Тут чёткое наружное...


весь поворот должен идти на одном ребре. Как можно сделать крюк чисто, точно так же и выкрюк, это как бы крюк, но в обратном направлении. И "клюв", соответственно, будет в другом направлении, в случае выкрюка он будет смотреть вперёд, в направлении поступательного движения фигуриста, в крюке - в обратном направлении.

по поводу свободной ноги - положение, конечно, не предписано. Просто есть законы физики, есть центр масс, проекция тела на лёд, и т.п. Это и определяет, как должна двигаться свободная нога. Наверное, можно и при других положениях делать, но намного сложнее, особенно на скорости.

Комбинация крюк+выкрюк на видео - в исполнении Асады и Костнер. Комбинация одна и та же, только в разных направлениях. Асада делает намного чище - у Костнер видны некоторые неточные рёбра (на крюке), на выкрюке чуть больше техника сводится к перепрыгиванию. Но тут у обоих нужно делать поправку на скороть - видео замедлено, а реально скорость очень большая на шагах. Тут либо скорость, либо чистота.


Murchik пишет:
Но я от этого свое мнение тоже не меняю: выкрюки просты в исполнении, если на то пошло - при первом удобном случае сделаю свое пруфвидео.

Вот смотри, Брегалад, скажем, искренне уверен в правильности своего выкрюка, хотя ни мне, и тебе так не кажется. Ты, видимо, искренне уверен в правильности своих выкрюков... А ты уверен, что в действительности всё не точно так же? Как ты себя сам контролировал, что так уверен?


апдэйт: слегка протормозил. О видео с сайта:
выкрюк номер 2 - это не выкрюк. Когда то я аналогичный пример, в этой же технике, постил в курилку, пример с Стефаном Карьером. Здесь поворот идёт через центр, мах ногой задаёт вращение. По сути, это именно вращательная техника, твизловая, не знаю, уж как назвать. Если рассматривать ребро внимательнее, то там тоже будет видна смена, это, по-моему, в такой технике неизбежно.
пример номер 1 - не знаю, плохо видно. По механике мне тоже кажется, что скорее нет, чем да, но здесь я чуть меньше уверен.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.