Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание в Воронеже.

Автор
Сообщение
olegatorr
Сообщений: 65
07.12.2011, 08:32
Фигурное катание в Воронеже.
Сегодня в Воронеже мин 4 детские школы фигурного катания. Добавим к ним школы в г. Лиски и в г. Бобров. Нас уже много. Давайте общаться.Убедительная просьба к школе "Кристалл" - без лишней злости- не портите себе лицо. Тем более что у нас СУПЕР декабрь. 11 декабря - соревнования в юбилейном. 15-16 - 170 детей будут соревноваться в граде. 17 декабря соревнования группы А и группы В в Боброве.Удачи Всем.
Лучше иметь мудрых соперников, чем тупых соратников.
Ответов:  519
Страницы: 1 2 3 425 26
sergio1611
Сообщений: 27
18.12.2011, 00:59
olegatorr
ЕСТЬ И ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ
sergio1611
Сообщений: 27
18.12.2011, 01:12
а судьи кто?
Судейство в Г* Воронеже полный отстой, так сказать мягко, и показывают непонятные амбициии - ВЫ судьи или кто? Какие могут быть амбиции - ДЕТИ ПРИЧЕМ!!!!!!!!!! Вопрос к судьям, надеюсь они прочитают. Если такое судейство так и будет дальше продолжаться, то какой смысл проводить соревнования в Г* Воронеже!!!!!!!!!! И самое главное Ваше имя .... подумайте!
olegatorr
Сообщений: 65
18.12.2011, 10:18
sergio1611согласен ' когда вопрос к судьям- дети точно не причем' и в понедельник я выложу и фото и видео с проката в воронеже' добавлю скан листа судейства' давайте не будем обращать внимание на очень добрых и умных змей а поделимся впечатлениями''замечаниями. В бобровое была апелляция от кристалла на не правильное судейство во 2 юн. Разряде. Ее рассматривали судьи Боброва и муниципальной школы Воронежа (Лаура и Настя) - дети кристалла и хрустального конька- результат Настя шуварина 3 лаура 4. У меня не хватит знаний ' чтобы поставить под сомнение вердикт профессионалов с большой буквы. С прекрасной победой хочется поздравить Настю шуварина. При этом каково было детям' когда 1 протокол настя 3 лаура 4' потом вывешивается протокол где их поменяли местами - вывесили' где Лаура 3 а Настя 4 ' а потом после долгого совещания и разбора по полочкам всех элементов вновь Настя стала 3. Товарищи судь. Вы в начале решите все а потом взвешивайте окончательные протоколы.
Лучше иметь мудрых соперников, чем тупых соратников.
sergio1611
Сообщений: 27
18.12.2011, 14:00
olegatorr я с Вами полностью согласен. Спасибо что потдерживаете мою точку зрения. Но дело даже не в аплляциях школ к судейству, а само судейство! Товарищи судьи, если Вы и кого вытягиваете "за уши", так делайте это хоть не столько заметно!!!!
mamakati
Сообщений: 200
18.12.2011, 23:31
[А мне понравились соревнования в Граде, по моему все было объективно. Организация соревнований хорошая, Сити Град отличный - есть куда пойти после соревнований, всем детям вручили подарки торжественно на льду, каждого ребенка назвали, тем самым оценили его труд, в отличии от соревнований в Орле, где за углом раздали медали, да еще и ждали этого полдня. Медали в Воронеже получили достойные, это было очевидно, даже не профессионалам.
mamakati
Сообщений: 200
18.12.2011, 23:37
Мы еще бы приехали в Хрустальный конек с удовольствием.
olegatorr
Сообщений: 65
19.12.2011, 09:13
mamakati Я не считаю правильным обсуждать нам родителям судейство и судей на соревнованиях.
ПРИЧИНЫ:
1.Я не знаю ни одного родителя, который подошел бы к тренеру или судье и попросил бы засудить своего ребенка.
2. Я не знаю ни одного тренера и ни одного судью к которому бы подошел родитель - попросил бы поставить своего ребенка на первое место и тот это сделал бы.
3. Мнения родителей всегда субъективно - потому что МОЙ РЕБЕНОК САМЫЙ ЛУЧШИЙ - и это правильно.
4. Судьи могут ошибаться и всегда есть возможность подать апелляцию.
Что Обязаны сделать родители, если не доверяют оценкам судей
1. Записывать на видео выступление своего ребенка и желательно выступления детей прямых конкурентов.
2. Не молчать, если не согласны , подавать протест и иметь на руках доказательства (видео записи).
3. Отказаться ехать, где невозможно ничего доказать и с вами не хотят общаться судьи (но это нарабатывается только опытным путем, после посещения соревнований).
Лучше иметь мудрых соперников, чем тупых соратников.
Никта
Сообщений: 18
19.12.2011, 09:45
Я тоже был в Боброве и видел эту мышиную возню с оценками. Маме показалось, что ее ребенка засудили. И опять началась эта Кристалловская грязь. Какие-то разборки устроили. Даже я видел, что прыжки той девочки,которую якобы засудили, были недокрученные. Ну сделай вывод, тренер и работай дальше. Что позориться-то разборками. Здесь уже тренера поставили под сомнение- либо ты никудышный тренер (раз не видишь недокруты в прыжках), либо ты "лапшу на уши вешаешь" своим ученикам и их родителям, не говоришь им правды, что прыжки еще не готовы. Слава богу, что у нас в ВДВ все по - честному. Да мы и сами видим, что нам еще многому учиться надо.
Дикий Ангел
19.12.2011, 09:52
Тот,кто совершает несправедливость всегда более несчастлив,чем тот,кто от неё прострадал
sergio 1611 . Судейство в Воронеже действительно ужасное.Начну с того что мы выступали на соревнованиях Хрустального конька в Граде.Но оценки нам поставили низкие,нас просто засудил тех.судья.Мы расстроились,но отказываться от соревнований в Боброве не стали.Но какого же было наше удивление когда в судействе оказались те же люди.Детей нашей школы засуживали,да и не только нашей.Понятно что в юном фигуристе нам не на что было претендовать,нов 3м юношеском мы могли бы быть в призовых местах.Нам его не дали.Почему?ОТвет прост.Ни для кого не секрет,что идёт война между двумя школами-Хрустальный конёк и Кристалл.И естественно,что Хрустальный конёк тянул своих как мог. 1место заняла не плохая девочка,нам до неё далеко,2 место-какой то зашуганый ребёнок,ужасная спина,падение,да плюс ко всему сорвала вращение,3 место девочка откаталась не плохо,но опят же падение.Как позже выяснилось 2 и 3,это дети Хрустального конька,а мы не вошли и в 5.Мы конечно слабоваты на уровне других школ,но мы и не ставим цели оказаться на олимпиаде.Но очень обидно,на этот раз, мы были не хуже других.А мальчики?Наш мальчик очень хорошо выступил,на много лучше других,но не которым ведь надо было доказать,что дети Хрустального конька лучше,поэтому и тянули опять же своих и белгородских детей.(К слову-технический судья из Белгорода). Olegatorr,вы пишете о споре между Шувариной и Лауры.Если бы руководтсво спустилось вниз на трибуны,они бы слышали возмущение зрителей,у которых(в отличии от судей),было объективное мнение,а ни чьи то амбиции.Вы говорите,что если не доверять оценкам судей,то просто отказаться от участия,но это же смешно.Зачем?показать что ребёнок слаб?Но ведь это не так.Может проще судьям быть чуточку взрослее.И кстати,вы правильно подметили,что школу Кристалл не пригласили на соревнования в Град.Так это говорит только о слабости и глупости организаторов соревнований.Были бы они умнее.они бы приглашали всех.А они намеренно пригласили слабые школы.(Слово слабые к сожалению,я отношу и к своей школе .Не потому что я не уважаю наших тренеров,,просто очень много детей на льду,детям внимания просто не хватает.)Заметьте именно пригласили сами.Обычно школы выкладывают положение и принимают желающих,не выбирая кто слабее.Соревнования в Юбилейном с независимой московской бригадой всё показали.Так что пожалуйста,не трогайте детей,если вы сами не можете в силу своего дрянного характера и амбиций,судить адекватно.Не судите совсем и посмотрите на каком месте будут ваши дети..Этой статьёй,поверьте,я не хотела никого обидеть.Просто обидно смотреть,что вместо того чтобы поддерживать детей в их не лёгком начинании,взрослые дяди и тёти думают только о себе.
Дикий Ангел
19.12.2011, 10:22
Тот,кто совершает несправедливость всегда более несчастлив,чем тот,кто от неё прострадал
Никта,о чём вы говорите,о какой честности идёт речь?из школы бегут как с тонущего корабля,а вы говорите у нас всё честно.Или может вы вообще не тот,за кого себя выдаёте...
alisty
Сообщений: 51
19.12.2011, 11:42
mamakati В бобреве наших небыло, сама лично не видела, незнаю. А в Граде действительно все было хорошо и ни один тренер и не один родитель скандалов не устраивал. Добрая позитивная обстановка. Может как раз потому, что небыло "Кристала", может именно поэтому их и не приглашают.
Никта
Сообщений: 18
19.12.2011, 12:18
Дикий ангел, уважаемый. А почему я должен себя "не за себя выдавать"? Я высказал свое мнение. Извините, что оно разнится с Вашим. И что там за соревнования были в "Юбилейном"- не знаю. Не пригласили они нас. А судейская бригада, судившая соревнования в Боброве и Воронеже очень даже компетентная. Мишин не посадит кого зря судить.
alisty
Сообщений: 51
19.12.2011, 12:32
Дикий Ангел пишет:
поверьте,я не хотела никого обидеть
Вы наговорили кучу глупостей, сразу видно что вы мало чего понимаете а просто очень любите своего ребенка впрочем также как и любой другой родитель. Вы оскорбили организаторов, (если вас не приглашают плохо, если приглашают тоже плохо.....?) Вы не являясь специалистом даете оценку технической бригаде которой доверяют профессионалы - сам Мишин, именно они судят "кубок Мишина" наши кто был в Белгороде могут это подтвердить, их приглашают множество школ и в России и зарубежом, они работают много лет, а Вы мама мальчика из 3 юн. вдруг оказалась ими не довольна потомучто ваше дитятко не первый.
А по поводу судей, почитайте для начала правила по судейству!!!! И вы поймете что в Граде судейство было абсолютно объективное т.к. судили 5 судей - представитель разных городов.
Никта
Сообщений: 18
19.12.2011, 12:49
alisty, Вы абсолютно правы. И заметьте, как всегда, Кристалл не доволен результатами. Я не в курсе, а что Хрустальный конек все медали забрал что ли?
Дикий Ангел
19.12.2011, 15:11
Тот,кто совершает несправедливость всегда более несчастлив,чем тот,кто от неё прострадал
Никта,если бы вы были со школы ВДВ,вы бы знали что некоторые детки участвовали в Юбилейном.А по поводу судей,я не говорила хорошие они или плохие,но то что между судьями был сговор,это 100%.Наши тренера,просто не желая ни с кем спорить,для себя это подтвердили совершенно точно.И это было заметно многим родителям,и не потому что я считаю что мой ребёнок лучше(но,откатался он хорошо),так считает каждый родитель.Надо реально смотреть на вещи,а ни бегать на побегушках перед наглыми,глупыми особами
Амарант
Сообщений: 34289
19.12.2011, 15:15
Дикий Ангел пишет:
Если бы руководтсво спустилось вниз на трибуны,они бы слышали возмущение зрителей,у которых(в отличии от судей),было объективное мнение
О да! И доскональное знание правил судейской системы, и требований к программам и разрядной классификации! И идеальное умение определить на глаз докруты-недокруты, качество исполнения всех элементов, уровни во вращениях и сложность переходов между элементами! У родителей разряда Новичок, ЮФ и 3ю это сплошь и рядом, в каждой теме - прямо шляпу перед ними снять хочется за такие всеобъемлющие знания
Амарант
Сообщений: 34289
19.12.2011, 15:21
Дикий Ангел пишет:
Надо реально смотреть на вещи,а ни бегать на побегушках перед наглыми,глупыми особами

Могу подсказать как это сделать. Берем вот эти документы и учим наизусть, это для начала.
http://sport.minstm.gov.ru/.cmsc/upload/docs/EVSK_2010-2013/figurnoe_Ka
http://fsrussia.ru/upl/b/hbsingles1112.pdf
http://fsrussia.ru/upl/b/rulesisu.pdf
Дикий Ангел
19.12.2011, 15:22
Амарант, вы не поняли,оценки все достойные, а вот за компоненты,ставят низкие,чтобы определённо завалить ребёнка,причём у своих деток наоборот. Никта,в том то и дело,что в Юбилейном с независимой судейской бригадой,оценки были другие и посмотрите где Хрустальный конёк
Амарант
Сообщений: 34289
19.12.2011, 15:26
Дикий Ангел пишет:
Но оценки нам поставили низкие,нас просто засудил тех.судья
Нудануда, компоненты как раз он и ставит
Sam157
Сообщений: 3
Воронеж
19.12.2011, 16:07
Очень интересно читать мнение о судьях таких профессионалов в фигурном катании, как родители.
Не стыдно вам? Спрятались за "ники" и позорите Воронеж на всю страну.
Хватит уже.
PS Тем более что, кто есть кто, в общем то понятно.
Ответов:  519
Страницы: 1 2 3 425 26
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.153 сек.