Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Лезвия Mark IV. Кто-нибудь о них слышал?

Автор
Сообщение
Orlova
Сообщений: 89
Москва
12.04.2007, 13:09
Лезвия Mark IV. Кто-нибудь о них слышал?
Лезвия Канадского производства, модель Mark IV, Ultima. Предназначение: уровень двойных прыжков - начало обучения двойным прыжкам, 3-5 года обучения. Стоимость: 2000 руб.

На мой размер ботинок на данный момент нет никаких лезвий, только эти. Консультанты в магазине говорят: "Ну вы же ещё двойные не прыгаете... Тогда берите, лезвия неплохие." Может, стоит подождать прибытия более известных и проверенных лезвий типа MK Professional или MK Double Star?

Может, кто-нибудь расскажет про эти загадочные Mark IV? Буду весьма признательна.
Ответов:  16
Kathrin
12.04.2007, 15:02
Orlova
Насчет Mark IV ничего сказать не могу, но к концу этой недели должны были завезти лезвия MK и JV (на взрослые размеры) в магазин ЦСКА (т.е. уже сейчас). Попробуйте там узнать, может проблема решится и не придется покупать неизвестные лезвия.

А насчет уровня лезвий/ ботинок мне советовали покупать хорошие сразу, чтобы потом не платить дважды (ну, конечно, в разумных пределах). Вот с детьми другое дело - им все равно каждый год новые покупать, поэтому можно для начала и более дешевые модели брать.
Orlova
Сообщений: 89
Москва
12.04.2007, 16:52
Kathrin
А телефон не подскажете? Или схему проезда?
Я только в Ледо была и в СП.
Kathrin
12.04.2007, 17:52
Orlova
Насчет схемы проезда не подскажу - сама там не была.
А телефончик есть - 613 - 34 - 56
Orlova
Сообщений: 89
Москва
13.04.2007, 11:01
Kathrin
Спасибо большое! Очень выручили! Буду ждать прибытия партии
Kathrin
13.04.2007, 11:07
Orlova
Пожалуйста! Рада помочь, т.к. сама проблему покупки ботинок и лезвий месяца полтора не могла решить - как оказалось, это жуткий дефицит. Вообще, попробуйте периодически звонить и в два других магазина. Мне в результате удалось купить лезвия там, где продавцы сначала говорили, что месяца два их точно не будет
Orlova
Сообщений: 89
Москва
13.04.2007, 11:17
Kathrin
Аналогично. Звонишь - говорят, что партия придет недели через две, не раньше. Звонишь через две недели -оказывается, что партия давно пришла и более того, от неё уже почти ничего не осталось.

Кстати, позвонила мастеру - он не рекомендовал ставить Mark IV. Говорит - или MK Professional или JW Coronation Ace. Даже если до прыжков ещё далеко.
Kathrin
13.04.2007, 11:38
Orlova
Мне тоже именно эти модели рекомендовали! (правда, не мастер, а тренер)
На этих лезвиях очень хитро расположены зубцы

Так что, действительно, не берите первые попавшиеся - может, и не так долго хороших лезвий ждать придется
Tanya
Сообщений: 96
Москва
13.04.2007, 12:18
Orlova
Лезвия Mark IV, Ultima - для начинающих. В Москве они малоизвестны, в основном канадские лезвия и ботинки распространены в Питере.
Канадские лезвия по своей форме - нареканий не имеют, но есть минус в качестве стали - заточку держат хуже чем английские.
akula
Сообщений: 43
13.04.2007, 14:36
Tanya пишет:
Канадские лезвия по своей форме - нареканий не имеют, но есть минус в качестве стали - заточку держат хуже чем английские.


Не все канадские лезвия одинаковы. Когда мы точили лезвия GAM G4ss мастер оценил их качество стали и долго расспрашивал где мы их взяли. ( нам прислали их из Канады )
Irish
Сообщений: 26
Moscow
13.04.2007, 16:36
OrlovaМне вот, например, эти MarkIV в магазине очень советуют взять вместо давно ожидаемых мной MK21. Но, я про них ничего раньше не слышала. Говорят, они лучше, на них спрос больше(много заказали), у них нижний зубец более ярко выражен, чем на МК21. Но мне он, наверное не очень нужен, т.к. я начинающая и еще ничего не прыгаю. Наверное, буду ждать дальше МК21 - как-то они мне больше понравились.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
13.04.2007, 17:24
Irish Кроме прыжков есть ещё циркули. Шаги через зубец.
My name is Modesty
Irish
Сообщений: 26
Moscow
13.04.2007, 17:42
razdvatri
Разве эти элементы нельзя делать на МК21? А, глядя на зубцы MARK IV, мне показалось, что я благодаря первому зубцу вместо катания на льду буду летать рыбкой вперед
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
13.04.2007, 17:51
Irish А Вы не катайтесь на передней части лезвия
А если серьёзно - это значит, что зубец будет хорошо держать, больше ничего.

Честно скажу, который раз читаю на форуме про падение вперёд через зубец и понять не могу, что ж такого надо сделать, чтобы зубцы кататься мешали.
My name is Modesty
Irish
Сообщений: 26
Moscow
13.04.2007, 18:18
razdvatri
Не спорю, все приходит с опытом. К любым лезвиям можно привыкнуть, но страх упасть может психологически серьезно мешать кататься (исходя из моего самого начального опыта и опыта моей знакомой, которая первый раз встала на коньки и упала, зацепившись именно первым зубцом, в результате чего получила трещину ребра. Теперь вообще боится вставать на коньки).
Murchik
Сообщений: 12783
13.04.2007, 18:47
Что касается сакраментальных падений через зубец, то к тому, что сказала Раздватри, мне добавить нечего; но есть практические наблюдения никак не связанные с этой проблематикой.
Заточка действительно держится не очень хорошо. Но если не шляться по открытым каткам (коих, к слову сказать, уже потаяло) и не прыгать по бетонным полам без чехлов, два месяца способны держать вполне прилично (при 15 - 20 часах занятий в неделю).

У меня в планах не менять их еще пол года - год.
Turist
Сообщений: 85
18.04.2007, 10:52
Tanya пишет:
Канадские лезвия по своей форме - нареканий не имеют, но есть минус в качестве стали - заточку держат хуже чем английские.

Позволю себе с Вами не согласиться. Дочь откаталась в ботинках Джексон с предустановленными Марк-4 2,5 года, точили раз в 1,5 месяца (в среднем). Сейчас катается на Голд Сил, точим также раз в месяц в полтора (тоже в среднем). Тренеровок больше не стало. Покупали именно Голд Сил из-за того, что на форуме прочли, что чем дороже лезвия - тем лучше на них сталь. Однако по личному опыту - сталь Марк-4 не хуже Голд Сил.
Ответов:  16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.054 сек.