Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кто в России управляет ФК административно? Кто у нас главный староста? :)

Автор
Сообщение
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
19.09.2011, 17:31
Кто в России управляет ФК административно? Кто у нас главный староста? :)
Всем привет! Какая у нас схема управления ФК в России. Главный Горшков? Или уже не он? Какие его прямые обязанности? А кто под ним? Интересно узнать всю лестницу управленцев ФК по-фамильно..
Может я многого хочу...
Кто у нас всем этим занимается и как? Только просьба без негатива, просто схема - кто и за что отвечает?
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Ответов:  117
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
22.09.2011, 11:00
А что будет, если какой нибудь Прохоров решить создать свою альтернативную Федерацию, начнет сайтик продвигать, издание красивое с картинками, магазинчики откроет, будет чемпионаты проводить, всех мамаш и папаш перепишет, медали начнет раздавать, инвесторов красивых заграничных привлечет - если такой беспорядочек, а этот вид спорта у нас один из зе бест! КХЛ же создали?
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
SPTeri_01
Сообщений: 176
22.09.2011, 11:11
Антонио Бандерос пишет:
А что будет, если какой нибудь Прохоров решить создать свою альтернативную Федерацию, начнет сайтик продвигать, издание красивое с картинками, магазинчики откроет, будет чемпионаты проводить, всех мамаш и папаш перепишет, медали начнет раздавать, инвесторов красивых заграничных привлечет


Тогда тебя не только спортшкола "запеленгует", но и сам Змей Горыныч... И сделает так, что твоя педерация никада не получит статус ИСУ 'Member Federation' - И будешь ты дома сидеть, медали раздавать на местячковых чемпионатах, а на зарубежные старты ИСУ Змей Горыным своих отправлять будет, и заклюют тебя твои инвесторы
..Coach..
Сообщений: 85
22.09.2011, 13:51
Антонио Бандерос пишет:
А что будет, если какой нибудь Прохоров решить создать свою альтернативную Федерацию, начнет сайтик продвигать, издание красивое с картинками, магазинчики откроет, будет чемпионаты проводить, всех мамаш и папаш перепишет, медали начнет раздавать, инвесторов красивых заграничных привлечет - если такой беспорядочек, а этот вид спорта у нас один из зе бест! КХЛ же создали?

На самом деле, очень хороший вопрос.
Только, для начала, - с КХЛ не очень удачный пример. КХЛ создали не как альтернативу, а взамен существующей лиге. Но, это не важно.
В нашем случае важно, как альтернативная Федерация Фигурного Катания на Коньках Прохорова будет договариваться с ИСУ. Внутри страны, пожалуйста, можно проводить не один чемпионат, кто запретит-то! Но, спортсмены, победившие на этих соревнованиях, не смогут представлять страну на мировой арене, пока ИСУ не признает эти результаты.
Но, выход есть. ФФКР общественная организация, и согласно регламенту должность Президента выборная. Выставит свою кандидатуру Прохоров, и его шансы на победу будут, достаточно, высоки. Но, если это будет условный Прохоров, то ему совсем не обязательно создавать альтернативный вариант. Это актуально для не публичного человека обладающего большой суммой свободных средств и очень желающего "посвятить" себя спорту.


SPTeri_01, извините, я не сразу прочитал Ваше сообщение, которое и по стилистике больше подходит к данной теме и по доходчивости на порядок выше. Но, раз уж написал, то оставил, - в моем возрасте опрометчиво разбрасываться таким количеством времени, которое я потратил на печать...
Тифани
Сообщений: 4837
22.09.2011, 14:06
..Coach.. пишет:
Но, выход есть. ФФКР общественная организация, и согласно регламенту должность Президента выборная. Выставит свою кандидатуру Прохоров, и его шансы на победу будут, достаточно, высоки.

Я тут летом проехалась на машине от Адлера до Урала и на всех наших необъятных просторах, плохоньких трассах федеоального значения и не очень значимых дорогах, на нас смотрели портреты Михаила Прохорова. У меня создалось впечатление, что он себе другую избирательную должность запланировал и что его шансы на победу везде будут очень велики.
SPTeri_01
Сообщений: 176
22.09.2011, 14:07
..Coach.. пишет:
SPTeri_01, извините, я не сразу прочитал Ваше сообщение, которое и по стилистике больше подходит к данной теме и по доходчивости на порядок выше. Но, раз уж написал, то оставил, - в моем возрасте опрометчиво разбрасываться таким количеством времени, которое я потратил на печать...


Я и не поняла, что такой доброй души человек как Вы убил 2.5 часа своего времени, чтобы мой пост, наПИСАнный ино-сранным языком и не всем доступным, на перевод (перекладку) на простой русский язык.

Резюме обоих постов: все хорошо, только попробуйте договориться с ИСУ
или сказать: я доллары в массы несу, посему на SU и ISU я ссу
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
22.09.2011, 19:08
SPTeri_01

Я Прохорова только так, для примера, давайте не будем про это.

Но вот тут, наверно с Вами не соглашусь. Я думаю, что в случае создания успешного бизнес проекта по ФК Федерация будет сама стремиться в этот проект под каким угодно углом. Типа "покровительство" и т.п. Т.есть будет примерно так:
1. Мы к этому ни какого отношения не имеем и не советуем никому - это все у вас полное г.
2. Интересненько, интересненько... давайте посмотрим...
3. Ну как же - Мы же всегда оказывали вам покровительство - вы же с нами, а мы, соответственно с вами... И под нами
что-то в этом роде.
И в ИСУ пустят, не сразу конечно.
НО, это все оговорюсь, только в случае полного ком. успеха.

А теперь, внимание вопрос:
Как меня может заклевать кто-то, если я, например ООО или ОАО - вообще отдельное от всех юр. лицо с большими деньгами.
Да хоть кол на голове чеши...
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
каплан
Сообщений: 3642
22.09.2011, 19:14
Антонио Бандерос пишет:
Как меня может заклевать кто-то, если я, например ООО или ОАО - вообще отдельное от всех юр. лицо с большими деньгами.
Да хоть кол на голове чеши...

Ходор не является для Вас авторитетом?
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
22.09.2011, 19:14
Антонио Бандерос пишет:
Но, выход есть. ФФКР общественная организация, и согласно регламенту должность Президента выборная. Выставит свою кандидатуру Прохоров, и его шансы на победу будут, достаточно, высоки.


Вот это все уже теплее, а кто выбирал Горшкова? Как проходят выборы?
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
22.09.2011, 19:16
каплан

Что, все так серьезно?
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
каплан
Сообщений: 3642
22.09.2011, 19:18
Антонио Бандерос пишет:
Что, все так серьезно?

А то !
Bracket
Сообщений: 4757
22.09.2011, 22:08
Кто управляет ФФККР
4 июня 2010 г. состоялась очередная отчетно-выборная Конференция Федерации фигурного катания на коньках России.
Выдержки из официальной информации о выборах (с сайта ФФККР):
Цитата:
...Наступил черед выборов руководящих и контрольно - ревизионных органов Федерации.
Действующий президент Валентин Писеев поблагодарил всех за теплые слова, и попросил не выдвигать его в президенты: «Я обещал не выдвигаться. Мужское слово держу. Если сочтете, что мой опыт нужен, сделаю все, чтобы помочь моему любимому фигурному катанию. Я ему всю жизнь отдал».
Свою президентскую программу коротко и емко представил Александр Горшков.
Снял свою кандидатуру Антон Сихарулидзе.
Двукратная олимпийская чемпионка Оксана Грищук, долгие годы постоянно живущая в США, специально приехала в Москву. Выступила со своей программой развития российского фигурного катания. Однако среди делегатов не нашлось никого, кто бы выдвинул ее в президенты.

Президентом Федерации фигурного катания на коньках России единогласно избран Александр Горшков.
Должность Генерального директора занял Валентин Писеев при одном голосе против.
Вице-президентами избраны пятеро: Александр Лакерник, Ирина Рабер, Сергей Кононыхин, Александр Коган и Олег Нилов.
Заместителем Генерального директора избрана Галина Голубкова, ответственным секретарем - Вячеслав Зайцев.
Избраны и 16 членов нового Исполкома:
Евгений Безменов
Вера Богуш
Тигран Караханов
Борис Рогацкин
Владимир Грибанов
Вероника Агапова
Лариса Якушева
Олег Овсянников
Елена Буянова (Водорезова)
Оксана Домнина
Леонид Хачатуров
Юлия Андреева
Сергей Свиридов
Николай Долгополов
Алексей Тюрюканов
Максим Шабалин
Всего же в составе Исполкома 26 человек. Это на четыре человека меньше, чем входило в состав прежнего Президиума. Теперь Исполком будет собираться на заседания не менее 6 раз в год.

Источник: http://fsrussia.ru/news/56_v_sochi_s_novimi_silami/

PS. Более подробной информации о структуре и задачах Федерации не опубликовано. Устав Федерации до сих пор не опубликован.
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
каплан
Сообщений: 3642
23.09.2011, 09:09
..Coach.. пишет:
Выставит свою кандидатуру Прохоров, и его шансы на победу будут, достаточно, высоки.

Давайте вернемся к истории последних выборов.
Как все прекрасно помнят, после провального выступления кто только не пинал президента ФФКР Писеева. Гневно метала стрелы Тарасова, в Питере была организована студия с участием ведущих специалистов и спортменов, которые так же высказались за невозможность дальнейшей работы с таким руководством. Появилась кандидатура Сихарулидзе. И все бы ничего, только меняется структура, все полномочия переходят к Дирекции во главе со старым президентом, а новый президент носит функции свадебного генерала.
Всех все теперь устроило. Кто визжал месяц назад гордо поднял руку за продолжение старого обустройства фигурнокатательной системы страны. Причины абсолютно ясны. Никто не хочет никаких изменений. Часть московских школ превращены практически в частные лавочки. Зачем им Прохоров, если у них и так все нормально. В этом году очевидно некоторые СДЮШОР не смогут делегировать своих представителей ни на юниорскую, ни на взрослую Россию. Да что там этот год, там даже в ближайшем будущем никого не видать, если только уже готового спортсмена коврижками заманят. Зачем им Прохоров, который как профменеджер может разогнать никудышный тренерско-преподавательский состав за отсутствие результата. Ведь в бизнесе никто не слушает, почему спортсмена не можут научить прыгать. Сразу нанимается тот, кто это может. Строго ИМХО.
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
23.09.2011, 09:25
каплан пишет:
Часть московских школ превращены практически в частные лавочки.

))) Лидирует в этом ряду с 2000 года - Зеленоградский АО (нашей Златоглавой).
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Тифани
Сообщений: 4837
23.09.2011, 09:34
каплан
ППКС.
Тифани
Сообщений: 4837
23.09.2011, 09:51
Мираника пишет:
каплан пишет:
Часть московских школ превращены практически в частные лавочки.

))) Лидирует в этом ряду с 2000 года - Зеленоградский АО (нашей Златоглавой).

Столичные школы, как впрочем и школы северной столицы, давно уже являются лидерами в плане бизнеса. Я о том, что частных лавочек больше, чем специалистов. А вот попробуй обратись, так ведь и цены за услуги практически одинаковы. Самый вшивый тренер будет катать твоё чадо практически за столько, за сколько катают спецы. Я сейчас не говорю о топовых, но ведь и без них есть специалисты, которые стоят близко к ним по уровню.
Комсомол
Сообщений: 83
23.09.2011, 10:59
каплан
Сообщений: 3642
23.09.2011, 11:05
Комсомол
"Минспорттуризма должен следить за четким исполнением этих программ (подготовки), используя целый ряд механизмов, в том числе такой жесткий, как приостановку или отзыв у федерации государственной аккредитации, если это требуется", - указал президент, добавив, ...... напрашивается продолжение:
"что он не понимает, как это на практике воплотить в жизнь и вообще зачем его спичрайторы такую Х...Ю ему написали и заставили огласить на всю Рассею-матушку". Строго ИМХО
SPTeri_01
Сообщений: 176
23.09.2011, 11:11
каплан пишет:
он не понимает, как это на практике воплотить в жизнь и вообще зачем его спичрайторы такую Х...Ю ему написали и заставили огласить на всю Рассею-матушку".


Выдвигаю кандидатуру Каплан на должность Управляющего Директора ФФКР

Мурчик, прошу настроить функцию голосования для подсчета голосов.
каплан
Сообщений: 3642
23.09.2011, 11:16
SPTeri_01 пишет:
Выдвигаю кандидатуру Каплан на должность Управляющего Директора ФФКР

Спасибо за доверие. Гораздо интереснее местечко товарища, слова которого процитированы в предыдущем посте. Тем более выборы гораздо ближе, чем Управляющего директора ФФКР, 70-летие которого 28 сентября широко отметит все прогрессивное фигуристическое сообщество.
SPTeri_01
Сообщений: 176
23.09.2011, 11:26
каплан пишет:
100-летие которого 28 сентября широко отметит все прогрессивное фигуристическое сообщество


Думаете и фигуристрическое - туда же, а я думала хоть старое поколение еще держит себя в руках...
Ну вот он отметит и его можно будет поздравить с достижением такого пост-пенсионного возраста
А спустя время скажут: к вам в дверь стучится новая смена

И объявить внеочередное голосование (в том числе и посредством Интернет-технологий - здесь я вам могу очень высокое кол-во голосов обеспечить),
выдвинув Вашу кандидатуру на пост Действующего Управляющего Директора - а то такой человек разменивает себя и свое золотое время на доходчивое разъяснение базовых понятий всем участникам этого форума.
Ответов:  117
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.