Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кто в России управляет ФК административно? Кто у нас главный староста? :)

Автор
Сообщение
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
19.09.2011, 17:31
Кто в России управляет ФК административно? Кто у нас главный староста? :)
Всем привет! Какая у нас схема управления ФК в России. Главный Горшков? Или уже не он? Какие его прямые обязанности? А кто под ним? Интересно узнать всю лестницу управленцев ФК по-фамильно..
Может я многого хочу...
Кто у нас всем этим занимается и как? Только просьба без негатива, просто схема - кто и за что отвечает?
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Ответов:  117
Страницы: 1 2 3 4 5 6
SPTeri_01
Сообщений: 176
23.09.2011, 14:43
каплан пишет:
Если родители спортсмена-сборника такие деньги платят, они идиоты и им надо срочно обследоваться. Извините, кого обидела. Но это правда


Так у тренеров-сборников то за годы работы глаз наметанный, вот и вычисляют лохов, у этой девочки папа - "крутой бизнесмен" - вот с него и берут)))

А так вы правы, конечно, тут уже люди своим здоровьем платят и ну и вообще всем своим свободным временем, а эти две вещи - бесценны!
пар-ма
Сообщений: 266
Москва
23.09.2011, 14:44
каплан Я таких примеров не знаю. Если родители спортсмена-сборника такие деньги платят, они идиоты и им надо срочно обследоваться. Извините, кого обидела. Но это правда.


Апплодисменты Вам, конечно. (я чайник, цитирую как-то криво))
Тифани
Сообщений: 4837
23.09.2011, 14:45
каплан пишет:
Я если честно среди тренерско-преподавательского состава несчастных лиц не видела. А за место держатся покрепче летчика-испытателя в кресле катапульты.

Ещё как держатся. Кстати в школах где всё белёхонькое и нищенское, держатся ещё больше.
А большая часть школ в стране всё же муниципальные.
каплан
Сообщений: 3642
23.09.2011, 14:48
SPTeri_01 пишет:
Так у тренеров-сборников то за годы работы глаз наметанный

Речь в разговоре шла не о тренере-сборнике, а о спортсмене-сборнике и его родителях. Это диаметрально противоположные субстанции.
Тифани
Сообщений: 4837
23.09.2011, 14:57
SPTeri_01 пишет:
Тренер-сборник берет 25 тыщ в мес с одного спортцмена (с его родителей), а спортцмен думает при этом, что он такой талантливый и его катают бесплатно

У меня есть примеры и они крайне отличны от того, о чём Вы написали. Кстати есть и другие примеры, спортсмены тренера-сборника, не входящие в сборную, оплачивают тренеру услуги. На эти деньги существуют и выкатываются талантливые и перспективные сборники. Такое есть, да. А на что бы катались талантливые выходцы из регионов, которые вдруг оказались в столицах? Это же всё понятно, массовка у таких тренеров содержит спортсменов.
каплан
Сообщений: 3642
23.09.2011, 15:02
Тифани пишет:
Такое есть

Вы знаете, мне тут одна из мам на эту тему в личку одну занятную историю отписала. И разрешила поделиться с форумчанами. На одном из стартов (Хрустальный конек) один наш очень известный тренер, ЗТР, воспитавшая неоднократную чемпионку мира и европы, выводила на старт казашку, еле стоящую на ногах. Когда она своего тренера спросила, интересно за сколько бы та вывела такого ребенка на старт, та ответила, что такой суммы в природе не существует. Так что каждый поступает в меру своих жизненных принципов.
Тифани
Сообщений: 4837
23.09.2011, 15:24
каплан пишет:
Так что каждый поступает в меру своих жизненных принципов.

Вот та, которая выводила на старт казашку, она занимается бизнесом, и мне он представляется грязноватым. А та, для которой суммы не существует, и в бизнесе будет придерживатся принципов исходя из своего жизненного кредо. Конечно, очень бы не хотелось, что бы вторая была в чём-то материально ущемлена. А вот первая при любом раскладе не пропадёт.
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
23.09.2011, 15:27
каплан пишет:
А за место держатся покрепче летчика-испытателя в кресле катапульты.

А кто "испытателям" КРЕСЛИЦЕ под (pardon) "подставляет" и..."ремешком покрепче закрепляет", чтобы не вылетели???
Вот в чем вопрос
... ....
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
..Coach..
Сообщений: 85
23.09.2011, 15:30
каплан пишет:
Зачем им Прохоров, который как профменеджер может разогнать никудышный тренерско-преподавательский состав за отсутствие результата. Ведь в бизнесе никто не слушает, почему спортсмена не можут научить прыгать. Сразу нанимается тот, кто это может.

А, "их" в случае с Прохоровым и спрашивать никто не будет. Хотят они его, или не хотят. В этом случае, главное, чтобы сам Прохоров захотел. Он (Прохоров) захотел в биатлон поиграть и никто против не высказался, хотя вокруг "профессионалов" было еще больше, чем в фигурном.
каплан
Сообщений: 3642
23.09.2011, 15:35
..Coach.. пишет:
(Прохоров) захотел в биатлон поиграть

Вы забываете, что он хотел и в "Правое дело" поиграть. Чем закончилось, всем известно. С мотивировкой: "Не оправдал надежд однопартийцев, пытался путем сепаратизма узурпировать власть и наплевал не мнения остальных". Вы считаете, что у нас в голосующих рядах у товарищей самомнение отсутствует? Брекет разместил материал, предлагаю повнимательнее со списком ознакомиться. Там списочный состав политсовета "Правого дела" просто одыхает.
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
23.09.2011, 15:56
каплан пишет:
На одном из стартов (Хрустальный конек) один наш очень известный тренер, ЗТР, воспитавшая неоднократную чемпионку мира и европы, выводила на старт казашку, еле стоящую на ногах.

Чукча знает этого тренера! (Неоднократная чемпионка мира и европы в России была только одна, если, конечно, речь об одиночном катании.)
Тифани
Сообщений: 4837
23.09.2011, 16:18
bregalad пишет:
Чукча знает этого тренера!

Так все чукчи всё знают и ждут рассвета. Ибо политбюро то ещё.......
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
23.09.2011, 16:49
bregalad
Ну, а у нас на Панина супруги Мишины украинскую (или казахскую? или казахскую тоже?) девушку выводили, вполне... без прыжков, скажем так. И выводили очень душевно, без всякой кислой морды на лице. Вообще честно говоря не вижу особого криминала. Деньги за платников должны проходить через кассу и если они, платники, не особо мешают основной работе, почему бы нет. То есть, чтобы обвинять, надо доказать, что платники мешают, и что деньги идут не теми путями, которыми должны. СДЮШОРы кажется имеют право зарабатывать на гражданах иностранных государств, это на своих они законно не могут.
Амарант
Сообщений: 34289
23.09.2011, 16:59
Varvara пишет:
Ну, а у нас

Ну и к слову: структура, история, контакты Федерации СПб
http://fskating.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&am
Обновление состава Федерации на этот сезон
http://fskating.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&am
..Coach..
Сообщений: 85
23.09.2011, 19:12
каплан пишет:
Чем закончилось, всем известно. С мотивировкой: "Не оправдал надежд однопартийцев, пытался путем сепаратизма узурпировать власть и наплевал не мнения остальных".

А, Вы уверены, что в курсе всего, что там произошло?
И я говорил про спорт, а не политику. В спорте у него получилось, от этого факта не отвернешься.
каплан
Сообщений: 3642
23.09.2011, 19:17
..Coach.. пишет:
А, Вы уверены, что в курсе всего, что там произошло?
И я говорил про спорт, а не политику. В спорте у него получилось, от этого факта не отвернеш

Абсолютно уверена.
Спорт-это политика. Очевидно Вы еще не достигли в спорте тех вершин, чтобы это понять. Пока, по крайней мере, чего Вам искренне желаю.
Что у него в спорте получилось? Зайти на федерацию биатлона, всадить кучу денег, получить отрицательный результат и насмешки окружающих.
..Coach..
Сообщений: 85
23.09.2011, 19:38
каплан пишет:
Абсолютно уверена.

Вот жалко, что даже у таких "умных" и "посвященных" людей бывают проколы. Ничего-ничего.
Теперь по поводу вершин))).
Когда на голову сильнее всех, совсем не обязательно участвовать в политических играх и уж тем более следить за тем, что кто-то этим занимается.
А, у Вас определенно, если не в спорте, то в каких-то других областях, есть талант. Говорите Вы не плохо.
Это обнадеживает.
Но, этим у нас полстраны занимается))))
каплан
Сообщений: 3642
23.09.2011, 20:09
..Coach.. пишет:
Когда на голову сильнее всех, совсем не обязательно участвовать в политических играх и уж тем более следить за тем, что кто-то этим занимается.

У нас с Вами абсолютно разные позиции на этот счет. Я искренне сожалею, что мой предыдущий пост вызвал у Вас столь негативную реакцию. Вы еще очевидно слишком молоды чтобы адекватно оценивать происходящее. А уж комплимент в мой адрес кажется совсем нелогичной деталью данной темы. Такие вещи пишут в приват. Мне все равно, а пишущему приятно.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
24.09.2011, 12:12
...Я думаю, все равно какая система личной мотивации тренеров - белая или не очень.. Какая разница? А главное, что нужно развивать:
1. Школу /школы/
2. Катки, инвентарь
3. Инфраструктуру - магазины, журнал, сайт, СОРЕВНОВАНИЯ, в детских садах должны быть объявления о наборах в мастер-классы, а не только где-то там, в кармане у вахтера АЗЛК и т.д., т.есть организация - чем и должна заниматься, как там, ФФФФФКР, координацией с районными и городскими властями, проведением открытых чемпионатов, но чтоб все знали, а не только ФФФФФФФ.
4. Профиков поддерживать морально и материально и т.д и т.п.

А то, как я - приперся с 4-летним ребенком.. Где, что, как - все глаза отводят, какие-то "тайны мадридского двора", кто-то прыгает в высоту, а кто-то в длинну... А я вообще сроду ФК не занимался - не знаю ничего. Хорошо хоть веселый я - не страдаю... излишне. Ну катается ребенок и катается. Спасибо, хоть форум хороший... правда многие /не говорю уже все, с некоторыми уже успел подружиться/.. хоть что-то догонять стал

А это и есть то, чем должна ФФФФФФФФФФКР заниматься

ИМХО
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Анастейша
Сообщений: 11
24.09.2011, 15:46
Антонио Бандерос

Я тут слушала, слушала и решила свои пять копеек внести, на тему кто руководит, и кто у нас главный староста.



Хотела написать с примерами из личной жизни, и написала, но получилось слишком длинно. Все стерла и ограничилась только выводами.

Не будет лишним упомянуть, что «все в руках божьих», или других высших сил, кому как удобно.

Административно руководит (извиняюсь за тавтологию) Федерация, во главе с Писеевым, а главный староста в фигурном катании России – родители.

В задачи Федерации входит обеспечение определенного порядка функционирования системы. Но, есть один минус. Администрация есть, системы нет. Я не буду пинать Федерацию, это право у нас зарезервировано одним очень злобным гоблином, который хочет этим правом заработать место пресс-атташе этой Федерации. Но у Федерации есть возможность уменьшить влияние старосты на функционирование системы.

Схема влияния родителей.

Есть дети.

У них есть родители.

У родителей есть деньги. Я говорю о столицах. В регионах нет ни денег, ни фигурного катания.

У детей есть тренер.

У тренера есть группа.

У группы есть выезд на соревнования.

У соревнований есть лимит участников.

Как правило, от группы, претендентов: двое (одаренные) и все остальные.

Вот отсюда и начинается влияние старосты. Точнее этот момент заставил, еще тогда родителей, получить роль старосты.

Но, родители, здесь упоминаются во множественном числе, лишь потому, что групп много, но, как правило, староста на группу один, точнее одна. Даже среди богатых есть тот, кто богаче или хитрее.

Как правило, это те, кто думает, что именно их ребенок самый талантливый и обделенный. Для этого идет работа с тренером, с судьями и с остальными родителями, применяя все возможные методы.

Короче, на данный момент старосты определяет, кто у нас в России будет продолжать заниматься фигурным катанием.

Я, конечно, не такая наивная, как русский народ, веривший в неведение своего царя, и надеющегося, что он поможет, когда шел к нему на встречу в 1905 году. Поэтому я уверена, что Федерация в курсе, но на данный момент так удобнее.

А, почему?

Потому что полна наша земля талантами, которые все равно дорогу себе пробьют.

А, если бы была система управления как в цивилизованных странах, то фигурное катание уже вывели из олимпийских видов спорта. Т.к. никто в мире не захотел бы заниматься фигурным катанием, потому что все первые места оставались за Россией.

Получается, что старосты работают на популяризацию фигурного катания в мире (оставляя остальным странам, право на надежду), а это уже высокая МИССИЯ, как не крути))))

И еще, такую тактику, а именно «сметание конкурентов с пути», старосты позаимствовали у бывшего Президента, нынешнего Гендиректора, который в своей карьере всегда использовал тактику выжженной земли. Окружив себя людьми, которые не могли претендовать на его пост по причине отсутствия профессионализма или амбиций. И т.к. они всё еще рядом, ничего не меняется.

Вывод, надо быть талантливым, и немного амбициозным, чтобы выжить и добиться результата в фигурном катании.
Ответов:  117
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.057 сек.