Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Каскад перекидной — ритбергер и комбинация перекидной — ойлер — сальхов

Автор
Сообщение
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
06.03.2007, 09:58
Каскад перекидной — ритбергер и комбинация перекидной — ойлер — сальхов
Очень нужно. Перекидной - риттбергер и перекидной - ойлер - сальхов. Как уже где-то просила, с использованием слов правая и левая нога. Особенно интересуют руки.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Ответов:  2
Dancer
Сообщений: 869
msk
06.03.2007, 15:06
Rohan для варианта, когда прыжки исполняются в левую сторону (так прыгает большинство) будет так:
Каскад перекидной - ритбергер: разбег беговыми назад, наезд по дуге на левой ноге вперед наружу, руки отводятся назад для маха, прыгаем перекидной (все как обычно), затем приземление из перкидного - сразу в положение толчка на ритбергер, то есть едем на правой ноге назад наружу, левая впереди скрестно, правая рука сзади, левая спереди, плечи развернуты по дуге, по которой осуществляется выезд. Таким образом выезд из перекидного прыжка выполняется в положении обычного захода на ритергер. Из него в темп прыгаем ритбергер.
Каскад перекидной - ойлер - сальхов: прыгаем перекидной, приземляемся из него в положение захода на ритбергер, как уже описано выше, левая нога скрестно, правая рука сзади, левая впереди, из такого положения делаем ойлер. Важно, что ойлер делается с акцентов не столко вверх, сколько на пролет вперед, то есть мах свободной левой ногой должен идти вперед с небольшим разгибанием колена и раскрытием группировки, приземляемся на левую ногу на дугу назад внутрь, плечи развернуты по дуге движения, правое плече сзади левое спереди, правая нога отведена назад, то есть получаем положение захода на сальхов, прыгаем сальхов. Хорошо поделать ойлер отдельно, чтобы закрепить навык выезда из него с закрытыми плечами и правой рукой назад, а левой вперед, так как иногда это может быть трудно, ведь по привычке при выезде из прыжков руки раскрываются и левая рука уходит вбок и назад.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
06.03.2007, 15:34
Dancer, спасибо огромное!!!
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Ответов:  2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.021 сек.