Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Джаксон

Автор
Сообщение
Lalika
Сообщений: 2426
22.04.2018, 23:22
Джаксон
Ocelot1968 пишет:
интересно было узнать, что собственно обманный - это только выпад + подсечка в другом направлении. Мне его несколько тренеров показывали именно с тройкой (как уже сказала Tempika, по существу power three turns).


А нас учат так "тройка вперед наружу - выпад назад внутрь на одной ноге, потом переваливаешься на выпад назад внутрь на другую ногу - потом подсечка и заново - тройка вперед наружу и т.д.

Murchik пишет:
Т.е. потом подставляется правая нога вперед наружу, корпус разворачивается спиной к центру круга и далее все по-новой, по выше описанной схеме. так?


Так этот шаг (джаксон), если повторять его, будет выглядеть по кругу? Или он идет вперед с продвижением вдоль борта?

grotsasha пишет:
На этом видео безобразно исполненный «четырёхшажный», который в Москве называют джаксон. Шаг танцорский, на видео одиночник, рёбра гуляют и неправильные в принципе.

Этот шаг кстати очень любят в России ставить по юному фигуристу и дети катают его безобразно-двурёберно как трамваи, там рёбра вообще фиг разберёшь. Из программ потруднее он слава богу исчезает полностью (буквально с 3юн уже не вставляют). В Германии, где среди судей много танцоров у детей в программах этого шага нет совсем.


Вот спасибо! А-то мне показалось, что у Видякина такой красивый шаг. Так он оказывается одиночник? Я думала танцор.
И да, у нас этот трех(четырех)-шажный на каждом занятии дают и всем его в программу ставят. И едем как на лыжах тупо прямо, как медвежата, переминаясь с лапы на лапу.
Я еще всегда думала, боже какой некрасивый шаг, зачем он нужен!
Мой новый тренер питерский танцор, увидел, как я делаю, за голову взялся "Ой! Ну только не по прямой!"
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.