Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Преимущества зрелых лет

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
04.08.2011, 23:33
Преимущества зрелых лет
Дончанка пишет:
Те, кто с дивана пришел в ФК в солидном возрасте, как правило остаются скрести ногами лед не дальше бортика, а кто по юности где-то прыгал, бегал или танцевал, успешно это делает и в коньках.
А я как раз с дивана. В детстве не только не занималась никаким спортом, но даже была освобождена от физкультуры почти весь школьный период. Сама носилась по льду каждую зиму, но в целом была совершенно хилым существом. Потом лет 15 даже на каток не ходила. Правда так получилось, что не смотря на недопуск я выбрала работу работа связанную с большими физическими усилиями и взаимодействием со всякими вредными материалами. Я просто "забыла" принести справку от врача, а потом меня забыли о ней спросить, так и проучилась без справки. Работу свою любила, но в итоге зря я со своим доровьем туда сунулась, меня хватило всего на 10лет. Так что неизвестно чего мне работа больше дала - физическую форму, или букет хронических заболеваний.
В общем, сейчас я тоже не терминатор, но от бортика вроде отрываюсь. И таких людей я знаю немало, кто безо всякой подготовки достаточно взрослым вышел на лед.
Вот что лично мне реально мешает получать полное удовольствие от катания - это неумение танцевать, сильно не хватает хореографической подготовки. Но это мне. А есть люди, кто и без хореографического прошлого двигаются как балерины, это врожденное.
Забавная тема. из нее только одно можно усвоить, причем то же. что и из большинства остальных тем: мы все разные.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.