Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

А ФК - действительно такой дорогой спорт?

Автор
Сообщение
КАтёна
Сообщений: 33
12.02.2008, 23:08
А ФК - действительно такой дорогой спорт?
Фигурное катание не элитарный вид - вид как все.
У меня сестра художественной гимнастикой занималась профессионально. Казалось бы, что там такого? Купальник да тапки. Ну купальник в принципе как и платье для фк стоит. Но там покупали предметы к купальнику, нельзя одну ленку купить и только с ней выступать, так что постоянно меняли почтив есь набор. А тапки? Тапки на одну, максимум на две тренировки. Тоже не мало вылетает, их кучи нужны. Ну рпо тренеров, хореографов и прочее - это как везде.
Я раньше фк занималась, про это даже готовить не буду, все как у всех. Только я отказалась от подкаток, сразу засуживать стали, тренер на меня наплевала. Потом пожалела, что я так резко отказалась, иначе бы шанс был. А так даже на призе "местной раздевалки" выше последнего места ни за что не поднимешься.
Сейчас занимаюсь конный спортом. Вот это действительно элитарно. Обычные занятия, НП в СДЮШОРе стоит 2000, но это лошади, которые никогда ничего пробежать не смогут (либо травмированные либо из колхоза купили), соответственно пути на соревнования нету совсем. Если хочешь выступать бери коня в поларенды (это 7000 только за коня, а еще надо тренера (это три раза в неделю по часу)), если деньги позволяют, то бери полную аренду (это 14000 за шесть раз в неделю, плюс тренеру соответственно в два раза больше, чем в первом случае). Тут еще надо плюсовать ковку (это ежемесячно примерно 1000 и если не дай бог заболеет, то все ветеринарные расходы (а это сумашедшие деньки). При этом никто не гарантирует индивидуальных занятий. Чаще всего занимаются группами по 15 человек.
А если на самом деле хочеться добиться высот. Покупай свою лошадь. Нормальная спортивная лошадь уровня юношей (это 14-18 лет ребенку) стоит 10000-...уе. При этом никто не гарантирует, что она здорова. Затем ставь её в приличный кск это 30000-.... И плати тренеру соответствующему это не меньшк 10000. И то не факт, что ты хотя бы на Москве в десятке будешь. И все это В МЕСЯЦ.
А если на соревнования собрался....то тут вообще все плохо. Довести лошадку в пределах Москвы это от 3500, плюс стартовые (в самых левыхх любительских клубах это 500, а если Москва, то в этом году есть езды и по 3000). А если за границу ехать, то только коня довести это 5000уе. А еще коню где-то надо быть во время соревнований, часто турниры не один день идут (это минимум 800р день, при наличии своих кормов). Обычно рук своих на все не хватает, хорошо если друзья помогут. А часто приходится еще коновода нанимать, это как правило 200р час (коновод помочь-подержать, без особых навыков). Еще еда людям, еасли за границей, то и лошади и человеку где-то жить надо, этих расценок не знаю, но тоже плюсовать нужно к расходам.
Вот и считайте потом, дорогой ваш вид спорта или нет?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.