Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Скрестный винт

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11110
Москва
02.05.2011, 12:36
Скрестный винт
Амарант пишет:
так как раз она в этом сезоне и должна была бы стать суперпопулярной!

Супер-не пупер, но популярной стала: например, мы видели ее на ЧМ 2011 у Патрика Чана (см. его короткую программу на 1:40). До этого в течение многих лет это вращение практически не встречалось на соревнованиях.

Насчет сложности — не думаю, что оно сложнее, например, самого простого заклона. Делают его не все подряд, наверно, просто потому, что, в отличие от того же заклона, его не тренировали с детства.

P.S.
Не по теме, но про необычного Патрика Чана: в его произвольной программе — каскад из тройного лутца и тройного сальхова, соединенных ойлером (с этого сезона это уже каскад, а не комбинация!), на 3:21. Ойлер в комбинациях прыжков я не видел очень давно: начиная с введения новой судейской системы он практически исчез из программ фигуристов высшего класса, поскольку превращал каскад в комбинацию. Да и сейчас он засчитывается как "длинный" каскад (из трех прыжков), если я не ошибаюсь, причем ойлер трактуется как одинарный риттбергер и дает очень мало очков, а второй длинный каскад уже не допустим. На месте Чана мог бы быть какой-нибудь другой фигурист, который только и думал бы об очках и местах, он включил бы вместо ойлера какой-нибудь убогий двойной тулуп, и такого красивого каскада мы бы не увидели. Так что изменения в правилах, принятые год назад, оказались очень хороши, они способствуют возвращению разнообразия в программы фигуристов.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.