Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Скрестный винт

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11145
Москва
19.04.2011, 19:36
Скрестный винт
Амарант пишет:
А почему Вы из каталога выбрали вторую фотографию этого мальчика а не первую или третью, на которых гораздо лучше видно положение тела головы и рук?
Вообще эта вариация попала в эту тему ошибочно . Мальчик исполняет не Кроссфуд

Потому, что все это было написано в другой теме (речь шла о простых вариациях, я просто сказал, что эту вариацию не считаю сложной); затем эти сообщения были перенесены модератором в эту тему, поскольку обсуждалась и вариация с скрещенными ногами.
Фото Cross-foot Spin я привел: Соня Хени. На фото хорошо видно положение стоп. Кстати, хотел написать "вариант, начинающийся с заднего винта" — но Соня Хени как раз начинает с переднего! Посмотрите видео.
При покадровом просмотре видно, что Соня сначала заводит свободную (правую) ногу назад за опорную и вытягивает, почти выпрямляет ее — получается сначала что-то вроде "улитки" (как тут называли эту позицию). Затем почти сразу нога опускается на лед на ребро назад-наружу. Увидеть это просто на видео почти невозможно, настолько быстро все делается:

увеличить
Удивительно, что финальное положение в точности такое же, как и при переходе из заднего винта: левая нога на ребре вперед-наружу, правая — на ребре назад-наружу; левая стопа в выворотном положении, правая в нейтральном, стопы примерно перпендикулярны друг другу.

Почему, я считаю, переход из заднего винта проще: обратите внимание, левая, первоначально опорная нога здесь меняет ребро с назад-внутрь на вперед-наружу, кадры 5 и 6. При переходе из заднего винта никаких смен ребра исполнять не требуется.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.