Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ледовое шоу в честь юбилея Алексея Мишина

Автор
Сообщение
Ольга Ширяева
Сообщений: 176
Санкт-Петербург
19.02.2011, 10:34
Ледовое шоу в честь юбилея Алексея Мишина
Ответов:  43
Страницы: 1 2 3
twizl
Сообщений: 1155
19.02.2011, 10:35
Ольга Ширяева
АААААААААА я хочу туда!!!!!!!!
Львина
Сообщений: 92
Питер
19.02.2011, 18:58
все думала в какой раздел это пихунть...Ни за что не пропущу ))))))))))
Ne me quitte pas...
Львина
Сообщений: 92
Питер
26.02.2011, 11:34
купила билет,на удивление они дешевые )))))
Ne me quitte pas...
ICEWORLD2011
Сообщений: 9
26.02.2011, 13:24
Юбилей Алексея Мишина
olgarom

Юбилей Алексея Мишина
8 марта 2011 года 70-й день рождения отметит заслуженный тренер России, профессор Алексей Николаевич Мишин. В этот день во Дворце спорта "Юбилейный" пройдёт праздничное ледовое шоу. На главной арене Дворца спорта будет залит лёд и возведена сцена, а всемирно известные спортсмены будут выступать под песни популярных петербургских артистов.


В праздничном шоу выступят олимпийские чемпионы Евгений Плющенко и Алексей Урманов, а также Стефан Ламбьель (Швейцария), Джонни Вейер (США), Юко Кавагути/Александр Смирнов, нынешние ученики Алексея Николаевича - Артур Гачинский, Елизавета Туктамышева и другие известные спортсмены.

И сам юбиляр выйдет на лёд вместе со своей многолетней партнёршей, с которой 42 года назад выиграл чемпионат Советского Союза - заслуженным тренером СССР, почётным гражданином Санкт-Петербурга Тамарой Москвиной!

На сцене выступят народный артист России Эдуард Хиль, победитель телевизионного конкурса "Евровидение - 2008" Дима Билан, лауреат международных конкурсов Лариса Луста и другие звёзды.

Ведущий шоу - Алексей Васильев. Начало в 16.00. Продолжительность 2 - 2,5 часа.
Тифани
Сообщений: 4837
27.02.2011, 11:14
ICEWORLD2011 пишет:
И сам юбиляр выйдет на лёд вместе со своей многолетней партнёршей, с которой 42 года назад выиграл чемпионат Советского Союза - заслуженным тренером СССР, почётным гражданином Санкт-Петербурга Тамарой Москвиной!


Как же хочется на это посмотреть. Если бы это было по TV, может быть и будет по Петербуржским каналам. А хорошо бы на Первом, России или НТВ., как юбилеи других заслуженных.
Львина
Сообщений: 92
Питер
27.02.2011, 12:17
Тифани пишет:
А хорошо бы на Первом, России или НТВ

если ведущий Васильев то скорее всего окажу на НТВ+
Ne me quitte pas...
Тифани
Сообщений: 4837
27.02.2011, 12:43
Львина пишет:
то скорее всего окажу на НТВ+

Спасибо, будем ждать.
Ольга Ширяева
Сообщений: 176
Санкт-Петербург
27.02.2011, 23:20
речь идет о билетах без наценок, эксклюзивно предоставленных школе фигурного катания ЛИДЕР
MariaMirabella
Сообщений: 19
08.03.2011, 23:27
Львина
Кто-нибудь знает, по какому каналу будут шоу показывать? И когда?
E.V.A.
Сообщений: 8
СПб
08.03.2011, 23:44
ICEWORLD2011

Это было потрясающе!!!! Правда не ожидали, что на 4 часа растянется!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
09.03.2011, 03:15
Билан и децибеллы
А я с утра знала что буду там. Билета не было, я стормозила и почему-то считала что не будет проблемы купить билет за несколько дней до шоу. Ну хотя бы бронь за час до начала. Звоню одним знакомым, другим- с полей боев доносятся свдоки: билетов внет, контрамарок нет. Что делать - непонятно.. Но мне с утра видитится картина - я стою рядом с Ламбъелем и беру автограф. И такая в душе тихая. спокойная уверенность что так и оно будет.
В четверть четвертого узнаю что есть одна лишняя аккредитация и уже через три минуты выскакиваю из дома. За минуту до выхода неожиданно для себя вываливаю все из своего спортивного рюкзака, сую туда один свой конек и один дочкин. Потом бегу..бегу.. Опаздываю совсем чуть-чуть, но виват!! заветный бейджик, открывающий вход в закрытую зону, теперь болтается у меня на шее!
Поднимаюсь в зал. Самое сильное впечатление: НЕТ СВОБОДНЫХ МЕСТ! Практически ни одного! Я с трудом отыскала местечко, те кто пришел позже сидели на ступеньках, стояли.. Я до сих пор не знаю будут ли Ламбъель и Вейр, но в ногах стоит заветный рюкзак с коньками.
Пишу по памяти, не записыала ничего.
Действие уже началось. Посреди льда платформа на колесиках, на ней диван, два кресла и столик с фруктами и шампанским. На диванчике уютно расположился юбиляр с супругой. Платформу возят по катку юноши одетые в длинные плащи, Мишин похож на Нептуна со своей свитой. Треть катка занимает сцена с экраном, в углу во время выступлений еще и эта платформа.. непросто кататься наверное.
Первым выступает Урманов. После проката говорит "жаль что нельзя кататься под фонограмму, тяжеловато стало" но зал принимает его очень тепло.
Потом выступления чередуются с поздравлениями. Длинные речи чиновников от госспорта, депутатов, просто друзей, шквал наград , орденов и грамот, овации, овации.. Все первое отделение Мишина возят на платформе из конца в конец катка, то давая место для выступлений фигуристов, то перемещая его в центр льда во время поздравлений. Почти всех гостей так же вывозят на похожей платформе, только без мебели, а потом увозят обратно. Иногда увозят раньше, чем юбиляр успевает ответить на поздравление. Мишин произносит ответные благодарности, а его визави в это время уплывает в голубую даль... Все еще больше становится похожим на праздник Нептуна. Но все эти косяки вызывают только добрую улыбку, так даже веселее.
Тамара Москвина, как сорванец носится по льду и в ласточке подъезжает к праздничному плоту Мишина так близко, что вот-вот врежется! Нет, мастерски остановилась - цветы, овации.. "Насколько надежным партнером был для Вас Мишин?" - " Честно сказать, он ни разу меня не уронил, но однажды я упала сама, выбив себе зуб а ему колено, но должна же была у нас остаться какая-то память друг о друге?" Смех, вации.
Юрий Овчинников рассказывает что он являлся прототипом того самого знаменитого человечка на иллюстрациях к книгам Мишина по технике фк. Смех, апплодисменты..
Восьмилетний малипусик из группы Мишина. Падает с докрученного дупля, дальше все двойные, отличные вращения. Зал переполнен, а он не растерялся, деловой такой. Симпатяга.
Лиза Туктамышева в своем огненно-алом платье, восточная программа. Ведущий представляет Лизу как серебрянную призершу только что прошедшего Чемпионата Мира среди юниоров. Катает программу. Её платье меняет цвета в свете прожекторов, когда свет синий, оно само наинает гореть как настоящий огонь, потрясающе. Бурные овации. "Лиза Туктамышева, чемпионка мира среди юниоров!" - заключает выступление ведущий. Ну что, ж .. Будем надеяться и верить, в следующем году. От всей души.
Костя Меньшов. Чемпион Росии 2011. Танцевал Джеймса Бонда. Стыдно за Питер - здесь его как-будто не знают. Толком не втретили и не проводили, во время выступления тишина... какой-то фигурист.. Прыгать не получилось, но похлопать было за что, одно вращение в волчке с подпрыжкой чего стоило! А презентация!..
Эдуард Хиль. Когда его назвали, во рту стало кисло. Ну очень я не любила его все свое советское детство. И вдруг зазвучал такой чистый, сильный, спокойный голос. Без пафоса и эстрадной шелухи, каждое слово прямо в сердце.. Неожиданно - это мягко сказано. Одно из открытий сегодняшнего вечера. Мне очень понравился Хиль Вторая песня была о тренерах - настолько душевно, тепло и к месту, лучше не придумаешь. На льду дети из группы Мишина и других школ фк. Девочки все как одна крутят бильман положив голову на спину. Синхронного исполнения бильмана в таком качестве я не видела никогда. Обалденно. Все окружают подиум с именинником, склоняются перед ним, потом заключают его в дружные объятья - очень трогательно. Опять овации. Хиль выходит за рамки программы и акапеллой исполняет свое неожиданно ставшее в прошлом году мировым хитом "о-ло-ло-ло-ло, э-ге-ге-ге-гей" Зал пацталом! Правда не все наверное поняли что это было.
Джонни Вейр! Он все-таки здесь! В черном трико и повязке на голове, как всегда пластичен, легок и грациозен. Зал встречает его ревом! Каждый элемент - бурные овации, после проката - море цветов на льду, игрушки! Подъезжает к Мишину чтобы его поздравить, жмет Мишину руку, но платформу в это время уже тащат в другой конец катка, Вейр немного комично семенит за ними пытаясь догнать, так и не отпуская руку Профессора, и одновременно пытается сказать поздравления. Смех, апплодесменты. В это время мой рюкзак падает. Это коньки напоминают зачем я их сюда притащила.
На экране тренажерный зал. Рассказывают о достижениях Мишина в разработке новых тренажеров для отработки прыжков, о его методике. Ведущий представляет спортсмена, который до консультации с Мишиным не мог справиться с тройным акселем и четверным тулупом, а после работы с Профессором смог. Угадайте кто это? Ламбъель! Зал взрывается. Я тоже ору как ненормальная.
Когда объявили что Ламбъель возвращается в спорт на сезон Олимпиады, я плакала. Потому что знала что после этого сезона он ОПЯТЬ уйдет, а второй раз пережить это будет еще сложнее. (Извините, личное. Ну не могу я на него спокойно смотреть.) Он начинает скользить, бесшумно. Прыжок...падение. Еще прыжок... снова падение.. Показательные выступления. Зачем, зачем он пытался исполнить 2 (!!) четверных прыжка? Чтобы проиллюстрироват как Мишин может научить четверным? да и фиг бы с ними.. И ведь почти.. Дальше все как во сне, вращения, дорожка...красота неземная. Потом обнаруживаешь себя в каком-то оцепенении, что забыл вдохнуть или выдохнуть, что выражение на лице какое-то чужое... Буря, рев, море цветов, толком даже не расслышать что он говорит Мишину, а Мишин ему.
Надо бежать вниз, антракт, самое интересное сейчас там. Прохожу в зону раздевалок. Журналиты окружили Вейра, говорят по-английски. Чувствая себя террористкой-петрашевкой, достаю из своего рюкзака два разных конька и пробираюсь поближе. Но когда образуется окошечко для меня, я теряюсь. Я не умею брать автографы. Протягиваю коньки и маркер . "Джонни, Вы великолепны! - все что я могу выдавить из себя. хотя сказать хочется так много. Удивленно смотрит на два разных конька. "Этот мой, этот моей дочки, мы обе Вас очень любим". Было бы забавно рассказать что я не из родителей массовочных детей, не с тренировки и даже не с массового на соседней арене, а специально притащила сюда из дома по одному коньку , но мне и так неудобно что я задерживаю человека, устал же.. На одном борту моего и на борту дочкиного ботинка отныне красуется роспись Джони Вейра. Так и написано, русскими буквами: Джонни Вейр. И сердечко. Такая у него роспись. Кому сказать - не поверят что сам подписывал.
Ламбъеля не видать. А второе отделение уже начинается. Пожнимаюсь наверх, в зал.
Во втором отделении все совсем иначе. Плот с Мишиным исчез, сам Мишин встал на коньки и принимает поздравления на своих двоих. Между выступлениями больше никаких длинных поздравительных речей. Главным героем второго отделения громогласно объявляется.. Дима Билан. Здравствуй, дисктека! И вот тут становится понятно насколько не посторонняя публика в зале. Все пришли на фигурное катание, а не на поп-концерт. Ведущему приходится выпрашивать апплодисменты у зала. Билан, видимо, не привык к такому приему.. Ну как-то все катаются под его песенки, правда очень громко, не слышно реакции зала. Все время хочется выключить звук и просто посмотеть на фигуристов, тем более что в их катании ничего не изменилось от смены фонограммы. Звук живой, Билан, в отличии от Мартона не фальшивит, но я, и бОльшая часть зала, явно не являемся поклонниками его творчества. Почти все катают под Билана.
Гачинский такой живой, выразительный, прыгает хорошо, сигает 3а и другие тройные, что на этом шоу редкость.. Понравился.
Алена Леонова тануцет свою Барыню,(к счастью не под Билана) из прыжков 3Т, больше не помню. но отожгла так отожгла , ее улыбку видно с последних рядов. Овация!
Кавагути-Смирнов как всегда удивили новыми примочками, сколько можно? Когда же у Москвиной иссякнет фантазия? (шутка) Места мало, на высокой поддержке попали на заворот и наклон корпуса у Смирнова был такой что вот скейчас завалятся, страшно. Удержались, уфф.
Сыновья Мишина, известные тренеры по большому теннису, поздравляют папу и дарят огромную теннисную ракетку с мячем. Один из них рассказывает что начинал в спорте как фигурист, в группе отца. "Спасибо что привели меня на каток и заложили здесь основы моих будущих побед в спотре. Еще обльшее спасибо что увели из фигурного катания в теннис! " В зале смех.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
09.03.2011, 03:17
И тут выходит Ламбъель. И опять Билан. Вы представляете себе это сочетание? Я-нет. И сегодня мне в который раз пришлось убедиться что Ламбъель - гений. Что он - воплощение музыки. Каждое его выступление, это конкретная музыка, которую превратили в человека, поставили на коньки и выпустили на лед. Его самого нет. Да простят меня поклонники Билана, но когда этот соловей запел свое что-то истерично-манерное и очень громкое на английском языке, то на льду не стало Ламбъеля. Там было ровно то что пел Билан. До каждого таката, до каждой нотки, до каждого жеста. Настолько же гениально, насколько и кошмарно. Я смотрела на это в недоумении, да и зал явно встал в ступор, судя по реакции. Смесь восторга и отвращения. Такого Ламбъеля я еще не видела, а ведь музыку он выразил на все 100. Ну нельзя ему под ТАКОЕ кататься! Шок.
Дальше не помню кто был. Я поняла что это видимо последний шанс взять автограф у Ламбъеля. Снова бегу вниз. Он уже почти в раздевалке, в руках охапки цветов, но его не отпускает какой-то журналист. Я успеваю достать коньки, тактично развернуть их чистыми бортами и протянуть ему. " Вы самый лучший для меня и дочки" - все что я могу выдавить на своем птичьем английском. Надо, надо учить язык хотябы ради такого случая. Не смотря на то что руки заняты , а сам он уже одной ногой в раздевалке, подписывает ботинки. Всегда любезен, всегда вежлив, всегда обходителен, всегда галантен. Так говорят. Сбылась мечта идиота. Мои коньки подписал сам Ламбъель. и если выстроить в ряд всех ныняшних фигуристов и спросить меня от кого бы я хотела получить автограф на свои коньки, я бы снова выбрала этих двух. Свезло. так свезло, да простят меня противники подобных проявлений любви к своим кумирам. Хочу заметить, что никогда раньше за мной такого поведения не замечалось. Видимо то что они уходят из большого спорта так повлияло.

И наконец Плющенко. Конечно под Билана. Учитывя что катался с температурой - замечательно. Смутили только некоторые уже намертво прилипшие к нему хореографические примочки, которые идут Вейру, но не идут Плющенко. А я сижу как дура со своими коньками в рюкзаке и только оних и думаю. Мишин Плющенке " Я люблю тебя как сына, даже больше".
И под конец самый заметный подарок имениннику. На лед выезжает черная иномарка. Выехала из ворот для заливочной машины, проехала несколько метров, остановилась. Фейерверк, общее ликование, все участники шоу на льду, финал. Но мне было интересно как эта иномарка обратно уедет? Так и поехала задним ходом в эти же воротики, которые чуть шире ее самой. Это был смертельный номер, явно. Вроде потом в коридоре целая стояла.

Столько я не орала и не хлопала наверное никогда. Вроде никто ничего запредельно особенного не делал, почти все падали. Кстати, есть некоторая символичность в том, что на юбилее тренера, который во главу угла ставит многооборотные прыжки, почти никто так ниего прыгнуть и не смог, но впечатление от прокатов это почти не испортило, всем зрителям было кажется все равно. Может все-таки не в прыжках радость? или не только в них? ... Праздник явно удался!! Такой теплый, радостный вечер, зал провожал юбиляра стоя! Ладони болят до сих пор. Дома красуются коньки с подписями Ламбъеля и Вейра. Вопрос: чем их теперь сверху намазать чтобы не стерлись?
Капелька дегтя в бочке меда: вечер затянулся, я не ожидала что будет так долго и расчитывала вернуться домой, взять форму и поехать на тренировку в АФК. После таких впечатлений тренировки как правило проходят на ура. Когда я вышла и Юбилейного, оказалось что домой я не успеваю, успею на лед только если сразу отсюда ехать. Коньки с собой. Только ... один мой, другой - дочкин. И оба на левую ногу.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
09.03.2011, 03:56
извиняюсь за длинный пост. ну раз уж мне досталась халявная аккредитация, надо отработать.
kiskalt
Сообщений: 5
09.03.2011, 06:22
вотэтода!, спасибо. Очень эмоционально. А можно попросить фото ваших эксклюзивных конечков? Или это слишком наглая просьба?

Совсем не согласна с одним моментом, но ладно
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
09.03.2011, 09:41
вотэтода! пишет:
надо отработать.

Спасибо Лена, отработала на все сто!
Очень живое описание всего действия.
Может в Интернете какое-нибудь видео будет с этого юбилея ?
JUMP!! Alexander
plash
Сообщений: 115
Санкт-Петербург
09.03.2011, 10:48
Лена, спасибо большое за красочный рассказ, как будто сама там побывала
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
09.03.2011, 11:33
вотэтода! пишет:
Столько я не орала и не хлопала наверное никогда...

Присоединяюсь...


Спасибо Леночка!
Репортаж, действительно, получился - красочный!

Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
FSpace
Сообщений: 364
09.03.2011, 11:36
вотэтода! Стефан предупреждал,что номер под Билана будет необычным " Не то,что бы 100% отрицательный персонаж,но вы увидите нечто необычное..." сказал он на встрече фанам.
FSpace
Сообщений: 364
09.03.2011, 11:44
вотэтода! Да, и репортаж получился супер!
MariaMirabella
Сообщений: 19
09.03.2011, 11:54
Спасибо за репортаж!
вотэтода! пишет:

Мне очень понравился Хиль Вторая песня была о тренерах - настолько душевно, тепло и к месту, лучше не придумаешь. На льду дети из группы Мишина и других школ фк.

Нет, там были только дети из его группы.
вотэтода! пишет:
на юбилее тренера, который во главу угла ставит многооборотные прыжки, почти никто так ниего прыгнуть и не смог

На самом деле это очень сложно-исполнять многооборотные прыжки на ограниченной площадке, в темноте и под мелькание огней светомузыки
nightingale пишет:
Может в Интернете какое-нибудь видео будет с этого юбилея ?

Ответов:  43
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.076 сек.