Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Тулуп

Автор
Сообщение
Tarantino
19.03.2017, 22:23
Тулуп
Амарант пишет:
это не от техники, а от льда зависит.

Это зависит и от техники, и от льда. На одном и том же льду, на одном и том же сеансе, одни оставляют огромные дыры, а другие не оставляют. И от уровня прыжка это даже не зависит. Но понятно, что конечно и качество льда влияет сильно, перемороженный и хрупкий лёд выбивается намного активнее.

Амарант пишет:
На низеньких одинарных тулупах не надо ногой сильно бить.

На высоких тоже сильно бить не надо. Высота никак от силы удара не зависит, нога это шест, а подъём начинается ещё до того, как зубцовая нога ставится на лёд. Даже есть такой известный тренировочный прыжок, когда прыгается примерно тулуп, но без постановки ноги на лёд. Для сильного прыжка нужна просто устойчивая опора, лёд там, на тулупах конткретно, вылетает, наверное, из-за того, что зубец вначале втыкается в лёд, а потом прокручивается, и ломает при этом лёд. Но опять же, не у всех.

tempika пишет:
но вы ведь смотрится соревнования, видите, как на лутце часто летит снег и лед от зубца?

Дырки остаются и на больших соревнованиях с хорошим льдом, часто там перед машиной выпускают специальных людей, которые эти дырки ледяной кашей специальной заделывают. Но, при этом не от всех прыжков эти дырки остаются. То есть при варианте прыжков "с кратером" и "без кратера", лучше вариант, когда "без кратера".

Lalika пишет:
Я на льду слетаю с этого большого пальца, он соскальзывает как бы со льда, страшно, что вот-вот упаду.

Скорее дело не в силе постановки, а в качестве, например конёт ставится слишком низко, пости на лезвие, а не на зубцы, или ещё что-то.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.