Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

С чего начать

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
21.04.2009, 04:04
С чего начать
G2 пишет:
В таком варианте это - профанация, не более. Если составлять последовательности изучения, то необходимо, чтобы детальнее схема была, какие конкретно вариации шагов должны быть, и какие ключевые требования к ним предъявляются на текущем уровне. Тогда схема может быть и будет полезна для какой-то ориентировки и для самоконтроля.

Убедил, согласна.
В вышеизложеной последовательности имелись ввиду скорее всего самые простые варианты шагов. Если тройки - то вперед-наружу, вперед-внутрь, вальсовые, назад-наружу, назад-внутрь, затем то же самое но но с двухкратными тройкакми (кроме вальсовых) , тулупные, ритбергерные..
Перетяжки скорее всего имелись ввиду обычные - вперед на правой, вперед на левой, назад на правой, назад на левой. Потом можно со сменой направления , с разным положением свободной ноги, с двукратными тройками, скобками итп.

Ну и так далее. Для меня эта последовательность не показалась странной потому что много лет смотрю как детей примерно в этой последовательности учат. Начиная с самых простых вариантов, потом постоянно возвращаясь к освоенному и усложняя. Да, конечно если воспринимать этот список буквально " учим все тройки и пока не выучим не приступаем ни к каким петлям" - это конечно глупость, согласна. Ритбергерные тройки, например, хорошо сочетать с петлями назад-наружу. Но сначала учат всё же тройки, петли сложнее. Вообще петли ИМХО вполне уже по силам учить когда учишь двукратные тройки и твиззлы.

То есть тебя не устроила слишком большая обобщенность последовательности? Тогда понятно, это есть. Но общий ход мыслей ИМХО ыл правильный, если брать именно простые варианты этих шагов.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.