Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Оценка вращений

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
07.10.2019, 17:05
Оценка вращений
Читателъ первое вращение у вас по описанию 2го уровня. Сложный заход +сложная вариация сидя (складка). Почему засчитывают на 1ый не знаю, может что-то недоделывает, надо видеть. Ну и в общем качалку как сложный заход на обычный волчок не все бригады зачтут, думаю. Но это не точно (ну то есть я не в курсе тараканов каждой отдельной бригады).
Во втором вращении у вас повторяется складка. Это уже не засчитывается, сложные вариации одной катеогрии засчитываются один раз за программу. У вас же не просто категория одна и та же (сидя/вперед) но тупо та же вариация. Так что из двух черт повышения в комбо у вас остается одна - сложная вариация стоя. Ее и засчитывают в уровень. Самый очевидный ответ - вы должны использовать в комбо другую сложную вариацию сидя - с ногой вбок или ногой сзади. Но из этих вариаций неудобно уходить в затяжку.
Либо (что логичнее) перенести эту сложную вариацию во вращение в одной позиции (делать на одной ноге складку и, допустим, ногу вбок, или под себя, как удобнее для последующей смены ноги) , а заход качалкой поставить в комбо, но уж качалку делать от души, в хорошей амплитуде (заход качалкой на простую либелу тоже не фонтан и не любят засчитывать).
Можно также (или вместо одной из черт) что-то из сложного добавить на вторую ногу в комбинированное вращение чтобы вращение было более сбалансированным. Например, какую-то не-базовую вариацию, но это долго объяснять какие они бывают и надо знать что умеет ваш ребенок.
В целом, все эти предложения гадание на кофейной гуще, мы не знаем возможностей вашего ребенка, что он умеет, что нет, что ему удобно, а что не очень. Я написала самые логически простые варианты как изменить состав ваших вращений, но не факт что они будут самыми простыми и подходящими вашему ребенку.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.