Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Оценка вращений

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
10.01.2016, 17:36
Оценка вращений
Nalla2015
1) минимум 3 оборота вцелом на каждой ноге
2) минимум 2 оборота в базовой позиции на каждой ноге (базовая позиция сидя - это когда верхняя линия бедра опорной ноги минимум параллельна льду, а корпус и свободная нога могут быть в любом положении, то есть складка с нормальной посадкой тоже является базовой позицией)
3) для зачета сложной вариации достаточно минимум 2 оборота

Так что 2 оборота в складке и 2 оборота в простом волчке на другой ноге (все это при условии " верхняя линия бедра минимум параллельна льду") будет достаточно для 1го уровня. Остальные обороты могут быть не в базовой позиции, но для зачета ноги на каждой ноге в целом должно быть не менее 3х оборотов.

Ну и традиционно: каждый раз, когда говорится о "минимум 2 оборота" (для зачета базовой позиции; для зачета сложной вариации итд) спортсмену лучше стараться исполнять не 2, а 3 оборота минимум. Тк и бригада может начать считать чуть позже, и сам спортсмен может недокрутить совсем немного, а потеряет при этом прилично.
6 оборотов в скоадке вам по уровню дадут столько же, сколько и 2 оборота, но если ребенок делает эти 6 оборотов качественно и уверенно, а также они не мешают ему качественно перейти на другую ногу, то возможно получит какие-то плюсики в гое на стартах, где дети 2ю не блещут хорошими вращениями.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.