Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Правила раздела «Доска объявлений»

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12789
04.05.2012, 00:58
Рекомендации по оформлению объявлений на форуме
Грядет очередное межсезонье — пора гаражных распродаж, спортивных сборов и прочей частной околокоммерческой активности на форуме. Традиционно в этот период модерация объявлений ужесточается. Сим позвольте представить вашему вниманию рекомендации по оформлению объявлений.

Итак, рекомендуется…

1. Соблюдать общие правила сайта, в особенности правила раздела объявлений.
2. Писать информативные заголовки. Пример хорошего заголовка: Продаю коньки Risport RF3 Super 24.0 с лезвиями MK Professional Freestyle. Москва. Пример плохого заголовка: продам коньки.
3. Предоставлять исчерпывающую информацию относительно предлагаемых товаров/услуг и т.п. Такими являются все параметры товара (размеры, комплектация, подержанность, описание особенностей и/или дефектов, ссылки на описание на сайтах производителей и т.п.), его местоположение (регион/город/район/станция метро), условия предложения (цена, возможность поторговаться, доставка/самовывоз), контактую информацию (телефон, адрес, электронная почта) и так далее. Не вынуждать и не провоцировать сбор электронных адресов и прочих средств коммуникации в теме.
4. По возможности прикреплять фотографии. В качестве хостинга картинок можно использовать сайты наподобие funkyimg.com, fastpic.ru и другие. Не рекомендуется использовать собственный профиль, давать ссылки на закрытые ресурсы и перенаправлять на другие объявления.
5. Магазинам, ателье и другим предпринимателям заводить одну тему со всем перечнем продукции/услуг и при необходимости ее обновлять вместо заведения объявлений на каждый элемент прейскуранта. Хороший пример: Одежда для Фигурного Катания - "Skating Designs" США и "Karisma" Италия.
6. В случае неактуальности объявления (успешной продажи, истечение срока актуальности предложения и др.) не лениться удалять объявления (красный крестик в общем списке).
7. Отдельная просьба отвечающим на объявления не захламлять тему, оставляя свои адреса электронной почты, телефоны и прочее. Для этого пользуйтесь личными сообщениями.

Если вы заметили, что объявление исчезло с доски объявлений, скорее всего оно либо грубо нарушало правила, либо было удалено как некачественное в «час пик». Сверьтесь с правилами, рекомендациями и перепишите как следует. Если объявление пропало и после этого — свяжитесь с модератором.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.