Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Краска для ботинок

Автор
Сообщение
Dancer
Сообщений: 869
msk
10.12.2006, 00:18
Краска для ботинок
Соратники!
Многие тут делились тем, что им мешает на пути к спортивным высотам, кому-то мешает ржавчина, кому-то - больные места, а мне вот доставляет моральные страдания обшарпанный внешний вид моих ботинок для фигурного катания Посему возник вопрос, есть ли в продаже специальные краски для ботинок, позволяющие вернуть ботинкам первозданный белоснежный вид? У кого есть опыт покупки и применения красок? Поделитесь опытом! Заранее спасибо!
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Ответов:  12
Soko
Сообщений: 2
10.12.2006, 00:24
Купите краску-аэрозоль для автомобилей
Dancer Купите краску-аэрозоль для автомобилей. Заклейте каблук подошву пластырем или изолентой. На открытом воздухе тонким слоем покройте ботинок. Хорошо просушите. Повторите несколько раз. Держится отлично, выглядит тоже очень хорошо.
konkoff
Сообщений: 797
Москва
10.12.2006, 00:45
Dancer пишет:
отинкам первозданный белоснежный вид? У кого есть опыт покупки и применения красок? Поделитесь опытом! Заранее спасибо!
на счет автомобильных красок из баллончиков советовал бы повременить.\вряд ли любая клжа на любимых ботинках этого перенесет\.Уж как ни как автомобилю автомобилево а коже кожего,да и грунтовку перед этим так же непомешало бы положить\тоже предназначенную для покраски авто\.Западный ЛакКрасПром.нашу страну уже если не ошибаюсь снабдил на 100лет вперед своей продукцией предназначенной именно для КОЖАННЫХ изделий!Если товор не левый попадется то непрогадаете...
Aglaja
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
10.12.2006, 01:17
Вроде бы есть краска в аэрозоле Salamander для белой обуви и кожи. Главное тщательно заклеить все не нуждающиеся в покраске места и наносить тонким слоем - попробуйте
Naomi
Сообщений: 373
11.12.2006, 16:40
Dancer не советую Salamander! Краска очень плохо наносится и первые две недели осыпается.Мне кажется, что Edea хорошая краска.
baik
Сообщений: 1036
11.12.2006, 16:51
Dancer
эээээ.... а как внешний вид ботинок сказывается на исполнении S-образных твизлов?
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Dancer
Сообщений: 869
msk
11.12.2006, 16:52
Итак, как оказалось, существует специальная краска, которую делает Риспорт, но наши магазины (айспроф и ледо) ее не закупают В Ледо есть краска Эдея, но она жемчужного цвета, то есть для белых ботинок не подойдет... Спасибо всем за советы, про автоэмаль принимаю к сведению, буду искать варианты дальше.

baik пишет:
эээээ.... а как внешний вид ботинок сказывается на исполнении S-образных твизлов?

Вот в них-то все и дело! в S-образных твизлах! Путем тягостных раздумий над материалами форума мне стало ясно, что раз ржавчина на лезвиях не мешает моему катанию, то единственной причиной ошибок на твизлах может быть гнет моральных страданий от ботинок! В них все дело! Вот увидишь, как только ботинки перекрашу, сразу скручу твизл в 5 оборотов!
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Naomi
Сообщений: 373
11.12.2006, 16:56
baik два раза перечитала и про твизлы ничего не нашла. Причем тут твизлы?
Naomi
Сообщений: 373
11.12.2006, 17:02
Dancer, а не хотите просто коньки пластырем заклеить?
Dancer
Сообщений: 869
msk
11.12.2006, 17:06
Naomi пишет:
Причем тут твизлы?

При том, что плохому танцору всегда что-то мешает... делать твизлы
Naomi пишет:
Dancer, а не хотите просто коньки пластырем заклеить?

Да заклеивать имеет смысл новые ботинки, чтобы не ободрались подольше... Ну и вообще мне не очень нравятся все эти заклейки и чехлы на ботинки.. вот и озадачилась вопросом краски, вроде общая проблема, значит должно быть простое решение в виде спецкраски, но как оказалось у нас ее не найти.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
baik
Сообщений: 1036
11.12.2006, 17:06
Dancer пишет:
Вот увидишь, как только ботинки перекрашу, сразу скручу твизл в 5 оборотов!

Ok, буду держаться от тебя подальше.
Dancer пишет:
При том, что плохому танцору всегда что-то мешает... делать твизлы

Может штанга? Или ленты?
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
konkoff
Сообщений: 797
Москва
12.12.2006, 00:47
Dancer пишет:
увидишь, как только ботинки перекрашу, сразу скручу твизл в 5 оборотов!
А если покрыть ботинки двойным слоем то пожалуй и на все 10 потянешь...
konkoff
Сообщений: 797
Москва
12.12.2006, 00:51
Dancer пишет:
При том, что плохому танцору всегда что-то мешает... делать твизлы
Да нет ребята скорее жрать перед выходом на лед надо поменьше...
Ответов:  12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.025 сек.