Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ледовое шоу "Алиса в стране чудес"

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
02.11.2010, 15:16
Ледовое шоу "Алиса в стране чудес"
Продолжаю.
Очень не хватало декораций на льду. В стороне полпредставления стоял огромный стол с посудой для Чаепития. Наконец его вывезли, покатались вокруг и увезли. Там вся посуда снималась , ею можно было кидаться, огромные тарелки и чашки из чего-то мягкого, но с виду как настоящие. И зачем? Единственная декорация в шоу не обыграна никак.
Чеширский кот (Лоран Табель ) даже немного испугал своим костюмом. Светящаяся улыбка и глаза делали выражение "лица" довольно злым.. Но это ещё ничего, хуже когда он снял голову, а под ней оказалась другая, только совсем маленькая (родная, Лоранова) голова) Такой Змей-Горыныч получился, а не Чеширский кот. Коронный элемент кота был прыжок типа удара из восточных единоборств. Смотрелось классно, но кроме этого - ничего. А ведь Чемпион мира по экстримальному фк..классный фигурист..

Машу Ковалеву я видела на соревнованиях неоднократно и знаю как красиво она может кататься. Вообще была хорошая идея сделать героиней сказки имено ребенка. Но почему-то от Машиного красивого катания в этом шоу мало что осталось. Скорее всего опять же мешал костюм, а именно огромный парик на голове - нужен ли он был? И в некоторых номерах приходила в голову мысль, что на эту роль лучше было бы взять не одиночницу, а какую-нибудь маленькую парницу, поскольку были какие-то небольшие поддержки и элементы парного катания, и с парницей это выглядело бы лучше. Но свою роль Маша играла очень старательно и смотрелась довольно мило, тут опять же вопросы скорее к постановщику номеров. Часто казалось что артисты сами себе придумывают куда ехать и что делать.

Бережная, Тотьмянина, Маринин - получилось странное сочетание. Выбор на роли по-моему замечательный. Но танца почти не было, была езда в костюмах. Причем у Тотьмяниной был король (Маринин), который её хотя бы на поддержки поднимал игогда, а у Бережной никого не было, каталась как одиночница шагами. Довольно странно было видеть Олимпийских чемпионов в роли почти что статистов.

Вообще не поняла номера воздушной гимнасткой - кого она изображала так долго?
Все кто катался в масках (Кролик, Заяц и мышка Соня) - видимо совсем в них ничего не могли делать, это были в основном простые перемещения по льду. А внутри-то костюмов МСы... Эх..

Очень огорчило то, что экран и лед не были связаны воедино. Например Кролик , появившийся сначала на экране в виде рисунка на школьной доске, должен был соскочить с доски и после этого появиться на льду. А вышло что он одновременно соскакивал и уже катался на ледовой арене. Такое раздвоение кролика.. Алиса, которая на льду в конце должна была съесть растильный пирожок, увеличиться и рзогнать карточное войско Красной Королевы, в результате бегала за картами угрожая пирожком, а когда скрылась за занавесом и появилась на экране уже большая , стала дуть с экрана на карты, но они в это время исполняли какой-то свой номер и даже не думали разлетаться. А ведь как было бы здорово!...

Самый эффектный номер шоу - был последний общий выход на поклон. каждый выехал и просто сделал самый сложный какой мог себе позволлить элемент. Тут-то и стало понятно, что участники шоу - реально крутые фигуристы.

Что касается обещанных лазерных спецэффектов и голограмм - я их вообще не увидела! Рисунки появлявшиеся на льду с моего места были не видны, я сидела слишком низко. А когда в конце шоу спросила "а где же голография?", мне указали на небольшую тряпочку под потолком, на которую, оказывается, всё шоу проецировался Чеширский Кот, который постепенно исчезал и снова появлялся . Вот и вся голография. А лазерные спецэффекты , видимо, в изобилии представили сами маленькие зрители, превратив большой экран в мишень для своих лазерных указок.

В общем шоу произвело впечатление крайне сумбурного и неготового к употреблению продукта. Видно было что сил вложено много, написана неплохая музыка; снят хоть и простенький, но достаточно стильный мульт.ряд; написаны тексты; сшиты замечательные костюмы; придумана идея с экраном; сделаны небольшие, но интересные декорации (стол для чаепития); итп... Но все это как-будто брошено на произвол постановщиков, которые так и не смогли все это увязать воедино и поставить внятные и интерсные хореографически номера даже для чемпионов, не говоря уж о массовке. Единственный номер, который произвел впечатление сделанного - первый общий выход в сцене со школой. Видимо дальше не хватило ни сил ни времени. Почти все артисты этого шоу одновременно участвуют ещё в 2х-3х аналогичных проектах!
Ну есть надежда что со временем все-таки уровень постановки подтянется к заложенным в шоу действительно прекрасным возможностям. Так что ещё не вечер.

Когда шоу кончилось, пресса выходила тем же путем что и входила - через служебный вход и коридоры Ледового. В это время там ещё тусовались уставшие артисты, фотографировались с желающими.. Вот честно, не было никакого желания приставать к ним со своим интервью и грузить левыми вопросами, не относящимися к шоу. А про шоу и спрашивать ничего не хотелось. Взять интервью у зрителей в фойе тоже не вышло, зона прессы была как-то отгорожена от фойе, я так и не нашла выхода туда. Так и ушла. Хреновый из меня репортер.

Специально не стала писать отчет сразу. Подождала день чтобы впечатления устаканились. И вот что интересно. Не смотря на все очевидные недостатки шоу ( потом списывалась со знакомыми, мнения совпали до слова) и мое почти полное в нем разочарование, все-таки общее впечатление через пару дней осталось неожиданно . .... приятным. Что-то все-таки зацепило (кроме Ягудина, который просто потряс). Наверное намерение сделать не чернуху в духе Бертона, а действительно добрую детскую сказку, что в общем более-менее получилось.
И главное: мои знакомые были на шоу , которое состоялось перед этим, в 12 дня. Там зрительницей была взрослая девочка, 13 лет, фигуристка, много читает, сказку знает хорошо, в фк разбирается. Так вот, девочка и её подружки - в полном восторге.
Как-то так..
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.