Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Великолепная Елизавета Туктамышева

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
19.11.2017, 16:35
А.Мишин: "Е.Туктамышева отказалась бы от тройного акселя лишь при шансе попасть в Финал GP."
Алексей Мишин заявил, что в их со спортсменкой планы не входило облегчать программу на этапе Гран-при во французском Гренобле после того, как в первом из прокатов Лиза Туктамышева грубо ошиблась в тройном акселе.

Алексей Николаевич: "Если бы речь шла о том, чтобы бороться за выход в Финал Гран-при, мы, скорее всего, вообще убрали бы тройной аксель из программы, чтобы не рисковать и заработать нужное количество очков при облегченном варианте катания. Но шансов на Финал мы не имели изначально. Значит, нужно было использовать лишнюю возможность опробовать тройной аксель в соревнованиях, что мы и сделали в Гренобле.

Прыжок этот уже у нас появился, это видели все, кто был на этапе в Пекине – там Е.Туктамышева сделала аксель в произвольной программе. Пусть он получился не с очень хорошим приземлением, но на тренировках в Китае случались попытки с отличным выездом."

А.Н.Мишин выразил мнение, что правила судейства, которые существуют в женском одиночном катании, давно зашли в тупик.

"Та же Женя Медведева в прошлом сезоне откровенно издевалась над этими правилами, начиная делать в соревнованиях "лишний" тройной тулуп, чтобы показать, что существующие рамки ограничивают ее возможности, не позволяют полностью себя проявить.
Я как тренер всегда придерживался того принципа, что на вершине одиночного катания, будь оно мужским или женским, должны стоять многооборотные прыжки – в три с половиной, в четыре оборота. Поэтому мы будем продолжать работу над тройным акселем. Если моя спортсменка делает тройной аксель, тройной лутц и каскад с тройным лутцем, она уже набирает такое количество баллов, превзойти которое может быть способна не каждая девушка. И вообще считаю, что в российской сборной обязательно должна быть спортсменка, которая делает тройной аксель."

PИA новости
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.021 сек.