Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Tarantino

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 6050  Страницы: 1 2 3296 297 298 299 300302 303
Tarantino

07.02.2020, 12:41.   
bregalad пишет:
У меня экран старого формата 3:4, табличка же видна полностью только на новых широких экранах или на компьютере

Сейчас уже всё вещание идёт в 16:9, все телевизоры давно 16:9 или даже шире, а формат 4:3 – такое откровенное Legacy. Откровенно морально устаревший формат, поддерживать который в ущерб современным уже давно стандартным форматам просто неправильно. Не знаю, это как разрабатывать сайты, совместимые с Inernet Explorer 6 (IE6.0 – этот такой особый мем, кто не понимает).

Сейчас актуальная проблема другая, очень большой трафик со смартфонов. Разрешение у них может быть и большое (у меня, например, FullHD смартфон), но толку мало, всё равно экран мелкий и на нём ничего не видно. Соответственно, мелкий шрифт читать очень тяжело. Что на компьютере и телевизоре уже начинает раздражать, слишком много места занимает какой-то элемент, то на смартфоне читается с трудом. Это проблема для тех же титров. Это проблема и для табло, но в случае табло хоть можно какие-то адаптивные версии делать, с разной вёрсткой в зависимости от устройства.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

07.02.2020, 14:53.   
bregalad пишет:
Забавно, когда по ходу соревнований сумма лидера вдруг понижается. Но здесь, наверно, оба решения (лидер по общей сумме или по технике) имеют свои недостатки.

Сумма иногда бывает интересной, поскольку показывает примерно, насколько хватает спортсмену баллов, чтобы победить. Но это очень условно:
1) Сумма может сильно уменьшиться, после пересмотров по недокрутам и т.п. Правда практически не может вырасти, кроме редких косяков, вот когда не то ввели.
2) Есть вторая оценка, которая в этой сумме никак не учитывается. И в ПП есть разница после КП, иногда очень приличная. Из-за этого, в том числе, может уменьшаться сумма элементов текущего лидера.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

07.02.2020, 15:44.   
почему бы и нет пишет:
Одно то, что приехала лично ЭТ, которая своим присутствием этапы Гран-При по юниорам не всегда жалует, говорит о многом

Она ВСЕГДА приезжала на ЧРЮ. Это главный национальный старт по юниорам. Вот если бы не приехала, тогда бы это вопросы вызывало уже.

А вот этапов Гран-При очень много. Вряд ли есть силы по всем мотаться, да и необходимости тоже.
Tarantino

07.02.2020, 17:29.   
bregalad пишет:
Сайты надо разрабатывать, совместимые со стандартом HTML5, какие у кого бывают безумные браузеры или операционки — их проблема (всегда можно установить нормальный софт)

Не всегда, к сожалению.
Вот большая проблема – Smart TV. Довольно интересно, когда можно на них пускать инфо системы, вот просто телевизор сам работает как компьютер + монитор, и на нём отображается нужная информация. Считай, что как моноблок работает, но при этом большой экран, иногда очень большой, и дёшево. И много где есть такие телевизоры. Но, стандарты как вёрстки, так и JavaScript там могут быть очень древними и неполными, в результате если сделать более-менее грамотно, по современным принципам, то на них просто не заработает (причём тут большой зоопарк моделей и браузеров), надо делать как-то совсем примитивно, чтобы работало.

Например, если вёрстка HTML: можно использовать очень древнюю (реально из 90х) табличную вёрстку, тогда гарантировано работает. Но так не сделаешь нормальную адаптивную вёрстку под смартфоны. Можно пользоваться современными Grid, но тогда большая проблема с совместимостью на вот таких вот устройствах.

Аналогичная проблема с титрами. Они тоже работают как страницы браузера, что накладываются на видео. Но в некоторых программах (vMix) тоже какие-то странные браузеры, с ними тоже проблемы бывают. А это наиболее продвинутое ПО считается.

С обычными компьютерами и мобильными устройствами проще – если технология уже поддерживается 2-3 года всеми основными браузерами. Если человек хочет браузер от Майкрософт, нет проблемы, пусть ставит Edge. То, что на его IE11 не будет работать, это уже его проблема.
Tarantino

09.02.2020, 01:30.   
liyadoktorova0 пишет:
Tarantino Здравствуйте,можно на 1 юн. прыгать комбинацию ритт+ойлер+сальхов?

Уже ответили, эта комбинация считается каскадом из трёх прыжков. По правилам, каскад из трёх прыжков можно делать только начиная с 1сп разряда. Во всех юношеских, 3сп и 2сп разрядах каскад с ойлером делать нельзя.
Tarantino

10.02.2020, 16:35.   
На самом деле конечно надо смотреть, что там с прыжком. Могут быть косяки техники, например вывернутая опорная нога. Тогда на приземлении по коньку будет вроде как недокрут, а по корпусу уже перекрут.

Голова тоже работает, есть техника фиксации взгляда на вылете и приземлении, как раз должна помогать контролировать и сам выезд, и точность по количеству оборотов. Вслепую никто серьёзные прыжки не прыгает.
Tarantino

10.02.2020, 17:11.   
figushka пишет:
если положено на 1 спортсмена 1-го тренера командировать

Это не олимпиада, тут нет таких порядков. Сколько захотят, столько и пошлют. А экономия на билетах всем безразлична, скорее всего минспорта платит.
Tarantino

11.02.2020, 01:12.   
tempika пишет:
И мне опять запели ту же песню про ноуты (а я уже сказала, что мои старые не тянут)

Я поддержу Амарант в том плане, что ну на самом деле... Купить б/у ноут, способный тянуть HD видео с ютуба и с HDMI выходом – вопрос уровня 5 т.р. Скорее история о том, что просто не очень хочется иметь такие возможности, которые появляются. Например появляются возможности скачивать видео на компьютер, полноценно просматривать, складировать. И честно говоря я даже не очень представляю, насколько старыми должны быть ноуты, чтобы не справиться с ютубовскими роликами. Бюджетного компьютера 10-ти летней давности должно хватать. Но это право каждого, не нужно так не нужно.

Что касается смарт-тв и т.п. Не знаю, как там у вас в Украине, у нас если тарифные планы телевидения смотреть, то те каналы, где ФК показывают, идут обычно уже в дорогих тарифах. Накладно только ради ФК такое покупать. Я себе как-то прицельно смотрел, именно с упором на ФК, но не только (часто предлагают связку интернет+тв, и тогда это ТВ в базовом варианте довольно дешёвое получается, почти не добавляет цену). Да и общие каналы, наиболее интересные идут тоже не в базовых тарифах, а расширенных.

figushka пишет:
или 1 канал, если он транслирует...
а, кстати, будет ли он транслировать ФКР?

В Украине Первый канал не транслируют. Не знаю насчёт Первого, знаю, что по ютубу будет трансляция от Студии-38.
Tarantino

11.02.2020, 01:17.   
tempika пишет:
Есть такие приставки, которые превращают обычный телевизор в смарт. Сяоми бокс, эппл тв и тому подобные. Можно смотреть ютьюб, пользоваться приложениями на андроиде, ходить в интернет.

Да, и отдельно про это. Смарт-ТВ – это недокомпьютер и недопланшет. Телевизор с очень ограниченной функциональностью не то, что компьютера, но и планшета даже. То есть единственный его реальный плюс в том, что это "недо" помещено внутрь корпуса, не надо его подключать отдельно. А в остальном, неудобное управление, ограниченный возможности браузера, ограниченный возможности системы в целом. В остальном минусы. Поэтому лучше именно нормальный бюджетный нетбук подключить и радоваться.
Tarantino

11.02.2020, 01:40.   
Про эту Мартынову не очень понятно. Пишет, что сдала элементы, но не сдала какие-то тесты. Видимо что-то вроде "разрядных тестов". Может у них школу надо сдавать? Но если проблема не в элементах, то не понятно, причём тут "анорексички". И не понятно, причём тут ИСУ. В России нет тестов для перевода из КМС в МС или для выступления во взрослых международных стартах. Тесты есть, но на меньших разрядах.

На ютубе нашёлся только ролик трёхлетней давности, какое-то Gala, где один дупель (на ревью по-хорошему) и два двойных тулупчика. Ну не знаю, какой у неё реально уровень.

Моё мнение такое, что это всё-таки серьёзный профессиональный спорт и есть какие-то квалификационные нормативы. Они обозначены ИСУ, это норматив короткой программы для взрослых, каскад 3+2, сольный тройной прыжок и 2A. Его выполняют очень разные фигуристки в том числе из Европы. Этого уровня недостаточно для отбора в ПП чемпионата Европы, но всё-таки уже какой-то уровень. Вот все канадки на чемпионате Канады его тянут, элементы эти есть. Если уровня нет, тогда только вариант выступать на любительских стартах, увы.

Я бы понял, если бы такой крик души шёл от Алексы Паганини, например. Потому что она действительно катается, у неё действительно есть настоящие элементы, но её как-то демонстративно режут уже в КП просто по второй оценке (где элементы у лидеров, в общем то, у всех одинаковые).
Tarantino

11.02.2020, 01:52.   
Амарант пишет:
Форма прекрасная и я не уверена что там нет жесткой сушки с таким рельефом на прессе и ногах.

Она, судя по инстаграмму, довольно высокая и мощная, при этом очень усушенная. Вот в принципе не та история, когда можно говорить про лишний вес, в общем ей особо некуда терять. Но при этом думаю, что если рядом поставить любую из ТЩК, то разница будет очень разительной по габаритам. Но тут дело не в анорексичности, а просто в миниатюрности, очень выгодной для ФК. Вот можно поискать фото вроде бы худой Бреди Теннел и стоящей рядом с ней Щербаковой, впечатляет.

Но при этом всё-таки Бреди прыгает полный набор тройных и 3+3 может. И Алекса Паганини с настоящими элементами.

Ну в общем не хочется обсуждать. Просто какой-то уровень у барышни... По любительским меркам overkill, ну уже не любитель, а по меркам большого спорта не хватает на квалификационный барьер. Наверное, это очень обидная ситуация для тех, кто очень серьёзно занимался и жил спортом.
Tarantino

11.02.2020, 02:06.   
Амарант пишет:
она как раз очень невысокого роста

По каким-то городским фото, где она рядом с перилами и другими элементами дизайна можно представление сложить, что высокая.

Судя по фото в инстраграме, она очень ошиблась с выбором спорта, душа просит быть не фигуристкой, а гимнасткой
Tarantino

11.02.2020, 02:22.   
Амарант
Не буду спорить и выискивать сейчас про рост. Есть впечатление, 100% уверенности нет, интереса выяснять тоже нет.

Что за минута славы – это я пропустил, наверное. Не думаю, что большая слава в том, что на какие-то специализированные форумы по ФК что-то перепостили. Показатели просмотра видео и лайков под постом не выше, чем у других постов и в целом соответствует её инстаграму, подписчикам и т.п.

На самом деле обычная обида, что уровень вроде бы какой-то есть, сил тратит очень много, а "не нужна". Это всегда обидно, тут только посочувствовать можно. Хотя не повод наезжать на "анорексичек". Ну и как обидно тем, которые умеют полный набор тройных, каскады 3+3, а тоже "не нужны". А это сейчас реальность в России.

ps: всё, не буду больше обсуждать эту тему.
Tarantino

11.02.2020, 18:19.   
AndrejsVareniks пишет:
Что вообще дают призовые места на ФКР кроме конфет и почётных грамот?

С таким подходом вообще не нужно спортом заниматься.

Старт, впрочем, недостаточно статусный, но это проблема всех российских стартов, кроме чемпионатов, и то, последние тоже больше отборочные. У нас всё ориентировано на международные соревнования, внутренние не котируются совсем.
Tarantino

11.02.2020, 18:56.   
Амарант пишет:
возможность выполнить разряд КМС и звание МС.

Мне кажется, что у всех, кто способен попасть в ФКР и занять там нужные места, разряд уже есть. Хотя сейчас усложнили требования, уже для КМС и МС недостаточно места занять, нужно ещё всё чисто сделать в обеих программах, что сильно усложняет и поэтому возможно, скоро ФКР и для МС станет очень актуальным. Вот Трусова, например, по-моему хронически не может действующий норматив МС выкатать

Амарант пишет:
Места в сборных.

Вот с этим да, результаты на таких стартах могут очень способствовать финансированию тренировок от минспорта, как для школы, так и для спортсменов.

AndrejsVareniks пишет:
а нет местных коммерческих турниров где они могли бы зарабатывать

Спортсмены на большом уровне получают какое-то финансирование приличное. Они часто не только за тренировки не платят и программы, но и какие-то зарплаты имеют средние и чуть выше среднего.

AndrejsVareniks пишет:
Надо федерации прикладывать усилия, раскручивать турниры, что бы и на местном уровне (соревновательном) фигуристы могли зарабатывать. Ведь интерес к ФК в стране большой, 1-й канал, опять же, трансляции ведёт!

Мы это уже обсуждали. По факту это всё означает, что "фигуристы зарабатывают" из госбюджета. Вот даже во вроде бы коммерческих шоу очень серьёзную часть расходов несёт государство, и спортсменам зарплаты за коммерческие шоу тоже платит государство. А уж за соревнования тем более. Расходы на организацию покрываются из бюджета, ещё надо и какие-то "достойные призовые" из госбюджета выплачивать. И из госбюджета финансировать программу "зритель".

Первый может быть и транслирует, но это ничего не значит. Они могут позволить работать себе в убыток. Хотя Спасибо, конечно, что транслируют и поднимают престиж ФК. Но то, что даже топ-старты они в основном вещают в интернете, а не в основном эфире, о чём-то говорит. Это говорит о том, что уже имея сигнал, то есть оплатив права на трансляцию, привезя массу оборудования и персонал, проведя большую работу по подготовке арены для трансляции, то есть уже в любом случае вложившись, им всё равно не выгодно ставить трансляцию в основной эфир.

Это хорошо, когда есть Медведева и Туктамышева, фигуристки с именами, которые хотят отобраться на чемпионаты. А что делать с эфиром, где выступают те, кто на эти старты не претендует?
Tarantino

11.02.2020, 19:29.   
Амарант
Шлёпают и шлёпают, вполне нормальный ритуал. Ну если самих детей, подросших особенно, это смущает, то это другая история. В европах раньше тоже шлёпали. Я где-то видел видео чуть ли не с олимпиады, скорее всего это зимние ОИ-1980, но надо искать. Там европейская девушка выходит на старт. Тренер, мужик, пытается её шлёпнуть по попе, но промахивается, так как фигуристка уже отъехала далеко. Она улыбается, возвращается, её шлёпают по попе и она выходит на старт. Это транслируемые топ-старты.

Сейчас традиции поменялись, ничего нельзя стало.

Амарант пишет:
"я не могу работать в Америке, там на детей голос не повысь, по попе не шлепни"

И я думаю, что в среднем упадок спорта именно с этим связан. Вот в США у ФК стало конкретно азиатское лицо. Потому что азиаты из семей, кто вот эти нормы не впитал, и у них там за закрытыми дверями совсем другое воспитание и убеждение.

Ну в общем обсуждалось ещё. Всё хорошо в норму. Как пинки, так и борьба с ними.
Tarantino

11.02.2020, 19:35.   
Амарант пишет:
Просто не понимаю почему они не понимают, что со стороны это все выглядит плохо.

Вот конкретно здесь совсем нормально выглядит. Я категорически против, чтобы такие вещи выводили за пределы норм, это уже неадекватно.
Tarantino

11.02.2020, 19:58.   
Амарант пишет:
неадекватно что такие вещи считают нормой. Стукнись кулачками со спортсменом, ладошками, да миллион вариантов как можно прикаснуться к человеку чтобы это было для него ободряюще и не выглядело как попытка ударить.

Пусть всё-так тренеры и спортсмены как-то сами решают, как настраиваться на старт. Именно шлёпнуть – это один из вариантов, это некий стресс фактор, помогающий взбодриться, придти в тонус. Причём нормально шлёпнуть, чтобы хорошо почувствовать. Некоторые спортсмены сами себя шлёпают по ногам, когда выходят. Если слегка прикоснуться, то уже так не работает, НС не даёт достаточно сильный сигнал. В таких ударах ничего болезненного и травмирующего нет, в любом случае это на порядок мягче, чем падение с прыжка. Кому-то может ментально это не нравится, но это уже личные вещи, и это уже задача тренера подход искать к каждому конкретному ученику.

Хватит всем уже навязывать свои нормы поведения.
Tarantino

11.02.2020, 20:16.   
Амарант
Всё верно. Спортсмен и тренер как-нибудь сами разберутся, как им удобнее выходить на старт. Они сами в состоянии выработать для себя норму.
Tarantino

11.02.2020, 20:18.   
Амарант пишет:
ты вот это сейчас серьезно?

Абсолютно.

Всё, заканчиваю, уже совсем демагогия пошла, прошу прощения.
Сообщений на форуме: 6050  Страницы: 1 2 3296 297 298 299 300302 303
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.135 сек.