Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Masha290770

Автор
Сообщение
Сообщений: 98
Страницы: 1 2 3 4 5
Masha290770
Сообщений: 111
Москва
14.05.2015, 08:37
Доска объявлений: Сборы в Красной поляне 2015
Моему ребенку 4,5 года, он отказался год. Будет отдыхать два месяца, у моря летом в России мы не любим отдыхать по личным причинам, и чои тоже делать не будем, а вот две недели отдыха в горах и возможность заниматься офп на свежем воздухе, покататься в группе и отработать то, что получалось хуже, чем у других детей в группе, почему нет? Конечно, это не сборы в полном смысле, но дети из нашей школы 2009 года едут на сборы и это элемент их регулярных занятий. Что опасного для ребенка в двухнедельном отдыхе и возможности пару часов проводить на любимом катке?
Masha290770
Сообщений: 111
Москва
14.05.2015, 14:26
Доска объявлений: Сборы в Красной поляне 2015
Ольга ГРИГ да, жаль я так и не поняла в чем причина бесчестья для штаба и угроза для здоровья моего ребенка. Зимой жили в Италии, в горах, почти месяц, на два часа ходили кататься на каток - с инструктором 40 минут и далее ребенок гонял со сверстниками во время массового катания, был здоров и счастлив деть! Придется видно опять в Италию ехать, раз в России нельзя))))
Masha290770
Сообщений: 111
Москва
14.05.2015, 16:39
Доска объявлений: Сборы в Красной поляне 2015
Амарант
Я новичок на этом форуме, но одно поняла хорошо - чужие деньги тут многим покоя не дают. Правильное окружение и общение с грамотными тренерами пусть даже без возможности регулярных занятий для многих родителей имеют ценность. А вот от фууу тренеров и в Москве можно настрадаться, регионы тут не при чем. Знаете, есть такое понятие - эталон. И лично я, например, предпочитают формировать его под влиянием Рукавицына, чем какого либо неудачника-тренера, подрядившегося вести абонементную группу малышей. Я не готова в четыре года определять судьбу ребенка и возить ее через весь город к лучшему тренеру города, или менять дом по прихоти маленького ребенка, который завтра забудет о коньках. не берите на свой счет. Я за то, чтобы у родителей был выбор, а вы уж как то очень обличи тел но выступаете.
Masha290770
Сообщений: 111
Москва
16.05.2015, 17:00
Дети и спорт: Хороший детский тренер или школа ЮАО
Занимаемся четыре месяца, индивидуально. На первое сентября будет 4 года 8 месяцев, самый конец 2010 года. В какую отдать спортивную школу? Или к какому тренеру? Ребенок очень полюбил фигурное катание. Мы думали, что это короткое увлечение, коньки вы просила на день рождения. Знали бы, что так полюбит, озадачились бы раньше. А сейчас что делать? Куда идти? Опоздали везде? Прыжки только начинает учить. Хороший или нет у нас тренер я не знаю, так как вообще не специалист. Хотела летом поехать с ней в горы и там в формате отдых + занятия показать ее толковым специалистам, так здесь засмеяли и этот вариант поездки сняли. Подскажите куда идти и что делать? Первые шаги на коньках делали не в России, месяц с ней занимался инструктор, но там как то проще все с этим - пришел, заплатил, инструктор вышел, забрал ребенка, через сорок минут отдал обратно. Приехали в Москву, также наняли инструктора. Но правильно ли это? Сверстники ходят в школы, сдают зачеты, есть какой то план развития. А частные занятия не контролиуемы.
Masha290770
Сообщений: 111
Москва
16.05.2015, 19:07
Дети и спорт: Хороший детский тренер или школа ЮАО
Лананаэто ирония? Спасибо, в ней я не нуждаюсь, не по адресу. Я просила рекомендаций, а не стеба. Я не знаю в каком возрасте и что должен делать ребенок. Или с вашей точки зрения это преступление перед фигурным катанием и ребенком- плохо подготовилась к общению? Так я за информацией сюда и пришла. предполагаю, что есть какие то базовые программы, на вроде тех, которые выложены в интернете как методические материалы для спортивных школ. Но у нас в районе ЮАО я не нашла ни одной школы фигурного катания. Прыжки ребенок учит на полу. Прыжок называется перекидной. Также тренер активно учит ее прыгать со скакалкой. Я смотрю тут не общаются, а упражняются с острооумии - кто над кем сильнее посмеется?
Masha290770
Сообщений: 111
Москва
16.05.2015, 20:48
Дети и спорт: Хороший детский тренер или школа ЮАО
pinkleonспасибо, но пингвины, Русь, метеор - хоккейные школы, школ фигурного катания там нет, только группы здоровья. Может быть тренера можете порекомендовать? Была бы очень признательна. Про торпеды не знаю, не была там, но это уже очень далеко от нас. Видимо, нет у нас на юге таких школ.
Masha290770
Сообщений: 111
Москва
16.05.2015, 20:56
Дети и спорт: Хороший детский тренер или школа ЮАО
ст.возрастспасибо большое за развернутый ответ. Так трудно определиться с учетом маленького возраста ребенка. Я же не смогу решать за нее. Вот совершенно не могу предположить - захочет ли она в будущем. Пока глазки горят))))!Сейчас нам тоже не дешево обходится - 18 000 оплата инструктора, 8 500 лед за двоих, это таз расчета трех тренировок в месяц, 2000 хореография- 2 часа в неделю, 1000 руб. С месяц оплата за 4 офп, итого 29 500 руб. Вижу, что есть у нее интерес, и как раз думаю, раз уж платим не маленькие деньги, надо чтобы с толком было, чтобы работали сертифицированные специалисты, была обоюдная ответственность за результат.
Masha290770
Сообщений: 111
Москва
16.05.2015, 21:16
Дети и спорт: Хороший детский тренер или школа ЮАО
ст.возраст я это понимаю. Пока способностей, чтобы все сбегались и кричали - какая чудесная девочка - я не вижу. Катается с ней замечательная девушка, кмс, бывшая ученица Чайковской, контакт с ребенком полный. Но я вижу, что мы идем не тем путем. Дети моих друзей ходят в школы, сдают зачеты, есть какая то система, которую контролирует государство. Все таки это очень серьезный спорт. Нельзя самодеятельности. Я все думала она бросит, а выходит пока наоборот. Но школы нет.
Masha290770
Сообщений: 111
Москва
16.05.2015, 21:37
Дети и спорт: Хороший детский тренер или школа ЮАО
ст.возраствот и мы в недоумении-как такой маленький ребенок готов вставать рано, иногда очень рано и ехать кататься. А если ей инструктор разрешает задержаться на льду, это на сеансах спортивного катания, и она катается одна - ее радости нет предела. Плохо ориентирую со пока. Так получается, что слева от нас 37 школа, справа москвич, все это очень далеко, но альтернативы нет? Даже если ее возьмут, хотя в 37 по телефону сказали, что мы уже опоздали, что 2010 год набирали в прошлом году. Даже если возьмут, как возить? В общем, видимо, не так легко, чтобы все сложилось. Спасибо вам за советы.
Masha290770
Сообщений: 111
Москва
16.05.2015, 23:06
Дети и спорт: Хороший детский тренер или школа ЮАО
Кубикскажите, пожалуйста, СОГ это что? И я могу привозить ее в любую школу на зачет? Мне бы узнать - правильно ее учат или нет. Тут интервью смотрела- тренер говорил как важно поставить ребенка на ребро, а я не знаю - правильная ли у нее техника. Или в этом возрасте это не важно?
Masha290770
Сообщений: 111
Москва
16.05.2015, 23:31
Дети и спорт: Хороший детский тренер или школа ЮАО
бадатак я не знают- хороший или плохой. Молоденькая девушка, она единственная была свободна, все тренеры на ближайшем к дому катке были заняты. Я тогда думала, что это увлечение на пару недель
Masha290770
Сообщений: 111
Москва
16.05.2015, 23:58
Дети и спорт: Хороший детский тренер или школа ЮАО
бадабуду искать - кому показать)))
Masha290770
Сообщений: 111
Москва
17.05.2015, 00:24
Дети и спорт: Хороший детский тренер или школа ЮАО
Я 008 ))) куда идти то??????? Это самое главное....мы живем м Орехово м домодедовская
Masha290770
Сообщений: 111
Москва
17.05.2015, 09:49
Дети и спорт: Хороший детский тренер или школа ЮАО
ССЕспасибо. Но это другой конец Москвы и 45 только на метро, для ребенка это непосильная нагрузка - каждый день полтора часа в метро. А если хореография и лед будут не вместе, или офп и лед? Где ждать? Нет, это для нас не подходит, увы. Но за рекомендацию огромное спасибо.
Masha290770
Сообщений: 111
Москва
17.05.2015, 15:59
Дети и спорт: Хороший детский тренер или школа ЮАО
Амарантэто хоккейная школа, фк там нет, только абонементные группы здоровья.
Masha290770
Сообщений: 111
Москва
17.05.2015, 16:09
Дети и спорт: Хороший детский тренер или школа ЮАО
Амарантнет, не нахожу. Меня интересовала полноценная спортивная школа.
Masha290770
Сообщений: 111
Москва
17.05.2015, 16:16
Дети и спорт: Хороший детский тренер или школа ЮАО
Masha290770я посмотрела ссылку. Это, видимо, очень талантливая девочка, но у меня обычный ребенок, без особых способностей. В школе для меня привлекательна именно система, методика, регулярный медицинский контроль, оценка результатов в виде зачетов, там есть стандарты. У меня сын играл в футбол, разницу между абонементной группой и спортивной школой я знаю, не думаю, что фк по своим базовым принципам, которые в России разработаны для детского спорта, чем то сильно отличается. Если ребенок середнячок, его отчислят, если есть толк, с ним будут работать. Тренер тоже выбирает с кем ему работать. А в абонементной группе катаются все от мала до велика и тренеру все равно какие результаты, плати и катайся.
Masha290770
Сообщений: 111
Москва
17.05.2015, 16:22
Дети и спорт: Хороший детский тренер или школа ЮАО
Амарантя посмотрела ссылку. Это, видимо, очень талантливая девочка, но у меня обычный ребенок, без особых способностей. В школе для меня привлекательна именно система, методика, регулярный медицинский контроль, оценка результатов в виде зачетов, там есть стандарты. У меня сын играл в футбол, разницу между абонементной группой и спортивной школой я знаю, не думаю, что фк по своим базовым принципам, которые в России разработаны для детского спорта, чем то сильно отличается. Если ребенок середнячок, его отчислят, если есть толк, с ним будут работать. Тренер тоже выбирает с кем ему работать. Именно этим для меня и привлекательна спортивная школа. А в абонементной группе занимаются все от мала до велика и тренеру все равно какие результаты, плати и занимайся. Если ребенок удержит свой интерес к занятиям, то, конечно, я буду рассматривать и такие группы при хоккейных школах, у нас такая есть почти рядом с домом и садиком - Русь, есть чуть дальше в сторону Марьино такая же, их много. Давайте только спокойнее общаться? Я же не против диалога, но без перехода на личности. Ок?
Masha290770
Сообщений: 111
Москва
17.05.2015, 16:47
Дети и спорт: Хороший детский тренер или школа ЮАО
Амарантспасибо за ссылки. Пингвины мне нравятся, только мой ребенок для пингвинов очень слабый, там гораздо более продвинутые дети, она не тянет их уровень.
Masha290770
Сообщений: 111
Москва
17.05.2015, 18:17
Дети и спорт: Хороший детский тренер или школа ЮАО
главным образом, я хочу разобраться. Впереди учебный год, надо понять как двигаться дальше. Постороннему человеку не так легко разобраться в нюансах. Мы и так упустили время, знала бы, что так ей понравится, отвела бы осенью и не было бы сейчас такой проблемы. Будем пока кататься как катаемся, посмотрю насколько хватит ее энтузиазма. Возить далеко точно не буду. Если осенью возьмут в балет, это будет прекрасно, но тренер балета сказала мне, что шансов догнать группу нет, дети сильные, уже прыгают, большинство катается два года, остальные, кто 2010 года - очень способные, но их единицы. Наверное, пока будем заниматься частным образом и походим в группу здоровья. Хотелось бы ее отдать в школу, конечно, но, видимо, это не наш вариант. А почему вы считаете, что в школе обязательно будут грубить и хамить? Нам вот тренер в балете сказала, что ребенок не подходит по уровню, что в этом такого, чтобы ругаться? Ну скажут - ребенок не подходит. Заберем.
Сообщений: 98
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.054 сек.