Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Cherryyar

Автор
Сообщение
Сообщений: 295
Страницы: 1 2 314 15
Cherryyar
Сообщений: 303
27.02.2011, 18:48
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
Амарант
Все прошло супер, организация хорошая, старты по расписанию, атмосфера приятная, особенно понравились выступления в интерпретации- с юмором, фантазией, с улыбками на лицах. Вот уж где "Получайте удовольствие от катания" проявилось ярче всего!!!
Cherryyar
Сообщений: 303
27.02.2011, 19:55
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
валентинка пишет:
Если возможно поделитесь результатами,

Это уже вопрос к организаторам. Но сегодня не думаю, что кто-то выложит. Москвичи еще едут, а Неля Урядова (организатор из Ярославля) наверное с ног валится от усталости. Спасибо Неле огромное за проделанную работу. Может быть в Ярославле интерес к любительскому фигурному катанию резко возрастет, как возрос к детскому.
Cherryyar
Сообщений: 303
28.02.2011, 13:29
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
Marie4kkka пишет:
А номер Рыбака произвел фурор

А мне понравилась вылетевшая на лед рыба. Очень креативно!
Cherryyar
Сообщений: 303
28.02.2011, 15:42
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
dubko пишет:
банкет-очень четко и весело

Расскажите в двух словах что было на банкете- не удалось пойти, но очень хотелось.
Cherryyar
Сообщений: 303
28.02.2011, 23:31
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
nataliekitt пишет:
Мы с таким трудом смогли посмотреть приобретенный диск с видео

Я в шоке от ужасного качества видеосъемки, которую приобрела. Такое впечатление, что снимали не на цифру, а потом отцифровали, т.к.идет конкретное выпадение кадров, движение получается толчками. Конечно хорошо, что снята вся разминка, я выступала последней и никого не видела, не пришлось напрягать родных и знакомых со съемкой, все смогли нормально посмотреть, но к а ч е с т в о!!! Надеюсь, что любительское видео будет лучше, так что жду, когда кто- нибудь выложит!
Cherryyar
Сообщений: 303
01.03.2011, 11:03
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
Marie4kkka пишет:
А вот и моё видео - интерпретация, бронза, 2 место:

Такие хорошие прыжки и вращения, прекрасная интерпретация- можно уже наверное в серебро двигаться!?
Cherryyar
Сообщений: 303
01.03.2011, 11:13
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
Marie4kkka пишет:
не, мы теперь в пре-бронзу двигаемся:(

Конечно, любое движение- это жизнь, но вектор-то должен быть по ветру
Cherryyar
Сообщений: 303
01.03.2011, 18:49
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
twizl пишет:
Ольга Королева - прекрасное техничное и пластичное катание! Супер!

Поддерживаю на все 100%
Cherryyar
Сообщений: 303
02.03.2011, 14:38
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
nataliekitt пишет:
Спасибо большое! Да, крокодил это совместное вращение.

Впервые видела спорт.пару у любителей. Очень интересно.Потрясена мужеством и бесстрашием. "Крокодил", кстати, не вызвал у меня столько эмоций, как например поддержки. Было немного боязно за обоих. Берегите друг друга! Удачных стартов! Молодцы!
Cherryyar
Сообщений: 303
02.03.2011, 15:52
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
nightingale пишет:
Но практически не смогу назвать женщин, кто их выполняет, но не занимался в детстве

Не зря фигурное катание считается спортом раннего развития, даже из детей, приходящих в 11-12 лет, далеко не все запрыгают аксель, не говоря уже о взрослых. СТРАХ!!! А вот кто занимался в детстве, мышечная память ве таки есть. Я ужасно боялась прыгать аксель, встав на коньки после 13-летнего перерыва, а очень хотелось. И как то решила: убьюсь, но попробую, сделаю во что бы то ни стало. Как ни странно, получился почти с первой же попытки, для подстраховки ножку все-таки подставила. Дальше, как и у детей, прыжок то "приходил", то "уходил" на время. После рождения ребенка все повторяется- очень хочу прыгнуть, но страх уже в два раза сильнее (и вес на 8 кг больше). Пока занимаюсь подводящими упражнениями, но близко уже то время, когда снова поставлю себе ультиматум: прыгнуть во что бы то ни стало.
Cherryyar
Сообщений: 303
02.03.2011, 19:40
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
Marina. пишет:
Я начала учить двойные летом прошлого года в 39 лет, до этого никогда их не прыгала, и первым прыжком был ритбергер, потом сальхов, а уж потом аксель, тулуп только начали

Очень рада за Вас. Правда от "начала учить" до "можно ставить в программу" одного года маловато.Желаю, чтобы все получилось!!!
Cherryyar
Сообщений: 303
03.03.2011, 08:39
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
smilebox пишет:
Больше похоже не на мешок для ФК , а на шапочку для душа

Как шапочку для душа я еще не пробовала, но как подстилка под ноги во время переодевания вполне пригодилась.
Cherryyar
Сообщений: 303
03.03.2011, 10:49
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
fata_morgana пишет:
почему вам зачли 2 одинаковых вращения

Да, верно, но и Маргарите зачли комбинированное вращение без смены ноги волчок-"заклон", хотя заклона не было, а раз не было сложной позиции, то это должен быть винд ап, т.е. в сухом остатке вращение в волчке без смены ноги.
Cherryyar
Сообщений: 303
03.03.2011, 13:20
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
Kimberli пишет:
А в данном случае была позиция стоя, отличная от винта - поэтому и CoSp1

Согласна
Cherryyar
Сообщений: 303
04.03.2011, 09:30
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
Jordy пишет:
Здесь РЗ засветилась в местных новостях Ярославля.
Ощущение будто посвящается прибывшей из за границы экзотике....

Совершенно точно Вы подметили- не репортаж, а ужас. Вроде нормальный корреспондент Зоя Рыжкова, хорошо освещала всегда и детские соревнования, а здесь вместо того, чтобы пиарить развитие любительского фк в России, а особенно в Ярославле, какая-то ненужная инфа про уважаемых иностранцев. Идея прозвучала так, что только там катаются взрослые любители- смотрите и завидуйте.Вот сделала бы сюжет про нашу чемпионку Размолодину Свету- умница, красавица, выступила прекрасно, и может быть взрослые ярославцы загорелись идеей и пришли на катки. Неля Урядова, как организатор и участница, думаю тоже нашла бы, что интересного рассказать.
Cherryyar
Сообщений: 303
04.03.2011, 10:06
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
fata_morgana пишет:
и узнать, что в ярославль аж из сан-франциско приезжают энтузиасты, такая диковинка

Да уж, это из серии "говорящую собачку посмотреть". Сама была свидетелем, как уборщица из дворца "Торпедо" целенаправленно подошла, завернула за угол, где сидела Дайана с сыном, остановилась в двух метрах, посмотрела, развернулась и пошла по своим делам. Мне было так неудобно. Конечно такая колоритная внешнось у фигуристки, да еще и взрослой, да еще и из Америки это экзотика, но не до такой же степени.
Cherryyar
Сообщений: 303
04.03.2011, 10:36
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
fata_morgana пишет:
сомневаюсь, что при проведении подобных соревнований в москве или области местное телевидение бы заинтересовалось и приехало сюжет снимать

Ну слава богу хоть в этом Ярославль "впереди планеты всей". Думаю, что в Москве проводится много разных соревнований самого высокого уровня, поэтому для любителей места не остается. А у нас- событие.Вообще две наши региональные телекомпании Гортелеканал и "Ярославия" всегда охотно освещают фк (если только соревнования не в воскресенье, у них выходной, хотя я всегда думала, что для телевидения нет выходных). А есть еще одна- НТМ- такой одиозной подачи новостей спорта, как там, наверное больше нет на всем белом свете:1) хоккей (ярославский "Локомотив") 2) футбол (ярославский "Шинник") 3) в крайнем случае баскетбол (ярославский "Нефтяник"). Не дай бог какую-нибудь гимнастику показать или фк. Так прямо и говорят, когда их приглашают: "Нас это не интересует"
Cherryyar
Сообщений: 303
04.03.2011, 13:03
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
Амарант пишет:
во время судейства любительских соревнований отключают автоматические настройки программы и она не отслеживает введенные элементы

Странно, почему тогда не отключилось применение коэф.1,1 на прыжки во второй половине программы. Ведь в правилах сказано, что он не применяется на любительских???
Cherryyar
Сообщений: 303
04.03.2011, 13:09
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
Спиралька пишет:
то вращение в 8 оборотов не увидят

Интересно, а что кто-нибудь выкручивал? Хочется посмотреть
Cherryyar
Сообщений: 303
04.03.2011, 14:11
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
Амарант пишет:
контроль за названиями вращений

Не за названиями, наверное, а за повторами одинаковых названий. Названия-то наверняка "вшиты"
Сообщений: 295
Страницы: 1 2 314 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.