Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Vera

Автор
Сообщение
Сообщений: 111
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Vera
Сообщений: 110
Москва
23.03.2007, 18:38
Большой спорт: Чемпионат мира в Токио
Меня больше всего впечатлило катание Эм.Хьюз. Когда она приземлялась после прыжков, раздавался такой характерный звук б-у-у-х!. Я думаю, ну точно лед треснет. Надо же все-таки не треснул, видимо.
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
Vera
Сообщений: 110
Москва
23.03.2007, 18:58
Большой спорт: Чемпионат мира в Токио
Посмотрела результаты короткой у женщин, так у Мартыновой восьмой результат из всех выступавших 31,81 за технические элементы, лучше чем у Асада, МАйер. А вот по программным компонентам у нее только 17 место- 22,88.
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
Vera
Сообщений: 110
Москва
23.03.2007, 21:08
Большой спорт: Чемпионат мира в Токио
San пишет:
Мне Соколова понравилась, жалко что она 3+3 не стала делать. Ведь умеет...

Чтобы сделать 3+3, надо уменьшить
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
Vera
Сообщений: 110
Москва
23.03.2007, 21:53
Большой спорт: Чемпионат мира в Токио
Элеонора пишет:
У нас тут не конкурс "Ксении Собчак", где имя работает на человека ,при чем в случае с Собчак - не ее имя...
Спортсмен должен показывать свое мастерство и получать соответствующие места

По этому поводу обращайтесь в ИСУ, а конкретно к судьям, дорогая наша чемпионка! Они наверняка прислушаются и будут судить "мастерство и давать соответствующие места".
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
Vera
Сообщений: 110
Москва
24.03.2007, 21:29
Большой спорт: Чемпионат мира в Токио
mr.kachok пишет:
У меня точно такое-же мнение. Танцы роботов, а не живых людей. Замечательная техника но не трогает совершенно.

Ну, что Вы требуете от шестнадцатилетних девочек.Такие, как Коен рождаются раз в сто лет, да и то, выигрывает в одном, проигрывает в технике. А требовать выразительности от этих девочек пока рановато. Вспомните, что например в свое время упрекали Шень-Чжао за невызраительность катания. А сейчас считают чуть-ли не эталоном во всех отношениях. Так может быть и эти девочки себя проявят, только позже
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
Vera
Сообщений: 110
Москва
24.03.2007, 21:45
Дети и спорт: Проблемы связанные с ростом ребенка
bk
Только ни в коем случае не форсируйте подготовку и не нагружайте сверх меры. В этот период надо быть очень осторожным. Если тренер опытный, он сам Вам подскажет как себя вести в этой ситуации. А Ваша помощь сыну нужна в психологическом плане.
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
Vera
Сообщений: 110
Москва
24.03.2007, 21:53
Большой спорт: Чемпионат мира в Токио
Composer пишет:
У меня есть дельное предложение для президента ФФКР - послать на ЧМ08 в Швецию Элеонору Зибульвег.

Даже если плохо прокатается, то зальет желчью весь каток и остальные просто захлебнутся
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
Vera
Сообщений: 110
Москва
24.03.2007, 22:19
Большой спорт: Чемпионат мира в Токио
Поработаю-ка я пока polpotter , а то он где-то загулял, пардон, закатался
http://www.allsport.ru/index.php?id=5109
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
Vera
Сообщений: 110
Москва
24.03.2007, 22:43
Большой спорт: Чемпионат мира в Токио
speedlife пишет:
Но сейчас уже молодежь наступает на пятки. За ними не поспеешь...

А кто это на пятки наступает? Мартынова, Гербольт, Доронина что ли... Да им до пяток как и до медалек
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
Vera
Сообщений: 110
Москва
25.03.2007, 12:35
Большой спорт: Чемпионат мира в Токио
Ag-25 пишет:
"Сам я с удовольствием поработал бы с российской спортсменкой, обладающей необходимым техническим потенциалом"

Вот это мне "нравится". Вы подготовьте для меня девочку, обладающую хорошей техникой и желательно делающую все тройные, вращения четвертого уровня и т.д., а я с ней поставлю программы, ну и в чемпионы. Так что ли?
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
Vera
Сообщений: 110
Москва
25.03.2007, 17:45
Большой спорт: Чемпионат мира в Токио
Ag-25 пишет:
Дык ведь он - как я понял - только хореограф, а не тренер-хореограф.

Как написано на офмциальном сайте ИСУ, например, относительно Мики Андо:
Coach Nikolai Morozov, Yuko Monna
Choreographer Nikolai Morozov
Coach - это все-таки тренер, скорее всего он в основном совмещает обе функции.Да и в репортажах его называют тренером
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
Vera
Сообщений: 110
Москва
25.03.2007, 19:07
Большой спорт: Чемпионат мира в Токио
льдышка пишет:
и в этом свете от возвращения Плющенко не надо ждать что-то особенного, и возвращаться наверное не надо, вобщем УХОДЯ - УХОДИ.

Может быть Вы и правы, ну вернутся Плющенко, Тотьмянина с Марининым, даже если они будут конкурентноспособны, опять будем думать, что все у нас хорошо, можем претендовать на золото и т.п. А успеют ли за два года подобраться остальные? Тем более в следующем году на ЧМ у нас по одному одиночнику. И после Ванкувера опять начнется то же самое. Так может быть стоит потерять этот цикл и попытаться подтянуть молодежь, в конце концов на Спартакиаде школьников выступали очень даже неплохие ребята: Тертычная, Григорьев, Гурылев, наши чемпионы Боброва -Соловьев (хотя с танцами и так порядок). Да и те же Воронов, Лутай и может быть Мартынова, тоже своего последнего слова не сказали. Как Вы думаете, форумчане?
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
Vera
Сообщений: 110
Москва
26.03.2007, 20:30
Большой спорт: Чемпионат мира в Токио
Никто не слышал, болгары все-таки уходят или остаются? Канадцы остаются, французы тоже, а Денкова- Ставиский неоднократно повторяли, что остались только на год. А теперь тишина. Может, решили до Олимпиады дотянуть. Хотя вряд ли. Все-таки на безоговорочное лидерство они не тянут.
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
Vera
Сообщений: 110
Москва
26.03.2007, 21:19
Большой спорт: Чемпионат мира в Токио
Dancer Спасибки за инфу.
Российские фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов заявили о завершении спортивной карьеры.
После прилета в Москву из Токио, где проходил чемпионат мира по фигурному катанию, в телефонном интервью РИА «Новости» Петрова сообщила, что они с партнером больше не будут принимать участия в официальных соревнованиях. «Все, мы завершили спортивную карьеру», - сказала она.
И даже несмотря на то, что карьера завершилась на печальной ноте, спасибо им за все.
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
Vera
Сообщений: 110
Москва
27.03.2007, 11:26
Большой спорт: Чемпионат мира в Токио
anikss пишет:
Сборную России может спасти только чудо.

Предлагаю открыть лицевой счет и переводить мани-мани, кто сколько может, на поддержку наших фигуристов. Может и какой-нибудь Абрамович или Дерипаска откликнется. А то все футбол, да футбол
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
Vera
Сообщений: 110
Москва
27.03.2007, 19:44
Большой спорт: Чемпионат мира в Токио
Ulka пишет:

Люди, если кто не смотрел еще - сегодня по Спорту будут повторять показаловки с ЧМ в 19.05.

Да, в общем-то показательные были какие-то скучноватые, то ли потому что наших не было вообще, то ли сами программы были не очень интересны. И смотреть -то как-то не хочется
Krystal пишет:
Когда нам дают пинка — мы обретаем крылья.

Фразы то может быть и прикольные, но очень хочется поскорее увидеть крылья, которые мы обретем. И я не думаю, что если вернутся Плющенко, Тотьмянина с Марининым, то это поможет возродиться ФК, это поможет удержаться на своем месте Писееву и К.
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
Vera
Сообщений: 110
Москва
28.03.2007, 17:00
Большой спорт: Чемпионат мира в Токио
В общем-то из интервью Писеева я уяснила одно: виноваты тренеры, спортсмены, Правительство, только он белый пушистый и весь в шоколаде
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
Vera
Сообщений: 110
Москва
28.03.2007, 21:36
Большой спорт: Чемпионат мира в Токио
Krystal пишет:
Интересно, этот дядечка всегда такой злобный?

Классно пишет, "ну прямо как наша Элеонора", пожалуй это лучшая публикация по итогам ЧМ.
Спасибо, Krystal за ссылочку. Вообще-то у меня тоже была мысль, что Домниной-Шаболину стоит поменять тренера, как я поняла Вернер намекает на Т.А.Тарасову.
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
Vera
Сообщений: 110
Москва
28.03.2007, 21:48
Большой спорт: Чемпионат мира в Токио
Элеонора
Пожалуйста,вот вам и готовая программа. Можно выносить на всенародное обсуждение. А что стоит может и попробовать. Кто готов проспонсировать кандидата на пост Писеева? А кто пропиарить?
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
Vera
Сообщений: 110
Москва
28.03.2007, 22:01
Большой спорт: Рейтинг самых красивых фигуристов планеты
Элеонора пишет:
Хотя поддержу БК, Смирнов такой самец, что даже у меня, видавшей Богини, дух захватывает...
Интересно, а он свободен?

Элеонора, солнышко! Ну нельзя же быть такой жадной, и хотеть так, все и сразу. Оставь хоть что-нибудь другим
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
Сообщений: 111
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.